Ремонт аппаратов Арина, Eresco, Site-X

Ответить

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Замечательно! Только где вы возьмете запчасти и компоненты для ремонта? Насколько я знаю ни производители ни оф. дилеры их никому не продают..... Одно дело, если клиента развести на деньги ( как фото с заменой колбы) а другое дело если ее и вправду надо поменять, где вы ее возьмете?

Как правило завод-изготовитель рентген аппаратов является сборочным производство и все компоненты купает у других фирм. Кто мешает на прямую закупать детали.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
frlelik, а вы сейчас с кем разговариваете?
Насколько я умею читать, Игорь в разговоре не учавствует, а я не Игорь.
Ну уж просветите народ, если вы не ремонтируете аппараты, а только эксплуатируете, каким образом Игорь задолжал вам денег? Он вам кусок магистрального газопровода привозил светить, из Москвы в Пермь ?

А на счет Вас молодой человек. Я не знаю кто вы и зачем лезете в разговор. Я пишу Игорю Филю или как он сейчас себя позиционирует Фотест. Вы что его секретарь?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Как правило завод-изготовитель рентген аппаратов является сборочным производство и все компоненты купает у других фирм. Кто мешает на прямую закупать детали.
Естественно так, но, вы говорите что ремонтируете Эрески, Сайтексы, Икслоны и т.д. и кто вам даст информацию, где они закупают комплектующие, и я не думаю, что даже узнав, вам производитель продаст 1 ну колбу, 1 транс или пару транзисторов ardon: Это одно дело в России купить ИМА или разрядник, запросто, а вот с импортными аппаратами совсем все не так
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Естественно так, но, вы говорите что ремонтируете Эрески, Сайтексы, Икслоны и т.д. и кто вам даст информацию, где они закупают комплектующие, и я не думаю, что даже узнав, вам производитель продаст 1 ну колбу, 1 транс или пару транзисторов ardon: Это одно дело в России купить ИМА или разрядник, запросто, а вот с импортными аппаратами совсем все не так

В таких аппаратах, как правило рентген трубка ломается редко, а по другим мелочам проблем нет. Обычно достаточно сделать давление газ 5 атм и все, а дилеры напишут целый список работ.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
В таких аппаратах, как правило рентген трубка ломается редко, а по другим мелочам проблем нет. Обычно достаточно сделать давление газ 5 атм и все, а дилеры напишут целый список работ.
Хорошо, соглашусь, что трубки бьют не часто, но вот трансы горят порядком, да и платы разные горят, транзисторы. ardon: ок вы пишите о дозаправке газа, а устранение причины? почему травит газ? а если стравило до нуля, что делать, и что понадобится? просто так дунуть пол атмосферы газа сейчас умеют многие и на участках, этим не удивишь уже никого. Я к чему это все говорю, просто рассказать сказочку людям сейчас уже редко проходит....хотя, и присутствующие здесь ваши оппоненты недавно были в этом замечены
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Хорошо, соглашусь, что трубки бьют не часто, но вот трансы горят порядком, да и платы разные горят, транзисторы. ardon: ок вы пишите о дозаправке газа, а устранение причины? почему травит газ? а если стравило до нуля, что делать, и что понадобится? просто так дунуть пол атмосферы газа сейчас умеют многие и на участках, этим не удивишь уже никого. Я к чему это все говорю, просто рассказать сказочку людям сейчас уже редко проходит....хотя, и присутствующие здесь ваши оппоненты недавно были в этом замечены

Да аппарат может разгерметизироваться. Но например Site-X ниже 4 атм просто не включиться подача напряжение, тогда какой пробой транса и всего остального. В таких аппарат как правило хорошая защита от человеческого фактора, ну кроме если молотка. Такие байки оставьте для дилетантов.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да аппарат может разгерметизироваться. Но например Site-X ниже 4 атм просто не включиться подача напряжение, тогда какой пробой транса и всего остального. В таких аппарат как правило хорошая защита от человеческого фактора, ну кроме если молотка. Такие байки оставьте для дилетантов.
А зачем вы мне такую ахинею несете? Я что говорил говорил что пробой транса произошел при 4х атм.??? это вообще никак друг на друга не влияет... транс мог сгореть от скачка, пока к вам привезли трубку давление упало до четырех, такое возможно, если рассматривать вашу историю про транс и 4 атм.. Вы пожалуйста не флудите, я спрашивал где вы лично возьмете транс, CCB204, SIT116 к примеру? Какая защита от молотка? Вы наверно не видели Сайтов раз так говорите....колбы бьют и еще как, как и ломают железо каленое, наш народ ого го!!! Какие дилетанты? Я вас лично спросил ваши действия когда в трубке НОЛЬ? а вы мне какие то истории пишете, я же сказал, сейчас людей на мякине не проведешь. А по поводу очумелых ручек наших работников сейчас покопаюсь...найду фото выложу.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
В таких аппаратах, как правило рентген трубка ломается редко, а по другим мелочам проблем нет. Обычно достаточно сделать давление газ 5 атм и все, а дилеры напишут целый список работ.

Мне искренне жаль тех ,кто Вам на ремонт аппараты отправляет
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Мне искренне жаль тех ,кто Вам на ремонт аппараты отправляет

Очень часто бывает, что причину не устраняют а вуалируют устранение, понятно что давление в трубке потихоньку будет падать, это происходит и от перепадов температуры, давления, изменения физических свойств изолирующих устройств, и прежде всего надо смотреть сальники, да если там давление падает медленно то легче и дешевле просто дозаправить аппарат, что повторюсь сейчас многие сами делают. Ну а если травит по атмосфере-две в неделю? то волей неволей придется сальники менять! Вот и вопрос? а где их взять, кто скажет где их делают и где продают? Я поэтому и говорю, народ становится образованней, опытнее. А рентгеновские аппараты нормально, качественно, ремонтировать на самом деле не просто так, и на коленях с плоскачами и балоном не получится, не боги конечно горшки обжигают.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Сергей я с вами не собираюсь спорить в знании Site-X. У меня к Вам претензий нет. Кстати вы не из ТКС? Скажу честно, что я не специализируюсь на постоянниках.
 
Последнее редактирование:

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
Очень часто бывает, что причину не устраняют а вуалируют устранение, понятно что давление в трубке потихоньку будет падать, это происходит и от перепадов температуры, давления, изменения физических свойств изолирующих устройств, и прежде всего надо смотреть сальники, да если там давление падает медленно то легче и дешевле просто дозаправить аппарат, что повторюсь сейчас многие сами делают. Ну а если травит по атмосфере-две в неделю? то волей неволей придется сальники менять! Вот и вопрос? а где их взять, кто скажет где их делают и где продают? Я поэтому и говорю, народ становится образованней, опытнее. А рентгеновские аппараты нормально, качественно, ремонтировать на самом деле не просто так, и на коленях с плоскачами и балоном не получится, не боги конечно горшки обжигают.

Вот и я о том же. В любом случае всегда есть первопричина любой поломки, особенно в постоянниках. Накачать газом - это не ремонт, а в лучшем случае ТО. Плюс, в тех же сайтексах-Эресках, помимо транса и трубки есть еще куча электроники, датчиков и прочей мелочи, которой есть куда ломаться. Мне, например, как просто чуть-чуть технически грамотному человеку странно слышать, что ремонт сайтекса - это либо колбу менять, либо "газом дунуть".
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ломается и выходит из строя все что работает, сами знаете чем больше вращающихся деталей тем быстрее техника ломается! НО, худшей беды чем нерадивые люди нет!!! Большая часть всех поломок и отказов именно от "очумелых ручек" и работы на "отьипись" ..... вот изначально читай инструкцию - в сеть включать используя выпрямитель напряжения!!! нет, мало того что в сеть, так еще и в старый генератор втыкают...... как результат, самая частая поломка в Сайтексе горят резисторы снайберной цепи и силовой транзистор на CCB204 ...... и как хочешь ( может быть в одном случае из 20ти) обойдешься их ремонтом и заменой на аналоги (надолго ли?) но лучше этого не делать а призводить их замену на оригинал!
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Да нигде. Не нужно это.
А будет как на фото.
История пациента: на верхнем фото видно, как поуродовалась передняя панель после попытки выдернуть ее, надавив коленом. Но аппарат после ремонта (для которого вынимать панель не требовалось!) работал без претензий.
Через год - состояние на снимке снизу. Второй такой же экзекуции клавиатура не вынесла, контактные дорожки порвались - соответственно китаезные кнопки были поставлены. Правда, он опять не работал - то есть только кнопки и работали раком, поскольку про дребезг контактов мастера понятия не имеют. Они даже раздел "Начинающим" популярного журнала "Радио" не осилили, где сей эффект описан.
Соответственно, попасть куда-то в меню можно только с пятого раза ну и естественно - пылевлагозащита отсутствует как класс.
 

Вложения

  • тоска.JPG
    тоска.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 46

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да, похоже у некоторых специалистов все легко и просто, им легко и просто, все на "отьипись и так сойдет" http://www.youtube.com/watch?v=phGQndODdyY А что людям потом делать.....
 

boatsman

Бывалый
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
97
Реакции
30
Адрес
Москва
Самое интересное, что люди этим удовлетворились. На новую панель тратиться не хотят. Им, правда, не объяснили что с панелью стало. Типа так и былО.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ну подобных случаев много, и наверно надо создать тему "Нерадивые сервисники" или еще как, и выкладывать их работы! Народ должен знать своих героев, а тем более что они их еще и на деньги разводят....
Есть темы про продавцов, лаборатории, работодателей и работников а эту как то обошли, а ведь немаловажно, кто, где и как, да еще и за сколько отремонтирует оборудование.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Быстро дело сдвинулось с места...... посмотрим чем это повернется
 

Свищ-мен

Бывалый
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
52
Реакции
1
аппарат Эреско 42 MF - год рождения 2008. Пишет ошибка клавы. Делаю следующую операцию: одновременной поворот ключа и удержания клавиши CL на пульте - ошибка проподает, но через некоторое время работы аппарата опять выскакивает эта же ошибка - аппарат вырубается. Эксплуатарию под открытым небом, осадков нет, температура ниже 0, где-то -10С. так же иногда не действуют кнопки, приходиться усердно их давить. В чём может быть причина. И ёще вопрос что за ошибка 124! И с чем она связана. Под рукой нет руководства, часть скурили, часть съел Скузик.
 
Последнее редактирование:

ФОТЕСТ

Бывалый
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
59
Реакции
13
Адрес
Москва
Веб-сайт
fotest.ru
аппарат Эреско 42 MF - год рождения 2008. Пишет ошибка клавы. Делаю следующую операцию: одновременной поворот ключа и удержания клавиши CL на пульте - ошибка проподает, но через некоторое время работы аппарата опять выскакивает эта же ошибка - аппарат вырубается. Эксплуатарию под открытым небом, осадков нет, температура ниже 0, где-то -10С. так же иногда не действуют кнопки, приходиться усердно их давить. В чём может быть причина. И ёще вопрос что за ошибка 124! И с чем она связана. Под рукой нет руководства, часть скурили, часть съел Скузик.
Ошибка 124 означает "reduce power", что означает, что напряжение сети слишком низкое. Если вы работаете от генератора, то генератор ваш не справляется с нагрузкой. Используйте более мощный. Желательно 4 и более кВт. Если работаете от сети, то проверьте сеть. Возможно у вас пониженное напряжение. При работе желательно исключить удлинители и длинные провода.
Ошибка клавиатуры означает, что на клавиатуре залипает одна или несколько кнопок, либо неисправны кнопки "старт" и/или "стоп". Надо вскрывать и проверять контакты. Возможно требуется замена клавиатуры целиком. Готовы помочь в данном ремонте.
ООО "ФОТЕСТ"
 

ФОТЕСТ

Бывалый
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
59
Реакции
13
Адрес
Москва
Веб-сайт
fotest.ru
На 300 Site-X у нас ощущается запах в газе через клапан,сколько может стоить замена трансформатора,или его ремонт.И что может быть причиной выхода из строя трансформатора?Аппарату где-то 5 лет.
Добрый день. Замена высоковольтного трансформатора при современном курсе Евро процедура очень дорогостоящая. Да и всегда была не всем доступной. Возможен капитальный ремонт трансформатора с полной заменой вторичной обмотки. Первичная обмотка из строя не выходит. Вторичная обмотка выходит из строя достаточно регулярно. И отремонтировать ее представляется очень сложной задачей. Наш сервисный центр ООО "ФОТЕСТ" имеет 100% положительный опыт ремонта высоковольтных трансформаторов аппаратов Site-X и Site-XS. Предоставляется гарантия от 6 месяцев.
 
Сверху