Магистратура

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Уважаемые коллеги, кафедра "Методы и приборы неразрушающего контроля" ФГБОУ ВПО ПГУПС объявляет прием в магистратуру по направлению 200100 "Приборостроение"
Профиль "Акустические методы исследования твердого тела"
Возможна корректировка учебной программы и названия профиля.

Подробная информация: http://www.pgups.ru/obraz/magistr/

Если кратко, то принимаются специалисты с высшим техническим образованием (при условии, что диплом получен не позднее 5 лет назад) , либо бакалавры, если обучение проходило по направлению "Приборостроение" - надо пройти собеседование, в противном случае сдать экзамен по специальности
Срок подачи документов до 8 августа
5 бюджетных мест
Иногородним предосталяется общежитие
Мужчинам в возрасте до 27 лет предоставляется отсрочка от службы в армии.

По всем вопросам обращайтесь:
(812) 310-52-04
(812) 457-87-02
Дымкин Григорий Яковлевич - заведующий кафедрой
Коншина Вера Николаевна - заместитель заведующего кафедрой

Если не дозвонитесь, то:
+7-964-381-81-21
+7-981-808-29-00
Davydkin@list.ru
Давыдкин Андрей Васильевич
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: МАГИСТРАТУРА

Магистратура, это аспирантура по старому? Или чем-то отличается?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: МАГИСТРАТУРА

Это еще 2 года к базовому высшему, присваивается ученая степень магистра, а затем можно поступать в аспирантуру.
Мы сейчас перходим на стандарт высшего образования 4года + 2года (бакалавр+магистр)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: МАГИСТРАТУРА

Kaktus_SPb написал(а):
Это еще 2 года к базовому высшему, присваивается ученая степень магистра, а затем можно поступать в аспирантуру.
Мы сейчас перходим на стандарт высшего образования 4года + 2года (бакалавр+магистр)
В МАТИ такая схема уже лет 15. А что дает ученая степень магистра?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: МАГИСТРАТУРА

[tab=30:j8a0qw9r]
Михаил57 написал(а):
[quote="Kaktus_SPb":j8a0qw9r]Это еще 2 года к базовому высшему, присваивается ученая степень магистра, а затем можно поступать в аспирантуру.
Мы сейчас перходим на стандарт высшего образования 4года + 2года (бакалавр+магистр)
В МАТИ такая схема уже лет 15. А что дает ученая степень магистра?[/quote:j8a0qw9r]
[tab=30:j8a0qw9r]Членство в масонской ложе :-D3(идиотская шутка!) :beer3:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: МАГИСТРАТУРА

Колян2 написал(а):
[tab=30:1tg2feyh]Членство в масонскои ложе :-D3
А в материальном плане?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: МАГИСТРАТУРА

2 года временной регистрации + отсрочка от армии

Не в материальном плане: углубленные знания в выбранной области НК, например, УЗК металлоконструкций
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: МАГИСТРАТУРА

Kaktus_SPb написал(а):
2 года временной регистрации + отсрочка от армии

Не в материальном плане: углубленные знания в выбранной области НК, например, УЗК металлоконструкций
На счет армии - это мужикам важно, а вот "углубленное знание...", где нибудь на производстве или даже в поле пожалуй научат не хуже, да еще с учетом ведомственной специфики. Опять же карьерный рост. В начале карьеры 2 года - это много.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: МАГИСТРАТУРА

Михаил57 написал(а):
а вот "углубленное знание...", где нибудь на производстве или даже в поле пожалуй научат не хуже, да еще с учетом ведомственной специфики. Опять же карьерный рост. В начале карьеры 2 года - это много.
А вот тут я с Вами не согласен. 15 лет участвую в процессе повышения квалификации, лет 10 в процессе сертификации персонала....
Наслушался от "старичков" всякого....
За всех говорить не буду, но у нас железнодорожную специфику знают очень хорошо, да и УЗК сварных соединений металлоконструкций тоже неплохо, я уж не говорю о теории
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: МАГИСТРАТУРА

Kaktus_SPb написал(а):
2 года временной регистрации + отсрочка от армии

Не в материальном плане: углубленные знания в выбранной области НК, например, УЗК металлоконструкций
Я учился по старой схеме. Тогда было незаконченное высшее - после 3 курсов и высшее - после диплома. А сейчас как-то странно. Коллега, зачем такое,как сейчас, разделение?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: МАГИСТРАТУРА

Коллега Gimalay2, а зачем ЕГЭ? Чиновники от образования, никого не спрашивая, перешли на европейскую систему. И специалисты пооучают не знания (их проверить можно и показатели будут плохие), а компетенции. Все воют, а с Фурсенко-Ливановых как с гуся вода. Я не про ПГУПС сейчас, там-то нормально учат, как я знаю, но спрашивать у Kaktus_SPb за чиновников напрасно. Вы еше спросите, зачем Академию наук разгоняют,
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: МАГИСТРАТУРА

swc написал(а):
Коллега Gimalay2, а зачем ЕГЭ? Чиновники от образования, никого не спрашивая, перешли на европейскую систему. И специалисты пооучают не знания (их проверить можно и показатели будут плохие), а компетенции. Все воют, а с Фурсенко-Ливановых как с гуся вода. Я не про ПГУПС сейчас, там-то нормально учат, как я знаю, но спрашивать у Kaktus_SPb за чиновников напрасно. Вы еше спросите, зачем Академию наук разгоняют,
У меня внуки подрастают, вот и хочу понять, что для чего. А Kaktusу_SPb только благодарности - не отмахнулся, объясняет.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: МАГИСТРАТУРА

Gimalay2 написал(а):
swc написал(а):
Коллега Gimalay2, а зачем ЕГЭ? Чиновники от образования, никого не спрашивая, перешли на европейскую систему. И специалисты пооучают не знания (их проверить можно и показатели будут плохие), а компетенции. Все воют, а с Фурсенко-Ливановых как с гуся вода. Я не про ПГУПС сейчас, там-то нормально учат, как я знаю, но спрашивать у Kaktus_SPb за чиновников напрасно. Вы еше спросите, зачем Академию наук разгоняют,
У меня внуки подрастают, вот и хочу понять, что для чего. А Kaktusу_SPb только благодарности - не отмахнулся, объясняет.
Внуки, это святое. Для них уже и живем. Для внуков искать сильный вуз, где учат. А логика у нынешнего образования простая. Закончил магистратуру, и в принципе ты уже какой-то специалист. С дипломом. И можешь работать по-специальности. Всякое ведь в жизни бывает. А можешь продолжать углубленно изучать более узкую область знаний. Как-то так.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: МАГИСТРАТУРА

swc написал(а):
Gimalay2 написал(а):
swc написал(а):
Коллега Gimalay2, а зачем ЕГЭ? Чиновники от образования, никого не спрашивая, перешли на европейскую систему. И специалисты пооучают не знания (их проверить можно и показатели будут плохие), а компетенции. Все воют, а с Фурсенко-Ливановых как с гуся вода. Я не про ПГУПС сейчас, там-то нормально учат, как я знаю, но спрашивать у Kaktus_SPb за чиновников напрасно. Вы еше спросите, зачем Академию наук разгоняют,
У меня внуки подрастают, вот и хочу понять, что для чего. А Kaktusу_SPb только благодарности - не отмахнулся, объясняет.
Внуки, это святое. Для них уже и живем. Для внуков искать сильный вуз, где учат. А логика у нынешнего образования простая. Закончил магистратуру, и в принципе ты уже какой-то специалист. С дипломом. И можешь работать по-специальности. Всякое ведь в жизни бывает. А можешь продолжать углубленно изучать более узкую область знаний. Как-то так.
Не понял. Kaktus_SPb написал, 4 года - это высшее образование, а потом еще 2 - магистратура. Видимо магистратура это уже узкая специализация, а первые 4 года - общеобразовательный курс. Так что ли? Тогда получается, что после 4 лет имеем специалиста широчайшего профиля, типа ни где ничего. Без специализации.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: МАГИСТРАТУРА

Gimalay2 написал(а):
Я учился по старой схеме. Тогда было незаконченное высшее - после 3 курсов и высшее - после диплома. А сейчас как-то странно. Коллега, зачем такое,как сейчас, разделение?
Вопрос не ко мне, а к Министерству образования. Нас обязали перейти на европейскую систему
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Re: МАГИСТРАТУРА

Навеяло:
Янукович в программе новостей "- " Мы стремимся в еросоюз, потомучто европейские нормы - это лучшее что создала демократия..."
И голос комментатора за кадром... "Да-да, лучшее, в том числе и еврокризис и евро засилие голубых и розовых и т.д. и т.п.

Вроде же со времен Петра уже порешили "У лапотной России свой путь". Опять же , что русскому хорошо, немцу - смерть!
И в Китае "социализм с китайской спецификой строят" , А если бы они все за русским Иваном тупо повторяли?
Извините. Навеяло...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Re: МАГИСТРАТУРА

kollektor2 написал(а):
Навеяло:
Янукович в программе новостей "- " Мы стремимся в еросоюз, потомучто европейские нормы - это лучшее что создала демократия..."
И голос комментатора за кадром... "Да-да, лучшее, в том числе и еврокризис и евро засилие голубых и розовых и т.д. и т.п.

Вроде же со времен Петра уже порешили "У лапотной России свой путь". Опять же , что русскому хорошо, немцу - смерть!
И в Китае "социализм с китайской спецификой строят" , А если бы они все за русским Иваном тупо повторяли?
Извините. Навеяло...
На эти грабли мы уже несколько раз наступали и снова топчемся на них. :stars:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: МАГИСТРАТУРА

Gimalay2 написал(а):
Не понял. Kaktus_SPb написал, 4 года - это высшее образование, а потом еще 2 - магистратура. Видимо магистратура это уже узкая специализация, а первые 4 года - общеобразовательный курс. Так что ли? Тогда получается, что после 4 лет имеем специалиста широчайшего профиля, типа ни где ничего. Без специализации.
Да совершенно верно. Первые 4 года изучение основ НК и ТД (неразрушающего контроля и технической диагностики), потом выбираете себе "углубленный"профиль, например, УЗК, ВИК, вихреток, магнитка, рентген и т.п.
Соответственно мы приглашаем в магистратуру. Ну, а у кого нет высшего, можно и на бакалавриат (4 года) - 10 бюджетных (бесплатное обучение) мест, прием документов до 25 июля (только очная форма обучения), в качаестве вступительных испытаний - ЕГЭ по Математике, Русскому языку и Физике
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: МАГИСТРАТУРА

Kaktus_SPb написал(а):
Gimalay2 написал(а):
Не понял. Kaktus_SPb написал, 4 года - это высшее образование, а потом еще 2 - магистратура. Видимо магистратура это уже узкая специализация, а первые 4 года - общеобразовательный курс. Так что ли? Тогда получается, что после 4 лет имеем специалиста широчайшего профиля, типа ни где ничего. Без специализации.
Да совершенно верно. Первые 4 года изучение основ НК и ТД (неразрушающего контроля и технической диагностики), потом выбираете себе "углубленный"профиль, например, УЗК, ВИК, вихреток, магнитка, рентген и т.п.
Соответственно мы приглашаем в магистратуру. Ну, а у кого нет высшего, можно и на бакалавриат (4 года) - 10 бюджетных (бесплатное обучение) мест, прием документов до 25 июля (только очная форма обучения), в качаестве вступительных испытаний - ЕГЭ по Математике, Русскому языку и Физике
Я еще махнул стакан и сказал Согласный! Пенсионеров принимаете? 30 лет стажу, среднее образование, ЕГЭ нет, анализы отличные, стипендии не надо,проживание отдельное.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Re: МАГИСТРАТУРА

Kaktus_SPb написал(а):
Gimalay2 написал(а):
Не понял. Kaktus_SPb написал, 4 года - это высшее образование, а потом еще 2 - магистратура. Видимо магистратура это уже узкая специализация, а первые 4 года - общеобразовательный курс. Так что ли? Тогда получается, что после 4 лет имеем специалиста широчайшего профиля, типа ни где ничего. Без специализации.
Да совершенно верно. Первые 4 года изучение основ НК и ТД (неразрушающего контроля и технической диагностики), потом выбираете себе "углубленный"профиль, например, УЗК, ВИК, вихреток, магнитка, рентген и т.п.
Соответственно мы приглашаем в магистратуру. Ну, а у кого нет высшего, можно и на бакалавриат (4 года) - 10 бюджетных (бесплатное обучение) мест, прием документов до 25 июля (только очная форма обучения), в качаестве вступительных испытаний - ЕГЭ по Математике, Русскому языку и Физике
Спасибо, Kaktus_SPb. Вроде понял.
 
Сверху