Подбираю постоянный РГ аппарат для малых диаметров нужен совет.

Ответить

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Всё-же надень обратно. В уши надует от вентилятора,захвореешь...:D И всё-же,почему такой негатив к Арсеналу? Согласен, реклама немного дебильная и вызывает скепсис у некоторых. Но есть и неоспоримые преимущества в работе с этими аппаратами. Например, при работе на "соломе" можно получать качественные снимки за более короткие экспозиции по сравнению с импульсными аппаратами, за счёт малого размера фок.пятна(А-160-0,8мм, Аринки-2,5мм) и соответственно меньшего расстояния от аппарата до плёнки раза в три. Аппарат лёгкий(ок 6 кг), имеются свои приспособы для крепления на ОК.Да и много ещё чего, многабукоф писать лениво, мне Арс понравился, цена тоже подьёмная, как 2,5 Аринки. Да и отношение производителя направлено на улучшение конструкции под потребителя и устранение замечаний и косячков. Видели такое от "Спектрофлеша"? Нет? Вот и я тоже!

Вы не правы, негатива никакого к Арсеналу как аппарату нет. К Арсеналу, как к организации, тоже нет, даже работаем с ними (с Москвой). По характеристикам я нисколько не спорю, очень впечатляет масса излучателя. И по моему вполне логический вопрос возникает а долго он проработает до первого ремонта, и как часто он будет туда отправляться. Для дефектоскописта согласен полностью лучше бить той же массы постоянником чем импульсником на Д7, а вот для руководителя не совсем. Иметь 2,5 Арины и жечь их периодически ремонтируя или один Арсенал? и как быть в случае поломки второго?
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Кто-то может находить знания сам. Кто-то только впитывает те знания, которые в него загружают. И оба эти знания применяют. Надеюсь успешно.

Находим мы как раз таки информацию и уже сами трансформируем ее в знания, и здесь да согласен неважно каким путем эта информация вошла
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не правы, негатива никакого к Арсеналу как аппарату нет. К Арсеналу, как к организации, тоже нет, даже работаем с ними (с Москвой). По характеристикам я нисколько не спорю, очень впечатляет масса излучателя. И по моему вполне логический вопрос возникает а долго он проработает до первого ремонта, и как часто он будет туда отправляться. Для дефектоскописта согласен полностью лучше бить той же массы постоянником чем импульсником на Д7, а вот для руководителя не совсем. Иметь 2,5 Арины и жечь их периодически ремонтируя или один Арсенал? и как быть в случае поломки второго?

У Арины ресурс излучения 50 часов. Ремонт стоит 150 тыс.
При нормальной загрузке он нужен 2 раза в год.
У АРСЕНАЛа гарантия 2 года.
Руководитель сразу поймет, что выгодней.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
У Арины ресурс излучения 50 часов. Ремонт стоит 150 тыс.
При нормальной загрузке он нужен 2 раза в год.
У АРСЕНАЛа гарантия 2 года.
Руководитель сразу поймет, что выгодней.
Не надо так сильно Ариньки гнабить.
В нашем сервисном центре ремонт с заменой трубки и разрядника стоит 110 т.р.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Не надо так сильно Ариньки гнабить.
В нашем сервисном центре ремонт с заменой трубки и разрядника стоит 110 т.р.

Ваш сервисный центр потому и жив, что "Ариньки" с ресурсом трубки 50 часов выходят из строя 2 раза в год.
А это уже 440 тыщ. (обычно 600 тыщ.) за 2 года +доставка туда сюда. И это при живой гарантии с первого года эксплуатации.
АРСЕНАЛ - гарантия 2 года, ремонт бесплатно и доставка за наш счет.
Вот и считайте.
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ваш сервисный центр потому и жив, что "Ариньки" с ресурсом трубки 50 часов выходят из строя 2 раза в год.
А это уже 440 тыщ. (обычно 600 тыщ.) за 2 года +доставка туда сюда. И это при живой гарантии с первого года эксплуатации.
АРСЕНАЛ - гарантия 2 года, ремонт бесплатно и доставка за наш счет.
Вот и считайте.

Лукавите, батенька! На трубу и у Вас гарантия сроком аадин гооод вроде как. Блин, скока же я своей конторе бабосов сэкономил на самостийных ремонтах?!!:shock: А на Лексусе дерик почему-то ездиет...:(
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Ваш сервисный центр потому и жив, что "Ариньки" с ресурсом трубки 50 часов выходят из строя 2 раза в год.
А это уже 440 тыщ. (обычно 600 тыщ.) за 2 года +доставка туда сюда. И это при живой гарантии с первого года эксплуатации.
АРСЕНАЛ - гарантия 2 года, ремонт бесплатно и доставка за наш счет.
Вот и считайте.
Наш сервисный центр запустил новое направление модернизация Арин, Памиров гарантия после модернизации 2 года.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Лукавите, батенька! На трубу и у Вас гарантия сроком аадин гооод вроде как. Блин, скока же я своей конторе бабосов сэкономил на самостийных ремонтах?!!:shock: А на Лексусе дерик почему-то ездиет...:(

На трубку гарантия завода, я по нашему опыту ресурс трубки в АРСЕНАЛе более 5 лет.
Здесь очень важно бережное отношение к трубке.
Плавные подъем и отключение высокого напряжения, правильный выбор тока нити накала, автоматическая тренировка трубки, безопасная конструкция крепления трубки в рентген аппарате.
Дерику привет
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Наш сервисный центр запустил новое направление модернизация Арин, Памиров гарантия после модернизации 2 года.

Это полная глупость. Ресурс Арины зависит только от трубки. Модернизировать трубку невозможно.
Вот здесь то и пролетит ваш сервисный центр со свистом, как фанера над Парижем.
Мало декларировать услугу, важно еще ее выполнять.
Как вы, бедняги, будите гарантировать работу АРИНЫ на 2 года, если ресурс трубки составляет всего 50 часов???????
Снимут с вас штанишки и по попке, и по попке.
А самого "умненького" еще и на денежки поставят. :rofl:
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Это полная глупость. Ресурс Арины зависит только от трубки. Модернизировать трубку невозможно.
Вот здесь то и пролетит ваш сервисный центр со свистом, как фанера над Парижем.
Мало декларировать услугу, важно еще ее выполнять.
Как вы, бедняги, будите гарантировать работу АРИНЫ на 2 года, если ресурс трубки составляет всего 50 часов???????
Снимут с вас штанишки и по попке, и по попке.
А самого "умненького" еще и на денежки поставят. :rofl:
Спор дело не благородное, но вы тоже на трубку даёте гарантии один год, а на ИМА5-320Д завод даёт гарантию 4 года или 500000 импульсов, поэтому я не вижу как мы полетим. Выход трубку из строя по мере её чрезмерного износа не гарантийный случай.
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,729
Реакции
653
Это полная глупость. Ресурс Арины зависит только от трубки. Модернизировать трубку невозможно.
Вот здесь то и пролетит ваш сервисный центр со свистом, как фанера над Парижем.
Мало декларировать услугу, важно еще ее выполнять.
Как вы, бедняги, будите гарантировать работу АРИНЫ на 2 года, если ресурс трубки составляет всего 50 часов???????
Снимут с вас штанишки и по попке, и по попке.
А самого "умненького" еще и на денежки поставят. :rofl:
Ну ресурс не ресурс, а выходят они из строя часто и не редко по вине производителя. Как не доказывали мне господа из Спектрофлэша, что все аппараты проходят проверку перед отправкой покупателю, приходили мне аппараты с не затянутой гайкой и как следствие, подтеком масла, последняя АРИНА-9 просто К/З при включении в сеть, да хватает нареканий к этим аппаратам. Отдельная тема гарантийный ремонт завода, это просто песня, покупаешь аппарат, гарантия год с момента покупки, он к тебе приехал недели через две, отработал месяц и в ремонт, две недели в дороге, месяц в ремонте и потом гарантия три месяца!!! Ай молодцы господа Лимоновцы.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,729
Реакции
653
Наш сервисный центр запустил новое направление модернизация Арин, Памиров гарантия после модернизации 2 года.

У меня знакомый спец.(мы к нему перешли после ваших ремонтов), модернизирует АРИНЫ, делает их газонаполненными и гарантия на аппарат 2 года, и цена ниже.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
На трубку гарантия завода, я по нашему опыту ресурс трубки в АРСЕНАЛе более 5 лет.
Здесь очень важно бережное отношение к трубке.
Плавные подъем и отключение высокого напряжения, правильный выбор тока нити накала, автоматическая тренировка трубки, безопасная конструкция крепления трубки в рентген аппарате.
Дерику привет

Про напряжение на трубке поясните, это как на Арине-6 было ? Если я работаю на 200 кВ а мне надо следующие экспозиции проводить на 160 кВ мне нужно перейти несколько прогревов на понижение, я правильно понял?
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Ну ресурс не ресурс, а выходят они из строя часто и не редко по вине производителя. Как не доказывали мне господа из Спектрофлэша, что все аппараты проходят проверку перед отправкой покупателю, приходили мне аппараты с не затянутой гайкой и как следствие, подтеком масла, последняя АРИНА-9 просто К/З при включении в сеть, да хватает нареканий к этим аппаратам. Отдельная тема гарантийный ремонт завода, это просто песня, покупаешь аппарат, гарантия год с момента покупки, он к тебе приехал недели через две, отработал месяц и в ремонт, две недели в дороге, месяц в ремонте и потом гарантия три месяца!!! Ай молодцы господа Лимоновцы.

Также пришла последняя Арина-3, проработала 4 минуты и ушла на завод по гарантии, сказали масло не прокачали от воздуха. Чушь какая то, где же эти проверки перед отправкой.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
У Арины ресурс излучения 50 часов. Ремонт стоит 150 тыс.
При нормальной загрузке он нужен 2 раза в год.
У АРСЕНАЛа гарантия 2 года.
Руководитель сразу поймет, что выгодней.

Нам как то ремонты в 2 раза дешевле обходятся. Но конечно нарывались и на тех кто просто на бабки разводит, фотест к примеру (2 года назад так точно)
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Нам как то ремонты в 2 раза дешевле обходятся. Но конечно нарывались и на тех кто просто на бабки разводит, фотест к примеру (2 года назад так точно)

Игорь Филь - это зло.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
У меня знакомый спец.(мы к нему перешли после ваших ремонтов), модернизирует АРИНЫ, делает их газонаполненными и гарантия на аппарат 2 года, и цена ниже.

Игорь Антонович, привет.
Гарантированный заводом ресурс работы импульсной рентгеновской трубки составляет 50 часов. Если есть сомнение, можете взять паспорт на трубку и пересчитать гарантированное число импульсов на время излучения. Это связано с тем, что используется режим "холодного катода". При каждом импульсе напряжения часть катода разрушается.
Газонаполненный аппарат или масляный, на ресурс трубки это никак не влияет.
Отсюда делаем простой вывод:
Либо "спец" будет делать ремонт аппаратов за свой счет,
либо это очередная разводка.
Поглядим, как будут вести себя Ваши "модернизированные" аппараты.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Про напряжение на трубке поясните, это как на Арине-6 было ? Если я работаю на 200 кВ а мне надо следующие экспозиции проводить на 160 кВ мне нужно перейти несколько прогревов на понижение, я правильно понял?

Да, нет, конечно.
На Блоке питания и управления рентген аппарата АРСЕНАЛ есть возможность при помощи кнопки управления выставить значения:
1. Напряжение на аноде трубки , кВ.
2. Ток трубки , мА.
3. Время экспозиции, сек.
Мучить себя не надо.
Можете прочитать все про аппараты АРСЕНАЛ на сайте:
http://www.arsenal-nk-spb.ru/catalog/rentgen/
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь Филь - это зло.

Фрлелик, такой ник придумать не каждому дано.
Что Вы из себя представляете, мне совершенно непонятно.
По крайней мере по некоторым Вашим вопросам, замечаниям и утверждениям Вам подходит слово "БОЛВАН".
То что касается Игоря Филя.
Это уважаемый человек с огромным опытом работы в неразрушающем контроле.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Фрлелик, такой ник придумать не каждому дано.
Что Вы из себя представляете, мне совершенно непонятно.
По крайней мере по некоторым Вашим вопросам, замечаниям и утверждениям Вам подходит слово "БОЛВАН".
То что касается Игоря Филя.
Это уважаемый человек с огромным опытом работы в неразрушающем контроле.
Просто Игорь Филь меня кинул на деньги. Он просто "Козел" и Пи...
 
Последнее редактирование:
Сверху