Какой российский УЗК дефектоскоп лучше приобрести?

Основные российские приборы для УЗК, наиболее частые в интернете. Вы за какой?


  • Всего проголосовало
    276
Ответить

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Заморозка экрана включена, очень удобно.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
ПЭП по блютуз подключен.

Кстати интересная идея для маркетологов :mocking:
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
ПЭП по блютуз подключен.

Кстати интересная идея для маркетологов :mocking:

Была такая идея у одной компании- сделать УЗ толщиномер с датчиком по блютуз. Лет десять назад. Видимо не срослось.
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Была такая идея у одной компании- сделать УЗ толщиномер с датчиком по блютуз. Лет десять назад. Видимо не срослось.
Я тоже слышал (но не видел) что Дымкин сделал беспроводной ПЭП.
 

N1kE

Специалист
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
257
Реакции
29
Тогда не Дымкин был. Другой товарищь
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
Была такая идея у одной компании- сделать УЗ толщиномер с датчиком по блютуз. Лет десять назад. Видимо не срослось.
в ручном УЗК это пока технически не очень получается, а вот в АЭ уже давно реализовано. правда широко тоже не используется.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
ПЭП по блютуз подключен.
Кстати интересная идея для маркетологов
ПЭП без кабеля, конечно, не плохо, но с другой стороны часто падать будет, а если с высоты? все одно привязывать придется.
вот мне другая идея нравится, если уж мы немного научно фантазируем, наглазник в который передается изображение экрана. удобно, куда бы не смотрел всегда экран перед глазами и яркое солнце уже помехой для контроля не является. технически уже все реализовано в железе, сколько стоит это денег не знаю.
 

astat

Новичок
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
9
Реакции
2
вот мне другая идея нравится, если уж мы немного научно фантазируем, наглазник в который передается изображение экрана. удобно, куда бы не смотрел всегда экран перед глазами и яркое солнце уже помехой для контроля не является. технически уже все реализовано в железе, сколько стоит это денег не знаю.

У нас были импортные дефектоскопы " MasterScan", вот у них была такая приспособа. Правда сами дефектоскопы здоровые по размерам по нынешним временам.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
судя по первым цифрам шифров к приборам 2, 3, 4 это класс прибора, но что-то особых отличий я не вижу...
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
и почему нет УД2В-П45.Lite? он есть в каждом аттестационном центре. наверное самый массовый прибор...
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
740
Адрес
Пермь
А1214 ЭКСПЕРТ - хорош, но видимо когда я с ним знакомился, это была предыдущая версия прибора, со слепым экраном и с подддержкой только российских частот... по этому я выбрал другой прибор...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,728
судя по первым цифрам шифров к приборам 2, 3, 4 это класс прибора, но что-то особых отличий я не вижу...
принципиальных нет и, наверное, не будет- нет никаких новых задач, а те которые есть ручными приборами не решаются в принципе. самый крутой и пока не очень востребованный это дефектоскоп реализующий фазированные решетки. идея сама-по себе перспективна и привлекательна, но ее реализация в настоящее время не очень- дорого, местами не удобно. например, я стоимость такого дефектоскопа экономически отбить не смогу- негде, нет таких значимых задач.
так что все развитие заключается в параллельном развитии элементной базы- меньше габариты, легче, лучше экран, дольше время работы и так по мелочи (хотя мелочи тоже важны и бывают удобны). вот такое развитие.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
принципиальных нет и, наверное, не будет
Разделяю такое мнение. И, вообще, мне не очень понятен такой отрыв А1214 от остальных. ИМХО он такого отрыва не заслуживает. Для работ в стесненных условиях предпочел бы поменьше, если АКС, то А1212. Не вполне разделяю вариант в формфакторе А1212 (мухобойка) с увеличенным экраном. В старом варианте ИМХО органичнее и эргономичнее, хотя УД 3-71 мне ближе и привычнее. Выбор дефектоскопа по параметрам определяется решаемыми задачами, если брать рутинные - их круг ограничен и все дефектоскопы умеют их решать и квалификацией дефектоскопистов. Для рутинных задач - чем проще настройка и меньше пунктов в меню, тем лучше. Для чуть специфических задач и квалификация может потребоваться чуть выше и регулировок чуть больше. Есть варианты меню, напр. в УД3-71 пользователь и эксперт.
А главное сейчас, пожалуй, надежность, техподдержка и оперативный ремонт с предоставлением аналогичного прибора на период ремонта и гарантийный срок. Приборы сложные, отказы и неисправности будут у всех, в т.ч. и по эксплуатационным причинам. Для совершенствования приборов производителям нужна качественная и квалифицированная обратная связь.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
А главное сейчас, пожалуй, надежность, техподдержка и оперативный ремонт с предоставлением аналогичного прибора на период ремонта и гарантийный срок. Приборы сложные, отказы и неисправности будут у всех, в т.ч. и по эксплуатационным причинам. Для совершенствования приборов производителям нужна качественная и квалифицированная обратная связь.

:drinks:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Разделяю такое мнение. И, вообще, мне не очень понятен такой отрыв А1214 от остальных. ИМХО он такого отрыва не заслуживает..
А почему китайцы столько всего напридумывали-и карты, и порох и много-много всего разного, они что- умнее всех? Не-а! Просто их намного больше!
 
Сверху