SITE-X ремонтируем сами

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
вот вот, а НАХРЕНА вы туда лезете не понимая ничего :) потом вместо копеечного ремонта все выливается в покупку нового аппарата.

Лучше бы сразу пристрелил. Садист!:D
 

Alexandr201125

Бывалый
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
106
Реакции
22
Адрес
Москва
увы разбор пришлось отложить (народу не хватает) :(, предполагаю (по фото) что там трансформатор, такой вопрос, а какой там сердечник, и как он расположен, помогите пожалуста понять как это все работает

Уважаемый Алекбер,
поймите что техника специфичная и как Вам уже выше сказали спецов которые знают ВСЮ технологию в России не более десятка. Один из таких специалистов работает в нашей компании. Но ни кто из этих специалистов не будет вам раскрывать технологию по тому что это их ХЛЕБ!!! Хотя эти люди сидят тут на форуме почти каждый день. Вам не рекомендую заниматься самодеятельностью и слушать непонятно каких горе специалистов, это может Вам очень дорого стоить.
 

Алекбер

Свой
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
вообще то я не спрашивал как починить, всего лишь интересовался у уважаемого собрания как это устроено, но так полагаю что зря, так что прошу простить неуча, спасибо за науку.
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
для того что бы узнать как что то устроено, то ево надо обязательно разобрать... желательно по болтику и до конца, и посмотреть АГА, так вот ты какой северный олень! А потом попробовать все собрать....... Я вот помню купил в Икея тумбочку конструктор, дома собирал - разбирал.... ну не выходит тумбочка и все, что хочешь делай, но то телевизор, то велосипед, но не тумбочка
 

Алекбер

Свой
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
10
Реакции
1
для того что бы узнать как что то устроено, то ево надо обязательно разобрать... желательно по болтику и до конца, и посмотреть АГА, так вот ты какой северный олень! А потом попробовать все собрать....... Я вот помню купил в Икея тумбочку конструктор, дома собирал - разбирал.... ну не выходит тумбочка и все, что хочешь делай, но то телевизор, то велосипед, но не тумбочка
напильник Вам в руки
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
напильник Вам в руки

Вам может быть с сарказмом все говорят, но в самом деле, не стоит набивать себе "синяки" как я знаю из опыта, из за замены одного транзистора приходится потом менять всю плату, и дело не в том что его не надо было менять, а во второстепенных факторах на которые и не обратишь внимание сразу.Вы конечно же научитесь ремонтировать сами, и многое можете сейчас, НО! многое и чревато последствиями. Флаг вам в руки!
 

Alexandr1988

Новичок
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Такой вопрос:" На Site-x выходит ошибка - дефект внешней вспышки. Как это исправить, очень срочно нужно.
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Такой вопрос:" На Site-x выходит ошибка - дефект внешней вспышки. Как это исправить, очень срочно нужно.
Давайте вначале послушаем старую песню о Вспышке https://www.youtube.com/watch?v=Di_ClZc4AJ8
А теперь подумаем, что за внешняя вспышка у вас? Это ЛАМПА СИГНАЛИЗАЦИИ! или вы работали раньше с ней или нечаянно включили эту функцию! Или подключайте кабель от лампы или выключайте эту функцию! А вообще всегда пишите на английском, то что пишет пульт.... а то эти гугловские переводы очень косноязычные
 

DVOK

Свой
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
17
Реакции
2
День добрый уважаемые, вероятно пришло и мое время повеселить специалистов своей дремучестью.
Site-X 2506 светили трубу 1420х20 через две стенки, экспозиция 80 мин. Ночь светили ничего, каждые 40 минут охлаждение. Днем солнышко вышло пульт выдал vacuum=0 и выключился. На манометре трубки 6 кг/см2 Отключал, включал, подпрыгивал, аппарат не включается. Через некоторое время заработал. И так несколько раз подряд. Солнышко присело, стал работать с запросом охлаждения. Что это было, если требовалось охлаждение, почему сразу не писал, а какой то вакуум приплел? :) Или я что то не так делал? Да и еще вопрос к специалистам, вентилятор на трубке работает на выдув, не логичнее ли что бы он работал на всасывание? Хотя при одном входе, что в лоб что по лбу?
 

airstart13tm

Новичок
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую всех!
У нас тоже такой отказ было, спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Сверху