Помогите подобрать толщиномер

Ответить

Dzango

Новичок
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7
Реакции
1
День добрый!
От руководства поступила задача приобрести ультразвуковой толщиномер в ценовой категории до 40к.
Использоваться прибор будет не часто, для выезда на объекты.
Основное оборудование контроля - газопроводы, паропроводы, сосуды, ванны.
По первым поискам пока на карандаше ТЭМП-УТ2.
Подскажите варианты для рассмотрения.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
А 40к-это в карбованцах, что ли? Кроны отменили, есть еще квача и кванза, но уж очень экзотическая валюта, вряд ли поменяете.
 

Dzango

Новичок
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7
Реакции
1
уточню - 40к это 40 000 рублей - денежных единиц Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Посмотрите УТ-93П. Простой, неприхотливый и надёжный как топор, недорогой, без наворотов, от батареи типа "Крона" работать может очень долго, слабое место-ПЭП(быстро изнашиваются) но для небольших объёмов самое то.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Посмотрите УТ-93П. Простой, неприхотливый и надёжный как топор, недорогой, без наворотов, от батареи типа "Крона" работать может очень долго, слабое место-ПЭП(быстро изнашиваются) но для небольших объёмов самое то.
Устанете настраивать этот толщиномер. :mocking:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Посмотрите УТ-93П. Простой, неприхотливый и надёжный как топор, недорогой, без наворотов, от батареи типа "Крона" работать может очень долго, слабое место-ПЭП(быстро изнашиваются) но для небольших объёмов самое то.

2015 на дворе!
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,401
Реакции
794
Адрес
Сызрань
Тоже мне аргумент. ЛУЧ до сих пор не может отойти от тяжелого наследия СССР и для подключения совмещенных ПЭП все еще использует Y-кабель, в то время как все остальные производители давно перешли на обычный одинарный кабель.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Тоже мне аргумент. ЛУЧ до сих пор не может отойти от тяжелого наследия СССР и для подключения совмещенных ПЭП все еще использует Y-кабель, в то время как все остальные производители давно перешли на обычный одинарный кабель.

Олимпус тоже его использует, до сих пор и ничё, живет, хотя и в СССРе ни разу не состоял!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
184
Добрый день!
Попробую накидать:
А1207 26 500р http://www.acsys.ru/production/detail/a1207/
УТ 301 31 290р http://www.kropus.ru/price/?SECTION_ID=325&ELEMENT_ID=935
ТУЗ-5 http://ndtprompribor.ru/product/ultrasonic-testing/tuz-5-portable-manual-ultrasonic-thickness-gauge
УТ 111 http://luch.ru/product.php?article_id=3
К сожалению, многие производители не выкладывают информацию о цене на продукцию. В данном случае, Вам лучше обратиться напрямую или к дилерам, у которых представлен широкий ассортимент приборов, например: гео-ндт, арсенал нк, монотест и прочие. Как правило, они продают по ценам производителя, но всегда можно заказать напрямую.
С Уважением.
P.S. Никаким из перечисленных приборов не пользовался (все приборы в другом ценовом сегменте). Кстати, кто-то на форуме уже упоминал данный сайт (так, ради интереса): http://ru.aliexpress.com/wholesale?...826&isPremium=y&SearchText=толщиномер+металла
Но абсолютно не призываю покупать там, если нужен официальный прибор, официальная бумага и т.д.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Тоже мне аргумент. ЛУЧ до сих пор не может отойти от тяжелого наследия СССР и для подключения совмещенных ПЭП все еще использует Y-кабель, в то время как все остальные производители давно перешли на обычный одинарный кабель.
Чем Y-то плох? И Физприбор и Промприбор тоже Y используют. Лишь бы кабель качественный и маслостойкий был.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Габариты и вес у него чересчур для толщиномера. + память, которая стОит, а смысла в ней, пожалуй, немного для толщиномера + кажется статистика. т.е. не прост он.
В толщиномерах MG. А не Вы ли, уважаемый, объясняли мне как Тузовые ПЭП к Олимпусу пришпандорить?
Кажись, я.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
В толщиномерах MG. А не Вы ли, уважаемый, объясняли мне как Тузовые ПЭП к Олимпусу пришпандорить?
Точно не я, потому что все Олимпусовские толщиномеры используют обычный двойной кабель генератор-приемник, также как все ТУЗовские.
А как иначе работать с раздельно-совмещенным преобразователем?
Расскажите, будет интересно.:mocking:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Тау-326 легкий, простой, дешевый поищите тут есть о нем отзывы, еще и на ступеньку хватит
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Точно не я, потому что все Олимпусовские толщиномеры используют обычный двойной кабель генератор-приемник, также как все ТУЗовские.
А как иначе работать с раздельно-совмещенным преобразователем?
Расскажите, будет интересно.:mocking:
А вот и не расскажу! Разговор по толщиномерам шёл, а коллега про дефектоскопы начал...ну и сбил меня с панталыку, извиняйте, уж...ardon:
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,401
Реакции
794
Адрес
Сызрань
Тем, что ремонтировать одинарный кабель в 2 раза проще, чем Y, например. Я не говорю про двойные кабели для РС ПЭП, там две пары разъёмов это необходимость. Я говорю именно про Y-кабели, для совмещенных ПЭП - вышел из строя один из двух разъёмов и всё, ПЭП больше не работает, хотя есть второй, нормальный разъём.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Тем, что ремонтировать одинарный кабель в 2 раза проще, чем Y, например. Я не говорю про двойные кабели для РС ПЭП, там две пары разъёмов это необходимость. Я говорю именно про Y-кабели, для совмещенных ПЭП - вышел из строя один из двух разъёмов и всё, ПЭП больше не работает, хотя есть второй, нормальный разъём.
Дык, 2015 на дворе, а Вы всё с паяльником кабели ремонтируете! Новые покупывать надо...:mocking:
 
Сверху