Нужна инструкция по эксплуатации или метода работы с прибором ИКН-3М-12.

Ответить

udaff4ig

Бывалый
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
50
Реакции
1
Адрес
Челябинская область
Попался в руки сие прибор. Хочу попробовать применить на практике определения НДС трубопроводной обвязки. Но нигде в интернете не могу найти на него инструкцию. Может есть у кого?
 

lenhas

Свой
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
40
Реакции
1
пустая трата времени
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Попался в руки сие прибор. Хочу попробовать применить на практике определения НДС трубопроводной обвязки. Но нигде в интернете не могу найти на него инструкцию. Может есть у кого?

Сейчас не могу найти, но действительно, пустая трата времени, в реальности ничего не определяет и только вреден для реального контроля. Если у Вас нет метода магнитной памяти в требованиях заказчика, даже не пытайтесь - покажет то чего нет и не покажет реальных дефектов.
 

Renat212

Свой
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
20
Реакции
37
Сейчас не могу найти, но действительно, пустая трата времени, в реальности ничего не определяет и только вреден для реального контроля. Если у Вас нет метода магнитной памяти в требованиях заказчика, даже не пытайтесь - покажет то чего нет и не покажет реальных дефектов.
А Вы я понимаю специалист по ММПМ? Раз утверждаете об отсутствии эффективности контроля? Если нет, то не нужно сотрясать небеса пустыми словами
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
пустая трата времени, в реальности ничего не определяет и только вреден для реального контроля.
На всяких специальных воробьев нужно выбирать пушки, заточенные именно под них.
Суть в том, что ММП не дефектоскопический, а диагностический метод и несплошности искать в общем-то не должен, хотя иногда у него это тоже получается.
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
А Вы я понимаю специалист по ММПМ? Раз утверждаете об отсутствии эффективности контроля? Если нет, то не нужно сотрясать небеса пустыми словами

Я не знаю куда делся мой предыдущий ответ - это уже вопрос к администрации сайта. Придется ответить еще раз.

По данному методу я отработал 8 лет (6 лет аттестованным специалистом) Некоторые заказчики требовали проведение контроля ММПМ. Метод просто вреден для реального контроля: одно дело когда показываются дефекты, которые не обнаруживаются другими методами контроля (ВИК, ВК, МК, УЗК, РК); хуже когда метод ничего не обнаруживает на реальных дефектах - трещинах, которые существуют и обнаруживаются другими методами НК. По опыту моей работы я утверждаю об отсутствии эффективности контроля.

P.S. Если у Вас есть положительный опыт контроля данным методом прошу поделиться данными сведениями. Если нет, не надо сотрясать небеса пустыми словами.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,731
Реакции
746
Адрес
Пермь
Я не знаю куда делся мой предыдущий ответ - это уже вопрос к администрации сайта. Придется ответить еще раз.
Да тут недавно полсайта куда то делось, так что не ругайте админов, они восстановили что смогли... Происки проамериканского "Сноудена" )) сливает нашу информацию пиндосам.
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Попался в руки сие прибор. Хочу попробовать применить на практике определения НДС трубопроводной обвязки. Но нигде в интернете не могу найти на него инструкцию. Может есть у кого?

Есть кусочек из книги, не все, но представление составить можно.
 

Вложения

  • ММПМ-копия.pdf
    ММПМ-копия.pdf
    4.2 MB · Просмотры: 72
Сверху