Вопросы по аттестации экспертов

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289

Вложения

  • Вопросы.docx
    Вопросы.docx
    1.7 MB · Просмотры: 4

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Вопросы по аттестации экспертов, если кто хочет таким стать.
Всего-то 14 тыщ вопросов. А еще есть?
Когда работали канувшие в Лету ПУБЭ, действовал принцип: работники изучали и сдавали ПУБЭ не целиком, а только разделы в соответствии с их должностной инструкцией (Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево).
А сейчас любому эксперту в любой одной области надо все области знать???
Могу по этому поводу только Коляна2 процитировать. Ну, вы поняли...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Всего-то 14 тыщ вопросов. А еще есть?
Когда работали канувшие в Лету ПУБЭ, действовал принцип: работники изучали и сдавали ПУБЭ не целиком, а только разделы в соответствии с их должностной инструкцией (Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево).
А сейчас любому эксперту в любой одной области надо все области знать???
Могу по этому поводу только Коляна2 процитировать. Ну, вы поняли...
Это чтобы любого неугодного можно было загнобить ardon:
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Так это на все группы объектов, наверное, а не раздельно.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Да, тут и вопросы то бредовые, половина вида .какое утверждение является верным. А так как нет ответов, готовиться по данным вопросам не получиться. Вопросы тупые, много по СП и ГОСТ, т.е. получается знать нам надо не только Промышленную безопасность но техническое регулирование, наизусть!
 

ZapikSyrgut

Свой
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте товарищи! Прошу подсказать имеет ли права работадатель устраивать аттестацию внутри организации самостоятельно??? если нет то согласно каким законам!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте товарищи! Прошу подсказать имеет ли права работадатель устраивать аттестацию внутри организации самостоятельно??? если нет то согласно каким законам!
Работодатель хочет оценить квалификацию своих сотрудников и скорректировать зарплаты. Где написано, что он не имеет права это делать?ardon:
 

ZapikSyrgut

Свой
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
24
Реакции
0
Да но все сотрудники аттестованы до 16,17,18 года все по разному а это просто хателка генерала вот я и думаю как отмазаться)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да но все сотрудники аттестованы до 16,17,18 года все по разному а это просто хателка генерала вот я и думаю как отмазаться)))
Обычно такие акции проводят для уменьшения зарплаты, типа "ты же сам видишь, что не тянешь".
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Здравствуйте товарищи! Прошу подсказать имеет ли права работадатель устраивать аттестацию внутри организации самостоятельно??? если нет то согласно каким законам!

Здесь похоже имеется в виду так называемая кадровая аттестация. В соответствии с трудовым законодательством работодатель имеет право провести для ИТР указанную аттестацию раз в 5 лет. При аттестации выдаются следующие характеристики: соответствует занимаемой должности (может быть рекомендовано поощрение в виде премии или увеличении зарплаты), соответствует с замечаниями и переаттестацией через 0,5-1 год, и не соответствует занимаемой должности. Т.е. если человек не соответствует по решению комиссии занимаемой должности, то его можно уволить и это в полном соответствии с трудовым правом.
 
Сверху