О предотвращении нелегальных поставок

Ответить
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,701
Реакции
1,828
Адрес
Омск
О предотвращении нелегальных поставок

Настоящим мы, ООО "Дельта НДТ.ру", заявляем, что являемся единственным официальным российским представителем комxпании Array Corporation (Япония) в России и странах СНГ.

В связи с обнаружением случаев "серого" импорта сканеров производства Array Corporation (Япония) на территорию Российской Федерации, наша компания, как официальный представитель правообладателя-производителя этого оборудования на территории Таможенного союза, подала документы на включение информации о зарегистрированных торговых марках в национальные Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности России, Казахстана и Республики Беларусь, что позволит останавливать неправомочный ввоз оборудования Array Corp. уже на пограничных таможенных пунктах.

Согласно ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, использование чужого товарного знака в любой форме (будь то производство, ввоз или продажа товаров с этим товарным знаком) без согласия его владельца является незаконным.

Во избежание неприятных инцидентов всем потенциальным покупателям сообщаем, что только компании, предоставившие авторизацию от ООО "Дельта НДТ.ру" - официального дистрибьютора компании Array Corp., выданные не ранее 1.01.2014 года, уполномочены на продажу программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD. И только наша компания уполномочена Array Corp. для обеспечения гарантии производителя на территории Российской Федерации, поэтому
сканеры, ввезенные на территорию РФ с использованием схем "серого" импорта, обеспечиваться гарантией производителя не будут.

Для проверки легальности происхождения программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD на территории Российской Федерации, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Дельта НДТ.ру", тел. +7 812 244-3151 или +7 911 928-3151, Хотулёва Л.С.


Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
О предотвращении нелегальных поставок

Настоящим мы, ООО "Дельта НДТ.ру", заявляем, что являемся единственным официальным российским представителем комxпании Array Corporation (Япония) в России и странах СНГ.

В связи с обнаружением случаев "серого" импорта сканеров производства Array Corporation (Япония) на территорию Российской Федерации, наша компания, как официальный представитель правообладателя-производителя этого оборудования на территории Таможенного союза, подала документы на включение информации о зарегистрированных торговых марках в национальные Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности России, Казахстана и Республики Беларусь, что позволит останавливать неправомочный ввоз оборудования Array Corp. уже на пограничных таможенных пунктах.

Согласно ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, использование чужого товарного знака в любой форме (будь то производство, ввоз или продажа товаров с этим товарным знаком) без согласия его владельца является незаконным.

Во избежание неприятных инцидентов всем потенциальным покупателям сообщаем, что только компании, предоставившие авторизацию от ООО "Дельта НДТ.ру" - официального дистрибьютора компании Array Corp., выданные не ранее 1.01.2014 года, уполномочены на продажу программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD. И только наша компания уполномочена Array Corp. для обеспечения гарантии производителя на территории Российской Федерации, поэтому
сканеры, ввезенные на территорию РФ с использованием схем "серого" импорта, обеспечиваться гарантией производителя не будут.

Для проверки легальности происхождения программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD на территории Российской Федерации, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Дельта НДТ.ру", тел. +7 812 244-3151 или +7 911 928-3151, Хотулёва Л.С.


Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.

Как бы это помягче изложить. Жаль, что давно не было на форуме Ани Uludintseva. Девушка сделала замечательную прграмму для оцифровки. Я всякого оцифровочнонго бреда повидал, но тут поговорили на форуме - реальная, вменяемая программа. Я не знаком с Аней! Антон - должок! Вот сознательно рекламирую Аню. Жаль, что не знаком. Все мы эту клинопись в нормативке расшифровывать пытаемся. Ане это удалось положить на цифру, причем корректно. (Еще раз - этого цифрового бреда я видел немало.) Да еще и программ и консультаций тут раздала.
Мне вот интересно, что эти ребята такого сделали в этой жизни, кроме как завезли импортное дерьмо, что стращают нас статьями кодексов?




о человек работает, делает замечательные вещи (да еще и аватарка,
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Ка бы Вам помягче ответить:
1.аватарка может иметь к действительности ровно такое же отношение, как и программа к характеристикам программно-аппаратного комплекса в целом.
2. Дельта НДТ.ру открыта для сотрудничества с производителями программного обеспечения
3. официальное письмо призвано защитить тех покупателей, которые сделали свой выбор, но при нынешней практике проведения запросов предложений могут быть не защищены от действий мошенников.
4. не вижу смысла дальше продолжать дискуссию относительно цифровой радиографии в данной ветке, поэтому прошу администраторов перенести последний пост в соответствующее место.
5. и да.... с уважением, Хотулёва Лариса
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
О предотвращении нелегальных поставок

Настоящим мы, ООО "Дельта НДТ.ру", заявляем, что являемся единственным официальным российским представителем комxпании Array Corporation (Япония) в России и странах СНГ.

В связи с обнаружением случаев "серого" импорта сканеров производства Array Corporation (Япония) на территорию Российской Федерации, наша компания, как официальный представитель правообладателя-производителя этого оборудования на территории Таможенного союза, подала документы на включение информации о зарегистрированных торговых марках в национальные Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности России, Казахстана и Республики Беларусь, что позволит останавливать неправомочный ввоз оборудования Array Corp. уже на пограничных таможенных пунктах.

Согласно ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, использование чужого товарного знака в любой форме (будь то производство, ввоз или продажа товаров с этим товарным знаком) без согласия его владельца является незаконным.

Во избежание неприятных инцидентов всем потенциальным покупателям сообщаем, что только компании, предоставившие авторизацию от ООО "Дельта НДТ.ру" - официального дистрибьютора компании Array Corp., выданные не ранее 1.01.2014 года, уполномочены на продажу программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD. И только наша компания уполномочена Array Corp. для обеспечения гарантии производителя на территории Российской Федерации, поэтому
сканеры, ввезенные на территорию РФ с использованием схем "серого" импорта, обеспечиваться гарантией производителя не будут.

Для проверки легальности происхождения программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD на территории Российской Федерации, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Дельта НДТ.ру", тел. +7 812 244-3151 или +7 911 928-3151, Хотулёва Л.С.


Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.

Ок уважаемый Дельта НДТ ... а как вы относитесь к поставком того же сканера под другими марками??? А что если это FS50 GE???? что вы скажите? или еще под какой нибудь, ведь западу пофиг какой шильдик повесить... главное деньги! примеров миллион( Колента-Кодак).... вон Монотест который год борется с аналогом своих МОНОСКАНов под маркой XRS ...да примеров миллион, особенно у вас в Питере.......
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Полагаю, что "уважаемый Дельта НДТ" относилось ко мне? )
1. К любым легальным поставкам отношусь положительно. Отрицательно отношусь к тем поставкам, которые подразумевают введение в заблуждение производителя и покупателя, занижение таможенной стоимости, неуплату таможенных платежей и НДС в бюджет, использование фирм-однодневок и проч. подобных схем.
2. FS50B - это программно-аппаратный комплекс, в состав которого, помимо сканера производства Array Corp., входит еще и программное обеспечение Rythm производства GE. Заказчик имеет возможность, выбрав аппаратную часть, выбрать и ПО, с которым ему комфортнее, удобнее и правильнее работать.
3. Всякие купи-продайцы, которым лишь бы бабла срубить, пользуясь тем, что описано в п.1, не ударив пальцем о палец, пусть горят в аду.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Полагаю, что "уважаемый Дельта НДТ" относилось ко мне? )
1. К любым легальным поставкам отношусь положительно. Отрицательно отношусь к тем поставкам, которые подразумевают введение в заблуждение производителя и покупателя, занижение таможенной стоимости, неуплату таможенных платежей и НДС в бюджет, использование фирм-однодневок и проч. подобных схем.
2. FS50B - это программно-аппаратный комплекс, в состав которого, помимо сканера производства Array Corp., входит еще и программное обеспечение Rythm производства GE. Заказчик имеет возможность, выбрав аппаратную часть, выбрать и ПО, с которым ему комфортнее, удобнее и правильнее работать.
3. Всякие купи-продайцы, которым лишь бы бабла срубить, пользуясь тем, что описано в п.1, не ударив пальцем о палец, пусть горят в аду.

Я вам аплодирую двумя руками.... и еще ногами топаю! Молодец!!! Круто!!! Все кругом перепродавашки работающие по серому Супер!!! А ну ка СПЕ.. откройте свою подноготную....А ну ка ПЕРГ.., ТЕСТ.., ну и конечно АСК ... - всем выйти из тени вас всех разоблачили...... Значит все кругом плохие...... обидно коллега, как говорится в поговорке - у других и соломинку замечаем.......
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Вы видите то, что хотите видеть.При чем здесь АСК, Пергам? Или, возможно, я недостаточно четко свою позицию обрисовала. Тогда еще раз поясню: к компаниям, которые, как и мы являются торговыми компаниями, но ведут свой бизнес честно, пусть даже при этом и являются нашими конкурентами, я отношусь со всем уважением. Проиграть конкуренту в честной борьбе - обидно, но справедливо. Не справедливо проигрывать тем, кто пытается работать так, как я описала выше (см. п. 1 в сообщении № 5). С GE мы ведем честную конкурентную борьбу, так же как и с другими компаниями, которые ведут свой бизнес легально. Мы не продаем программно-аппаратный комплекс FS50B, GE не продает программно-аппаратный комплекс ARRAY 2905HD. У них одинаковая аппаратная часть, но разная программная. И стоят они по-разному. Выбирает клиент. Но, когда объявляется тендер на закупку ARRAY 2905HD и в нем побеждает контора, которая в итоге продает клиенту сканер, ввезенный с нарушениями таможенного законодательства, и ноутбук, а специализированное ПО в состав программно-аппаратного комплекса, по мнению этой конторы, не должно входить вовсе, вот ТАКИЕ конторы мне не нравятся. При этом заказчик, получив просто две железки, звонит мне и рвет на себе волосы.
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
Вы видите то, что хотите видеть.При чем здесь АСК, Пергам? Или, возможно, я недостаточно четко свою позицию обрисовала. Тогда еще раз поясню: к компаниям, которые, как и мы являются торговыми компаниями, но ведут свой бизнес честно, пусть даже при этом и являются нашими конкурентами, я отношусь со всем уважением. Проиграть конкуренту в честной борьбе - обидно, но справедливо. Не справедливо проигрывать тем, кто пытается работать так, как я описала выше (см. п. 1 в сообщении № 5). С GE мы ведем честную конкурентную борьбу, так же как и с другими компаниями, которые ведут свой бизнес легально. Мы не продаем программно-аппаратный комплекс FS50B, GE не продает программно-аппаратный комплекс ARRAY 2905HD. У них одинаковая аппаратная часть, но разная программная. И стоят они по-разному. Выбирает клиент. Но, когда объявляется тендер на закупку ARRAY 2905HD и в нем побеждает контора, которая в итоге продает клиенту сканер, ввезенный с нарушениями таможенного законодательства, и ноутбук, а специализированное ПО в состав программно-аппаратного комплекса, по мнению этой конторы, не должно входить вовсе, вот ТАКИЕ конторы мне не нравятся. При этом заказчик, получив просто две железки, звонит мне и рвет на себе волосы.

Так пишите кто конкретно это делает. Пусть люди знают "героев" в лицо
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
И еще раз. Для того, чтобы, Sergei, Вы не имели возможности передернуть: я не имею в виду ни АСК-Рентген, ни Пергам, ни МНПО Спектр, ни любые другие компании, ведущие свой бизнес легально. И мне бы хотелось, Sergei, раз уж Вы назвались моим коллегой, чтобы Вы пояснили, что за намек на "бревно" в глазу "Дельта НДТ.ру" содержит Ваше последнее сообщение.
С уважением,
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
к сожалению, мошенники, как правило, хорошо подстраховываться. Фирмочки, которые ввозят оборудование с нарушениями, имеют свойство регистрироваться на подставных лиц и прекращать свое существование с завидной регулярностью.
Я не следователь, у меня нет ресурсов, чтобы СЕЙЧАС доказать неправомочность КОНКРЕТНОЙ конторы в КОНКРЕТНОМ прецеденте. Но этим занимается служба экономической безопасности заказчика. Как только они докажут... Смогу предъявить доказательства и я. Уфффф.... Чем больше я пишу, тем больше даю поводов придраться к моим словам((( Мне, как человеку, лично приложившему огромное количество сил и денег для продвижения ARRAY 2905HD, хотелось бы предупредить о том, что нелегальный ввоз имеет место быть, один заказчик уже от этого пострадал, чтобы другие не повторяли его ошибок.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Такими темпами скоро доживем до объявлений "Настоящим уведомляем, что фирма "XXX" является единственным официальным поставщиком японских дефектоскопистов. Японские дефектоскописты - официально признанные Транснефтью. Опасайтесь корейских подделок." Пол страны чего-то перепродает, четверть в охранниках сидит. И горстке работающих через все это пробиваться в своей же стране.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
3. официальное письмо призвано защитить тех покупателей, которые сделали свой выбор, но при нынешней практике проведения запросов предложений могут быть не защищены от действий мошенников.
4. не вижу смысла дальше продолжать дискуссию относительно цифровой радиографии в данной ветке.

А что, собственно, написано в этом письме, кроме рекламы, что вы единственные и неповторимые? Завозятся комплексы? Так решайте этот вопрос с фирмой, которую вы представляете. Она же их кому-то мимо вас продает. Что фирма, которую вы представляете, не отвечает за свое оборудование? Интересный производитель. Хороший повод задуматься, стоит ли с таким связываться. Этак послезавтра он другого эксклюзивного представителя найдет и концов не сыскать. Что, как вы сообщили, кто-то где-то купил, а к вам с претензиями? Это как? Если я в ларьке чего-то купил, с какой стати я в супермаркет жаловаться побегу.
А по цифровой радиографии дискуссию точно разводить не стоит. Уже наговорились в других ветках, обсудили. Только вот наши разработчики там активно участвовали. И спорили, и разъясняли, и консультировали. А эксклюзивных продавцов как-то не замечено было. Ну, кроме, японское/европейское/американское самое лучшее. Покупай у нас.
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Такими темпами скоро доживем до объявлений "Настоящим уведомляем, что фирма "XXX" является единственным официальным поставщиком японских дефектоскопистов. Японские дефектоскописты - официально признанные Транснефтью. Опасайтесь корейских подделок." Пол страны чего-то перепродает, четверть в охранниках сидит. И горстке работающих через все это пробиваться в своей же стране.
блин, уважаемый пользователь из трех букв, большой специалист в "цифровом бреде", Вы мне можете объяснить, что конкретно Вас задевает? Мы Транснефти денег за признание не платили. Все, что мы сделали, - это поучаствовали в сравнительных испытаниях, которые Диаскан проводил. В них, между прочим, участвовал и Норд НДТ, который Вы пиарите. После этих испытаний главный сварщик Транснефтьстроя, который присутствовал на них и до этого покупал сканеры Epson, теперь покупает сканеры Array. На одной из рулонных пленок, которые Диаскан желал оцифровать, были участки с оптической плотностью больше 4 OD. На негатоскопе посмотреть можно было, оцифровать так, чтоб было видно, что на ней, - только сканером 2905 HD. Ну, или другой вариант: ноги в руки и стык пересвечивать. Это один пример. Другой: рулонку сканером Epson удобно ли цифровать и быстро ли? Я Вам желаю такой работы)
Кстати, письмо вовсе не про подделки. Читайте внимательнее, уважаемый.
С уважением,
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вы видите то, что хотите видеть.При чем здесь АСК, Пергам? Или, возможно, я недостаточно четко свою позицию обрисовала. Тогда еще раз поясню: к компаниям, которые, как и мы являются торговыми компаниями, но ведут свой бизнес честно, пусть даже при этом и являются нашими конкурентами, я отношусь со всем уважением. Проиграть конкуренту в честной борьбе - обидно, но справедливо. Не справедливо проигрывать тем, кто пытается работать так, как я описала выше (см. п. 1 в сообщении № 5). С GE мы ведем честную конкурентную борьбу, так же как и с другими компаниями, которые ведут свой бизнес легально. Мы не продаем программно-аппаратный комплекс FS50B, GE не продает программно-аппаратный комплекс ARRAY 2905HD. У них одинаковая аппаратная часть, но разная программная. И стоят они по-разному. Выбирает клиент. Но, когда объявляется тендер на закупку ARRAY 2905HD и в нем побеждает контора, которая в итоге продает клиенту сканер, ввезенный с нарушениями таможенного законодательства, и ноутбук, а специализированное ПО в состав программно-аппаратного комплекса, по мнению этой конторы, не должно входить вовсе, вот ТАКИЕ конторы мне не нравятся. При этом заказчик, получив просто две железки, звонит мне и рвет на себе волосы.

Да вы что??? Если все так как вы говорите какие претензии к не понятно к кому.... А может быть вы вопрос зададите вашим зарубежным поставщикам? а почему они свой комплекс продают другим если вы эксклюзивный( или нет?) в России продавец, или им все равно кому продавать( кто платит тот и орел)??? В общем , лично мне не понятны такие шаги.... мы обратились в там. службы.... а Гаагский суд не обращались еще? Вы на форуме, где сидят в основном не те кто протаскивает в серую ваше оборудование...... объявляете войну и бойкот каким то негодяям.... называйте их громогласно! не стесняйтесь.... здесь все свои! но народ не любит когда его ни во что не ставят...... И так ждем имена "героев" протащивших Арей минуя Дельту, а иначе, лично я воспринимаю эти посты как саморекламу....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Да я всех поддерживаю, кто что-то толковое, на мой взгляд, делает. И профессионально на этом форуме высказывается. А агрессивную рекламу не люблю.
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Sergei, воспринимайте как хотите. Я так понимаю, что извратить Вы сможете все, что угодно. И по поводу рекламы.... Мы в общем-то, на форуме рекламируемся уже год как. Да и Array в особой рекламе не нуждается. Кстати, Гаагский суд коммерческие споры не рассматривает. Их рассматривает Арбитражный суд Швеции.
 

jeez

Бывалый
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Господа! Я прошу вас успокоиться. Смысл письма состоял в том, чтобы предупредить, а не прорекламировать! Если народ в лице Sergei'я желает, то он может получить все разъяснения по телефону. Он указан в письме. Все.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Господа! Я прошу вас успокоиться. Смысл письма состоял в том, чтобы предупредить, а не прорекламировать! Если народ в лице Sergei'я желает, то он может получить все разъяснения по телефону. Он указан в письме. Все.

Я всегда говорю и прошу, коллеги, давайте быть объективными! Если есть что сказать и назвать негодяя, так и надо поступать!!! Извращать мы никого не будем..... фамилию парня из БОМАП который написал программу мы все знаем, он к стати не только к Арею и GE написал ardon: . Поэтому выкладывайте ворюг не смущаясь.... их здесь очень любят И честно, от всего сердца заявляю...... Арей леваком не повезем, а негодяев порицаем....:mad:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Sergei, воспринимайте как хотите. Я так понимаю, что извратить Вы сможете все, что угодно. И по поводу рекламы.... Мы в общем-то, на форуме рекламируемся уже год как. Да и Array в особой рекламе не нуждается. Кстати, Гаагский суд коммерческие споры не рассматривает. Их рассматривает Арбитражный суд Швеции.

ardon: про Гоагский я признаюсь, смеялся и извратил..... ну конечно нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху