Обучение дефектоскопистов

Ответить

DimarovD

Свой
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста надо обучить сотрудника завода на специалиста неразрушающего контроля(МПД), на какой уровень, где, и сколько это стоит.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Если он до этого не работал в НК, то на 1 уровень (может проводить контроль, но без выдачи заключений). На 2 уровень (с правом выдачи заключений) только через год работы. А где и почём - зависит от вашего территориального расположения.
 

DimarovD

Свой
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Спасибо за помощь, находимся мы в г.Таганрог, Ростовской области, примерную стоимость хотелось бы узнать.И теперь у вас есть наше место положения, может есть информацию по месту обучения...Заранее благодарен
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Гугл подсказал мне, что в Ростове есть некое ОАО "ЭКОС", которое аттестует дефектоскопистов. По качеству оказываемых услуг сказать ничего не могу, но вероятно вам хватит. Тут на форуме если поискать, можно найти сообщения о других НОАП, например в Уфе или Москве. Может быть денег хватит даже на командировку в Питер. Везде преподают разные люди и по-разному, где-то лучше, где-то хуже, где-то вообще не преподают.
По стоимости аттестации - ориентируйтесь на 15к плюс-минус 2к. Это средние цены с учётом аттестации на несколько объектов ростехнадзора (например котлы, трубопроводы, краны и т.п.). На первый уровень скорее всего будет ниже цена, но не факт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Приходите к нам! ООО "НУЦ "Качетво". Обучаем и аттестовываем по российским и международным нормам!(ПБ 03-440-02, ISO 9712-2012). Обучение на различных типах средств магнитного контроля. (Постоянные магниты, Электромагниты переменного тока, стационарные намагничивающие устройства). Срок подготовки и аттестации 2 недели. (г. Москва).
 

DimarovD

Свой
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
39
Реакции
0
ЭКОС в ростове сомнительная организация три дня обучения....,что касается центра КАЧЕСТВО, то я уже звонил туда дважды и письмо дважды отослал, только завтраками кормят... будем искать, спасибо за помощь!
 

DimarovD

Свой
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Георгий Тарасенков, я и хочу прийти к вам, но вы молчите...
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Кто нас забанил?? Я не в курсе! Звоните по телефену (495) 777-41-02. Попростите к телефену Тарасенкова Георгия! И будет вам ответ на все вопросы. Мы с радостью ждум всех :)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Кто нас забанил?? Я не в курсе! Звоните по телефену (495) 777-41-02. Попростите к телефену Тарасенкова Георгия! И будет вам ответ на все вопросы. Мы с радостью ждум всех :)

Да я не не про Вас. :lol: Я про человека, который не может найти телефон НУЦ "Качество".
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Да я не не про Вас. :lol: Я про человека, который не может найти телефон НУЦ "Качество".

Вот ведь как в жизни бывает. Пошлешь сгоряча человека, а потом переживаешь. Дошел, не дошел?:rofl:
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Вот ведь как в жизни бывает. Пошлешь сгоряча человека, а потом переживаешь. Дошел, не дошел?:rofl:

Есть и такой вариант - хочется послать человека, смотришь, а он уже оттуда :)
 

OLGA

Новичок
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
4
Реакции
0
можно обучится и дистанционно в Москве
 
Сверху