Подключение мех. блока, Скаруч

Ответить

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
всем доброго времени суток. ребят, подскажите пожалуйста что я делаю не так. подсоединил мех блок к аппарату он пишет мне ошибка параметров. что это может быть?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Мало информации. Наименование блока, затем где пишет ошибка параметров? При начале контроля или просто вместо меню?
 
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
9
Реакции
1
в основном меню есть тест ниже ресурса, вбиваешь тип блока (1) потом девятка (тест цепи). он покажет работоспособность мех блока. или в автоматическом дефектоскопе пишешь блок (1). или еще вариант был такой случай((( мех блок умер
 
Последнее редактирование:

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
"Ошибка параметров" означает что либо параметры для данного блока не прошиты в него (обычно там есть только параметры для тех блоков, в комплекте с которыми он продавался производителем), либо же неправильно задана толщина изделия.

Подключение или неподключение блока никак на эту ошибку не влияет.
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
любой блок(двусторонний Блок1(МП2)+блок 1(МП2),блок21(МП1) от 4 мм до 26мм. стандарт в общем и односторонний МП-1). выскакивает меню при переходе в режим автоматического контроля. ввожу данные. потом перехожу в режим контроля и он пишет что ошибка параметров.
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Ребят работал 10 лет назад работал этим аппаратом, вспомнить не могу.
Блоки шли в комплекте с аппаратом, может что то ввожу не так?
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
все разобрался....всем огромное спасибо...просто я раздолбай
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Так расскажи хоть, чтоб потом другие на грабли не наступали :)
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Неправильно вводил блок :mocking:
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
блин...теперь новая проблема.....распечатать не могу(( дрова на комп закинул подсоединил...нажимаю распечатать там фигу с маком. в руководстве написано нужно подсоединить с принтером....только вот каким хреном не знаю
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
провода только для компа
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
нажимаю распечатать
На компе нужно программу запустить, которая файлы с прибора считывает. Она вроде на сайте Алтеса есть. Потом загруженные файлы открыть в программе-просмотрщике (также есть на сайте), и там есть кнопка "распечатать".
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
в комплекте шел диск установочный. в общем дрова установил а на компе ни иконки ни еще чего нету(( как зайти не знаю.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Если кабель вставляется в разъём USB, то скорее всего должно быть примерно так как тут - http://scaruch.ultes.info/wp-content/uploads/USB-COM instruction.pdf . Если стоит win7 или win8 нужны другие драйвера http://scaruch.ultes.info/wp-content/uploads/USB-COM driver-Windows7.rar (старые, возможно, не совместимы). Если же кабель вставляется непосредственно в COM-порт, то никаких сообщений и не должно было появиться.

А в установочном диске посмотрите внимательнее, может там таки лежат программы скачивания и просмотра. Просто в виде exe-шников. Либо, как уже говорил, с сайта.
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Если кабель вставляется в разъём USB, то скорее всего должно быть примерно так как тут - http://scaruch.ultes.info/wp-content/uploads/USB-COM instruction.pdf . Если стоит win7 или win8 нужны другие драйвера http://scaruch.ultes.info/wp-content/uploads/USB-COM driver-Windows7.rar (старые, возможно, не совместимы). Если же кабель вставляется непосредственно в COM-порт, то никаких сообщений и не должно было появиться.

А в установочном диске посмотрите внимательнее, может там таки лежат программы скачивания и просмотра. Просто в виде exe-шников. Либо, как уже говорил, с сайта.

Да, поищите папку "Програмное обеспечение". Программы на него не ставятся, а просто скопируйте все к себе на жесткий диск. Файл viewscar.exe - сама программа для просмотра и распечатывания файлов, а файл transfiles.exe - для переноса этих файлов со скаруча на жесткий диск.
 

pilovec2010

Свой
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Всё получилось на ура, спасибо всем за советы.
 
Сверху