Освоить профессию в Волгограде

Ответить

Nneka

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
У меня образование математическое, но всегда интересовала сфера неразрушающего контроля (у меня папа в этой сфере работал)

Вопрос, могу ли я пройти переподготовку где-либо (на курсах например), чтобы потом работать в этой сфере? Готова работать за копейки на начальном этапе, но получить навыки и знания. Живу в Волгограде.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Re: Можно ли получить профессию?

Можно, главное чтоб было желание. Рекомендую отыскать контору, которая занимается неразрушающим контролем и устроиться работать к ним. Идеальный вариант - предприятие тяжёлого машиностроения. Если объём работ у них приличный - научитесь быстро. Попутно читайте литературу, ибо практика без теории ничто (а теория без практики - вообще дырка от бублика :LOL:) Проходить переподготовку на спецкурсах тоже можно, но не нужно. Причина одна - спецкурсы длятся недолго, а чтобы тупо ультразвуковой дефектоскоп настраивать на разные объекты и толщины научиться (и научиться понимать показания на его экране) нужны 1.5-2 месяца достаточно интенсивных занятий, не меньше.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Re: Можно ли получить профессию?

Nneka написал(а):
У меня образование математическое, но всегда интересовала сфера неразрушающего контроля (у меня папа в этой сфере работал)

Вопрос, могу ли я пройти переподготовку где-либо (на курсах например), чтобы потом работать в этой сфере? Готова работать за копейки на начальном этапе, но получить навыки и знания. Живу в Волгограде.
Езжайте в Уфу школа дефектоскопистов там лучшая в России, обучение 3 месяца хочь чему то научитесь а потом практика, практика..)
 
Сверху