Нужен постоянник более 350кВ небольших габаритов и веса

Ответить

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги!
Помогите с информацией!
Нужен постоянник свыше 350кВ небольших габаритов и веса. Вес не более 40кг (переносной вариант). Напряжение чем больше - тем лучше.
Размер фокусного пятна не важен. Мощность на аноде, чем выше тем лучше, но не менее 1500Вт.
Например, обращение в YXLON не помогло, ответ - вроде были в прайсе моноблоки, но с производства сняты, ценник космический.
Если у кого то есть информация по нашему или импортному производителю, то подскажите!!!
Удачи!
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Если нужен переносной аппарат. то без вариантов это Site X D3605 360kv, 1-5mA, 1800Vt, вес 46кг. Ну а стационарные аппараты есть и 450kv.Про ценник не скажу. но думаю не 500 рублей точно :) .
 
  • Нравится
Реакции: kors

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Отвечая на вопрос Михаила Никитина:
контролируемое изделие-импортная отливка в сборе.
толщина стенки от 42 до 80мм (возможна жаропрочная сталь-много кобальта и вольфрама). Технологическая карта контроля-импортная.
Буржуи светят изотопами Ir192 и Co60. Я не хочу из-за СЭСа.
Самое главное-полевые условия работы!!!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Отвечая на вопрос Михаила Никитина:
контролируемое изделие-импортная отливка в сборе.
толщина стенки от 42 до 80мм (возможна жаропрочная сталь-много кобальта и вольфрама). Технологическая карта контроля-импортная.
Буржуи светят изотопами Ir192 и Co60. Я не хочу из-за СЭСа.
Самое главное-полевые условия работы!!!

Вам товарищ не найти такой аппарат, какой вы хотите, чудес не бывает, только крупно габаритный. стационарный аппарат кабельного типа.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Отвечая на вопрос Михаила Никитина:
контролируемое изделие-импортная отливка в сборе.
толщина стенки от 42 до 80мм (возможна жаропрочная сталь-много кобальта и вольфрама). Технологическая карта контроля-импортная.
Буржуи светят изотопами Ir192 и Co60. Я не хочу из-за СЭСа.
Самое главное-полевые условия работы!!!

Я согласен с Игорем Антоновичем. Такого генератора Вам не найти, его просто не может быть в природе.
Какая производительность Вас интересует?
Можно попробовать посветить на цифровой детектор в режиме накопления.
Если это допустимо, засылайте образцы.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, представляете а иногда людям надо аппараты помощнее чем 0.3 СБК 160 :rofl: светят они объекты с толщиной скажем 70мм. или более.

Тимофей, понимаю, что скоро денег попросите за пиар 0,3 СБК 160С.
Заплачу :rofl:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я согласен с Игорем Антоновичем. Такого генератора Вам не найти, его просто не может быть в природе.
Какая производительность Вас интересует?
Можно попробовать посветить на цифровой детектор в режиме накопления.
Если это допустимо, засылайте образцы.

Михаил, прекращайте говорить так уверенно о том в чем вы заблуждаетесь! Куда вам заслать образцы? :rofl: и что вы с ними будете делать? Время экспозиции на вашем 0,3 СБК 160 ( мне тоже денег пришлите ) на самый чувствительный детектор будет сутки только он сгорит за это время.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вам товарищ не найти такой аппарат, какой вы хотите, чудес не бывает, только крупно габаритный. стационарный аппарат кабельного типа.
Почему Игорь Антонович. Давайте рассмотрим такой вариант :
Трубку берем Сайтекс 360кв - Проникновение по стали при максимальной интенсивности излучения. (FFD=700мм, Film D7Pb, D=1,5, T=20мин)

в качестве детектора берем высокочувствительную пленку и флюорометалические экраны, или фосфорные пластины ( в зависимости от финансовых возможностей и получаемых результатов) .
И я думаю в таком случае при толщине отливки в 80мм. время экспозиции не превысит 10 мин.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Почему Игорь Антонович. Давайте рассмотрим такой вариант :
Трубку берем Сайтекс 360кв - Проникновение по стали при максимальной интенсивности излучения. (FFD=700мм, Film D7Pb, D=1,5, T=20мин)

в качестве детектора берем высокочувствительную пленку и флюорометалические экраны, или фосфорные пластины ( в зависимости от финансовых возможностей и получаемых результатов) .
И я думаю в таком случае при толщине отливки в 80мм. время экспозиции не превысит 10 мин.

Конечно можно тренироваться, это интересно, но работать это вряд ли, учитывайте и плотность материала.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Конечно можно тренироваться, это интересно, но работать это вряд ли, учитывайте и плотность материала.

А какая это тренировка :) для 360 го аппарата это не тренировка, за 10 мин. он даже на охлаждение не прервется. А 10 мин. я беру с запасом, чувствительность фосфорных пластин HD гораздо выше чем у пленки.
А вообще был задан конкретный вопрос, как и каким аппаратом это можно сделать? Из переносных, только этим аппаратом, и кстати, с ними работают на арматурных заводах! Это и Конар и Гусар...., а там толщины сами знаете такие же. Я понимаю, что проще работать с источником, но сами знаете каково это сейчас, не везде можно, не все могут или хотят.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, прекращайте говорить так уверенно о том в чем вы заблуждаетесь! Куда вам заслать образцы? :rofl: и что вы с ними будете делать? Время экспозиции на вашем 0,3 СБК 160 ( мне тоже денег пришлите ) на самый чувствительный детектор будет сутки только он сгорит за это время.

Сергей, Вы опять заблуждаетесь. Стериотипы зашкаливают. Я не предлагал светить СБК, можно посветить 300-кой, SMARTом, например.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Сергей, Вы опять заблуждаетесь. Стериотипы зашкаливают. Я не предлагал светить СБК, можно посветить 300-кой, SMARTом, например.

Михаил, вы опять за свое...., тут люди сомневаются в выполнении этой задачи аппаратом 360кв, а вы 300тку предлагаете ну конечно и она справится, другой вопрос какой ценой и на сколько снимков ее хватит!
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Я пока хороших отзывов о Сайтекс 360 не слышал. Сколько их работает в России?
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил, вы опять за свое...., тут люди сомневаются в выполнении этой задачи аппаратом 360кв, а вы 300тку предлагаете ну конечно и она справится, другой вопрос какой ценой и на сколько снимков ее хватит!

Сергей, будьте внимательней, предлагали светить на пленку с экранами и на фосфорные пластины 360 Сайтексем. Я предлагаю попробовать посветить 300-кой на цифровой детектор. Ощущаете разницу???

Кстати, подскажите, пожалуйста, Сайтекс 360 кВ полупериодный???
 

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Уважаемые Коллеги!!!
За подробную информацию о 360кВ ICM большое спасибо, как-то получилось, что обычно работал с "Индустрия-Сервис" и аппарат Захара Владимировича как-то упустил из виду. Вопрос честно говоря не в этом.
В 2001г из США мне привезли проспекты на моноблок (конструктив такой же как Smart) с анодным напряжением 430 или 480кВ. Аппарат в этом же году вроде упоминался у Господина Горбачёва (НИКИМТ) в статье какого журнала. Смущала одно-вес моноблока 60-70кг. Так как задач под него не было, то информация была прочитана, освоена и успешно выброшена!!!
может быть знает кто-то судьбу чисто американских марок рентген. аппаратов таких как например LORAD и т.д.
Кстати! Хотел бы сказать спасибо организаторам этого форму и нашим (российским) коллегам. Этот форум гораздо интересней буржуйского (англоязычного).
Бросил эту же информацию туда-полная тишина...........................
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Сергей, будьте внимательней, предлагали светить на пленку с экранами и на фосфорные пластины 360 Сайтексем. Я предлагаю попробовать посветить 300-кой на цифровой детектор. Ощущаете разницу???

Кстати, подскажите, пожалуйста, Сайтекс 360 кВ полупериодный???

Ну ну и интересно что такое цифровой детектор???
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
LORAD это просто американская марка, за ней стоит все тот же Филипс!!!
 
  • Нравится
Реакции: kors
Сверху