Как светить? и надо ли

Ответить

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Добрый день уважаемые. Пришел заказик. Арматура. 3 вида длинна от 140 до 254 мм. Маленькая очень. Требуется просветить приварку фланцев и каких то вставок к которым потом фланцы привариваются. Все это с конструктивным непроваром. Толщина там получается от 12 мм стенка. Дак вот стоит ли заморачиваться вырезать маленькие пленочки лепить касетки и прочее ? или же ничего в любом случае не получится из за непровара который перекроет все? катет шва 5 мм. В общем возможно, если да, то как качественно сделать? По поводу нормативки незнаю, в чертежах нет заказчик не сказал ничего. В разговоре спросил делали ли они ранее рентген такой арматуры, они сказали делали кого то позвали там , но у них ничего путнего не получилось. С уважением...ardon:
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Чертежик
 

Вложения

  • Корпус 136-01СБ изм. под просветку.jpg
    Корпус 136-01СБ изм. под просветку.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 95

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
С11 по ГОСТ 14771-76 односторонний замковый на усе-откуда констр. непровар? И как без нормативки оценивать собираетесь и что искать?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Смело посылайте конструкторов в "ТРЕЩИНУ".
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
С11 по ГОСТ 14771-76 односторонний замковый на усе-откуда констр. непровар? И как без нормативки оценивать собираетесь и что искать?

То есть по вашему при толщине 12 мм и разделке 5 мм будет полный провар? (Причем было уточнено есть ли непровар или нет, сказали есть) это один из примеров арматуры, другие по такому же типу, чуть отличаются. По поводу слать, это собственно и сделал, нехочется мне с мелочовкой такой копаться, решил просто у старших товарищей по делу спросить, с чем это едят.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
То есть по вашему при толщине 12 мм и разделке 5 мм будет полный провар? (Причем было уточнено есть ли непровар или нет, сказали есть) это один из примеров арматуры, другие по такому же типу, чуть отличаются.
По-моему, и Вам не вредно будет заглянуть в ГОСТ, а это у Вас просто художественная самодеятельность в сельском клубе получается
 

verxup

Бывалый
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Михаил, ГОСТы читал, только не мне это надо. По ГОСТу конечно все как вы сказали, то ли я чего не понимаю, то ли они. Было сказанно вот именно у них будет непровар. Как это объяснить и почему они так делают я немогу. А вопрос собственно в контролепригодности данных соединений с точки зрения качества контроля. Возможно качественно сделать, если да то как и на что обратить внимание.
 
Сверху