Вреден ли РК для девушек?

Ответить

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать у специалистов НК следующее: у меня высшее образование по специальности "Приборы, методы контроля качества и диагностики", работала дефектоскопистом ультразвукового контроля 5 разряда год, на данный момент устроилась дефектоскопистом-рентгеногаммаграфирования, но навыков нет, только обучение начнется скоро! Работа в данной области очень вредна для девушек? и как долго всему обучиться одной? :)3
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Re: Нужен совет!!!

ионизирующее излучение вредно вне зависимости от пола человека)
 

Newman

Свой
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Анара написал(а):
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать у специалистов НК следующее: у меня высшее образование по специальности "Приборы, методы контроля качества и диагностики", работала дефектоскопистом ультразвукового контроля 5 разряда год, на данный момент устроилась дефектоскопистом-рентгеногаммаграфирования, но навыков нет, только обучение начнется скоро! Работа в данной области очень вредна для девушек? и как долго всему обучиться одной? :)3
мой совет: девушке незаниматься просветкой, ну или только расшифровкой снимков
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Re: Нужен совет!!!

не женское это дело. Детей лучше рожать.
 

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Re: Нужен совет!!!

Если соблюдать все требования по радиационной безопасности, то не чего страшного и вредного в этом нет.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
786
Адрес
Сызрань
Re: Нужен совет!!!

А вот название темы написать нормально что, религия не позволяет? "Нужен совет" слишком частая тема, причём направления советов настолько широки, что просто не знаешь чего ожидать, открывая очередную "нужен совет".
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Re: Нужен совет!!!

Максвел написал(а):
Если соблюдать все требования по радиационной безопасности, то не чего страшного и вредного в этом нет.
а кто их вообще соблюдает?))
 

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Re: Нужен совет!!!
USM35 XS » Вчера, 19:39

А вот название темы написать нормально что, религия не позволяет? "Нужен совет" слишком частая тема, причём направления советов настолько широки, что просто не знаешь чего ожидать, открывая очередную "нужен совет".

Причем тут религия?
 

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Re: Нужен совет!!!
frlelik » Вчера, 13:21

не женское это дело. Детей лучше рожать.

А что это как-то повлияет на беременность?
 

Newman

Свой
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Анара написал(а):
Re: Нужен совет!!!
frlelik » Вчера, 13:21

не женское это дело. Детей лучше рожать.

А что это как-то повлияет на беременность?

Может и очень даже. Возьмите НРБ (нормы радиационной безопасности) почитайте, не просто так для женщин детородного возраста наложили дополнительные ограничения.
 

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Newman, спасибо! Я обязательно прочитаю! Просто так получилось,что меня взяли на работу именно по этой профессии, хотят отправить на обучение! Я сначала не задумывалась об опасности,а теперь понимаю,но и уволиться не могу, получается они на меня надеются! Я бы лучше дальше ультразвуком занималась(
 

hitrec

Бывалый
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
81
Реакции
11
Re: Нужен совет!!!

Вот выдержка из дной статьи :Красный костный мозг и другие элементы кроветворной системы наиболее
уязвимы при облучении и теряет способность нормально функционировать уже
при дозах облучения 0,5 1 Гр. К счастью, они обладают также замечательной
способностью к регенерации, и если доза облучения не настолько велика,
чтобы вызвать повреждения всех клеток, кроветворная система может полностью
восстановить свои функции. Если же облучению подверглось не все тело, а
какая-то его часть, то уцелевших клеток мозга бывает достаточно для полного
возмещения поврежденных клеток. Репродуктивные органы и глаза также
отличаются повышенной чувствительностью к облучению. Однократное облучение
семенников при дозе всего лишь в 0,1 Гр. приводит к временной стерильности
мужчин, а дозы свыше двух грэев могут привести к постоянной стерильности:
лишь через много лет семенники смогут вновь продуцировать полноценную
сперму. По-видимому, семенники являются единственным исключением из общего
правила: суммарная доза облучения, полученная в несколько приемов, для них
более, а не менее опасна, чем та же доза, полученная за один прием. Яичники
гораздо менее чувствительны к действию радиации, по крайней мере, у
взрослых женщин. Но однократная доза > 3 Гр. все же приводит к их
стерильности, хотя еще большие дозы при дробном облучении никак не
сказываются на способности к деторождению. Наиболее уязвимой для радиации
частью глаза является хрусталик. Погибшие клетки становятся непрозрачными,
а разрастание помутневших участков приводит сначала к катаракте, а затем и
к полной слепоте. Чем больше доза, тем больше потеря зрения.
 

Newman

Свой
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Анара написал(а):
Newman, спасибо! Я обязательно прочитаю! Просто так получилось,что меня взяли на работу именно по этой профессии, хотят отправить на обучение! Я сначала не задумывалась об опасности,а теперь понимаю,но и уволиться не могу, получается они на меня надеются! Я бы лучше дальше ультразвуком занималась(
А никто и неговорит об увольнении, просто поймите простые вещи, если вы работаете на солидном предприятии где достаточно неплохо организованы охрана труда, радиационная безопасность, отдел здравохранения...профком наконец - это одно, а если в часной маленькой фирме занимающейся выполнением разовых работ то это совсем другое, ибо на все нужные только Вам вещи просто не будут выделять деньги, время и т.д. Дефектоскопист-рентгеногаммаграфирования в определённых документах относится к особо опасным профессиям и ему заслужено полагается доп. питание (молочко за вредность) % к зарплате, льготный пенсионный список ну и т.д. А главное во всей этой каше - это Ваше здоровье, и неважно на самом деле кто и на что там недаеется=) Если вы будете сидеть за негатоскопом и расшифровывать принесённые Вам снимки то это одно, а вот непосредственно сидеть на трубе и светить - это сааавсем другое. Решать в любом случае Вам=)
 

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Это частное предприятие! Молоко не дают, но обещают сделать лабораторию для рентгена! Буду на это надеяться, а вы не знаете сколько % должны доплачивать? Я в Москве работаю, з/пл 25 на данный момент!Здоровье превыше,но и карьерный рост тож важно(( Спасибо за советы!!!
 

Newman

Свой
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Анара написал(а):
Это частное предприятие! Молоко не дают, но обещают сделать лабораторию для рентгена! Буду на это надеяться, а вы не знаете сколько % должны доплачивать? Я в Москве работаю, з/пл 25 на данный момент!Здоровье превыше,но и карьерный рост тож важно(( Спасибо за советы!!!
Москва-Россия, а я с Украины, законы, нормативы другие...Все льготы поидее должны устанавливаться по результатам аттестации рабочего места. Но в частных конторах с этим, думаю, всегда тяжко, без соответстующего "предписания" никто ничего доплачивать незахочет, максимум премия какая-нибуть "в конверте".
P.S. Вот уж никагдаб неподумал, что у девушек с багажом знаний дефектоскописта могут быть проблеммы с "карьерным ростом", тем более в столице.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Re: Нужен совет!!!

В Москве дефектоскопистом РГГ за 25 тыщ деревянных? это смешно..!)
А вообще не женское это дело по трубе прыгать..
 

Анара

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Нужен совет!!!

Это смешно, но на начальный этап думаю пойдет! Посмотрим,что из этого выйдет))
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Нужен совет!!!

Анара написал(а):
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать у специалистов НК следующее: у меня высшее образование по специальности "Приборы, методы контроля качества и диагностики", работала дефектоскопистом ультразвукового контроля 5 разряда год, на данный момент устроилась дефектоскопистом-рентгеногаммаграфирования, но навыков нет, только обучение начнется скоро! Работа в данной области очень вредна для девушек? и как долго всему обучиться одной? :)3
Добрый день. Как вам уже подсказали, девушкам планирующим завести в дальнейшем детей, не стоит подвергать свой организм опасности, риск велик получить не полноценное потомство. С мужиками проще, водкой вымывают вредные ионы, а если не помогло, то "доноры" всегда есть в запасе.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Re: Нужен совет!!!

Павел написал(а):
[quote="Анара":g7z3oev1]Здравствуйте, мне бы хотелось узнать у специалистов НК следующее: у меня высшее образование по специальности "Приборы, методы контроля качества и диагностики", работала дефектоскопистом ультразвукового контроля 5 разряда год, на данный момент устроилась дефектоскопистом-рентгеногаммаграфирования, но навыков нет, только обучение начнется скоро! Работа в данной области очень вредна для девушек? и как долго всему обучиться одной? :)3
Добрый день. Как вам уже подсказали, девушкам планирующим завести в дальнейшем детей, не стоит подвергать свой организм опасности, риск велик получить не полноценное потомство. С мужиками проще, водкой вымывают вредные ионы, а если не помогло, то "доноры" всегда есть в запасе.[/quote:g7z3oev1]
Водкой выгнать вредные ионы это святое. Наш человек!!!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Re: Нужен совет!!!

Newman написал(а):
Анара написал(а):
Это частное предприятие! Молоко не дают, но обещают сделать лабораторию для рентгена! Буду на это надеяться, а вы не знаете сколько % должны доплачивать? Я в Москве работаю, з/пл 25 на данный момент!Здоровье превыше,но и карьерный рост тож важно(( Спасибо за советы!!!
Москва-Россия, а я с Украины, законы, нормативы другие...Все льготы поидее должны устанавливаться по результатам аттестации рабочего места. Но в частных конторах с этим, думаю, всегда тяжко, без соответстующего "предписания" никто ничего доплачивать незахочет, максимум премия какая-нибуть "в конверте".
P.S. Вот уж никагдаб неподумал, что у девушек с багажом знаний дефектоскописта могут быть проблеммы с "карьерным ростом", тем более в столице.
Анара, если вы хороший специалист по ультразвуку, то у меня в лаборатории есть одно свободное место и зарплата больше, чем у Вас в данный момент. Так что если заинтересовало, то пишите.
 
Сверху