SITE-X ремонтируем сами

Ответить
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
при включении пульта SCU286 высвечивается *Door control disab.* затем при включении прогрева выскакивает *Check chopper !* кто работал с этим оборудованием, что это, неисправность пульта или неправильная установка параметров? отвечать прошу по существу. заранее спасибо!
 

ФОТЕСТ

Бывалый
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
59
Реакции
13
Адрес
Москва
Веб-сайт
fotest.ru
Ошибка "Chopper Fault" означает, что не работает одна из плат пульта управления, плохой контакт между платами внутри пульта управления. У вас должен при нажатии кнопки пуск, отсутствовать щелчок включения пускового реле. Если есть возможность разобрать пульт управления, проверить все шлейфы и контакты. Но советуем все таки отправить пульт в сервисный центр.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Первое сообщение означает, что датчик защиты отключен, это так и надо. Второе сообщение означает, что неисправна плата ССВ204.
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
при включении пульта без пушки, (в демонстрации) на силовой плате загорается белый светодиод, который как я понял показывает о работоспособности пульта(моё предположение) на днях мне привезут рабочий пульт и пушку. путём перестановки плат я найду неисправность и напишу тут.
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Ошибка "Chopper Fault" означает, что не работает одна из плат пульта управления, плохой контакт между платами внутри пульта управления. У вас должен при нажатии кнопки пуск, отсутствовать щелчок включения пускового реле. Если есть возможность разобрать пульт управления, проверить все шлейфы и контакты. Но советуем все таки отправить пульт в сервисный центр.

реле срабатывает и тут-же выключается, пульт полностью разобран, лежит на столе, прозвонил всё что прозванивается) заменил 3 диода типа кд522, ни чего не изменилось, есть подозрение на неисправность пушки. скоро проверю свои догадки.
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
ещё один вопрос к профи. оборудование *XXG 3005* 100% неисправность в пушке, при включении через 2-3 сек. вырубает автомат. пушка генерирует излучение, но слишком большое потребление тока от сети. кто-нибудь разбирал эти пушки? реален ремонт? пушка заполнена газом *элегаз*
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
реле срабатывает и тут-же выключается, пульт полностью разобран, лежит на столе, прозвонил всё что прозванивается) заменил 3 диода типа кд522, ни чего не изменилось, есть подозрение на неисправность пушки. скоро проверю свои догадки.
не в диодах дело, обычно горит силовой транзистор, ремонт и замена почти всегда ничего не дает, горит снова....... выход замена всей платы ССВ204
 

nslso

Свой
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
20
Реакции
2
при включении пульта SCU286 высвечивается *Door control disab.* затем при включении прогрева выскакивает *Check chopper !* кто работал с этим оборудованием, что это, неисправность пульта или неправильная установка параметров? отвечать прошу по существу. заранее спасибо!
получилось самостоятельно починить?
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
вопрос к организациям по ремонту аппаратуры! нужна микросхема с прошивкой AT89C51 на аппарат XXG3005 сколько стоит и какие сроки. доставка по москве. или прошивка от неё, не за спасибо конечно)
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
ещё один вопрос к ремонтникам. при нажатие кнопки пуск, высвечивается *doop open* что это? где неисправность? силовая плата работает, переставлял на другой пульт.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
в меню отмените контроль двери. пароль, если память не изменяет, три нуля
 
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
16
Реакции
2
ал, спасибо, но я ремонтник-самоучка) и не могли бы вы мне подробно описать процедуру отмены. ни паспортов, ни инструкций нет у меня. заранее благодарен!
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
под рукой нет пульта
жмите кнопку menu, запросит пароль, не помню, то ли 3 то ли 4 нуля. далее листаете меню, пункт "door control". надо поставить "door control disabled"
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
заработало?
 

welder

Новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, при работе SITE-X D3206 от электростанции 5кВА при начале тренировки на 320кВ выдает сообщение low Vdc voltage, начинает тренировку при снижении напряжения до 200кВ. Подскажите как можно решить данную проблему
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вы что смеетесь? 5ква это маловато и для 300кв, правильно вам 286ой пишет и снижает нгапряжение. Я советую использовать генератор не менее 7ква! и применяйте обязательно стабилизатор напряжения..... бо силовые транзисторы на 204ой плате очень любят гореть от всяких там скачков, коротышей....... ведь входные предохранители многие зажучивают....
 
Сверху