Сторонние лаборатории неразрушающего контроля

Ответить

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
тут недавно услышал, что, на заводе изготовителе или на стройке, должны проверять работу сварщиков сторонние ЛНК, правда ли это? если правда, то пожалуйста дайте ссылку на документ.
Заранее спасибо.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
тут недавно услышал, что, на заводе изготовителе или на стройке, должны проверять работу сварщиков сторонние ЛНК, правда ли это? если правда, то пожалуйста дайте ссылку на документ.
Заранее спасибо.
Врут. Лаба просто должна быть независима административно и финансово.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
т.е. я правильно понимаю, что, ну к примеру:"у меня завод, ну назовем "КО" )))) выпускаем металлоконструкцию, и мне нужно иметь лабу НК, которая не будет иметь никакого отношения к "КО"? ну по бумагам )))))) так?"
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
т.е. я правильно понимаю, что, ну к примеру:"у меня завод, ну назовем "КО" )))) выпускаем металлоконструкцию, и мне нужно иметь лабу НК, которая не будет иметь никакого отношения к "КО"? ну по бумагам )))))) так?"

Не так. При заводе очень часто есть свои "лабы", только логичнее, что бы она не подчинялась отделу сварки.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Как правило сварщики и лаборатория принадлежат одному собственнику хотя юридически все сделано грамотно и даже не догадаешься
 
Сверху