Контроль с помощью АРД-диаграмм в Транснефти

Ответить

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Я хотел сказать, что на самом деле, мало кто будет смотреть КАК вы проводите контроль, а вот наличие СОПа проверят:)
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Главное, как будет составлен отчет (заключение, протокол и т.д.). Он должен быть в полном соответствии с регламентирующим документом. Если документ требует СОП, значит, в отчете в способе настройки должен быть указан этот самый СОП (с его номером). А уж как Вы на деле выполняли настройку и контроль, пусть остается на Вашей совести (знаниях и опыте).
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Главное, как будет составлен отчет (заключение, протокол и т.д.). Он должен быть в полном соответствии с регламентирующим документом. Если документ требует СОП, значит, в отчете в способе настройки должен быть указан этот самый СОП (с его номером). А уж как Вы на деле выполняли настройку и контроль, пусть остается на Вашей совести (знаниях и опыте).
в общем, подход очень рациональный и мне кажется правильным.
хотя мне бы хотелось, чтобы дурни всякой в НТД было поменьше т.е. я имею ввиду, что в НТД должны быть изложены принципы или точнее ссылки на эти известные всем принципы. а то получается, что как бы признается эквивалентность различных настроек чувствительности, но мы опасаемся это декларировать в своих протоколах (на всякий случай).
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Главное, как будет составлен отчет (заключение, протокол и т.д.). Он должен быть в полном соответствии с регламентирующим документом. Если документ требует СОП, значит, в отчете в способе настройки должен быть указан этот самый СОП (с его номером). А уж как Вы на деле выполняли настройку и контроль, пусть остается на Вашей совести (знаниях и опыте).

Согласен
 
Сверху