Прибор для УЗК

Ответить
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Добрый день!
Как всегда все делаем через одно место, укомплектовываем лабораторию, когда не начали даже искать дефектоскопистов.
Вопрос в выборе узк дефектоскопа, сталь и полиэтилен, макс. бюджет около 250тыс. р.
Разбирающихся в этом деле у нас в фирме нет, поэтому жду совета форумчан
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день!
Как всегда все делаем через одно место, укомплектовываем лабораторию, когда не начали даже искать дефектоскопистов.
Вопрос в выборе узк дефектоскопа, сталь и полиэтилен, макс. бюджет около 250тыс. р.
Разбирающихся в этом деле у нас в фирме нет, поэтому жду совета форумчан
Я пользуюсь УД2В-П46. Мне его на все хватает.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
А1212, Усд-50 - оба хороши, легкие, удобные, наши...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
УСД-50 мне кажется лучший выбор
современный УД2В-П46 практически тот же УСД-50, может быть немного потяжелей, но в более прочном корпусе.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Я пользуюсь УД3-71. Маленький, удобненький. Вот только рекомендовать его уже не буду. Он украинский, а им сейчас не до дефектоскопов.
С недавнего времени "Урвлец". Очень неплох. Есть интересные и удобные фишки, значительно упрощающие работу. Надежный, прочный, экран побольше, удобно на шее висит, руки свободны, а это важно для работы с лесов, лестниц и пр. 3 года гарантии, нормальная, профессиональная техподдержка.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,731
Реакции
746
Адрес
Пермь
Пеленг 307! Хороший экран, долго держит заряд, лёгкий, подходят любые ПЭП
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
С недавнего времени "Урвлец". Очень неплох
а мне недавно рассказывали, что у него инерционный экран, людям не понравилось. сам я его правда живым ни разу не видел. но если такое есть, то очень неприятно в работе.
Все остальное- свободные руки, гарантия в УСД-50 есть, плюс резонансные встроенные контура (ну это может не всегда и не всем нужно сейчас).
Когда читаешь рекламу, то кажется, что никаких существенных различий между приборами уже нет- функции одни и те же, вес сравним, но есть нюансы в настройках, например, DAC, а это важно для практического контроля- сколько вы будете тратить время на настройку и подстройку.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
а это важно для практического контроля- сколько вы будете тратить время на настройку и подстройку

Это очень хорошо, удобно и интуитивно реализовано в А1212, а может я просто привык, однако в сравнении УД4-Т, УД2-70 (страый 2007г.) гораздо удобнее и проще батарею, держит долго.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
УД2В-46; УСД-50;А1214-эксперт;Уралец; УД2-140; УД-4Т выбирайте все укладываются в бюджет и все нормальные приборы. Обращайтесь если будут вопросы в личку.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
а мне недавно рассказывали, что у него инерционный экран, людям не понравилось. сам я его правда живым ни разу не видел. но если такое есть, то очень неприятно в работе.
"-Вы ллюбите Брамса? - Нет. А какие произведения? - Да, мне Фима напел, не понравилось". Экран у него неплох, тормознутости не заметил. У меня новая версия. Не уверен, была ли инерционность в старом. Мне показалось как раз наоборот. Динамика изображения гораздо плавнее и естественнее, чем в УД3-71 (они у меня с хорошим ярким экраном, "зимний вариант"), есть один постарее, у него экран тускловат для солнышка, даже с блендой. УД9812 на солце покомфортнее. Возможно, дело в низковатой частоте повторения ЗИ.
Когда читаешь рекламу, то кажется, что никаких существенных различий между приборами уже нет
Согласен.

но есть нюансы в настройках, например, DAC, а это важно для практического контроля- сколько вы будете тратить время на настройку и подстройку.
Вот тут ИМХО Бархатов постарался. Даже с обычными ПЭП. А фирменные - еще и с памятью. Впрочем, к прибору привыкаешь. Я уже тут высказывал мысль, если пользователь нашел в приборе менее 10 недостатков, он плохо изучил матчасть.
 
Сверху