Толщинометрия реторты - Страница 43 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Ультразвуковой контроль

Старый 13.01.2020, 20:05   #421
Olympus
Специалист

Благодарил(а): 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kaktus_SPb Посмотреть сообщение
У меня нет никаких обид, я процитировал ФЗ про добровольность применения ГОСТов, привел пример с обещанием жениться, могу привести пример из практики экспертов, когда ссылка идет на отраслевой документ, обязательный к использованию, а не на ГОСТ Р 55724-2013

Про Твему я Вам официальный сайт прикреплял
Ну Вы хоть сейчас разобрались в каких случаях государственные стандарты обязательны к применению? Или Вы так и будете вводить своих студентов в заблуждение?
Передовые решения НК: http://www.olympus-ims.com/ru/. Портативные УЗК-дефектоскопы, оборудование с фазированными решетками, толщиномеры, видеоскопы и т.д. Аккаунт в FaceBook: https://www.facebook.com/OlympusIMS/. Аккаунт в Twitter: https://twitter.com/OlympusIMS/.
Olympus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:41   #422
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 135 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olympus Посмотреть сообщение
Ну Вы хоть сейчас разобрались в каких случаях государственные стандарты обязательны к применению? Или Вы так и будете вводить своих студентов в заблуждение?
Заметили, как участники Форума притихли в этой теме?
Это потому, что ждут, что Вы что-нибудь путное скажете про ГОСТы и иную нормативку. Например приоритетность нормативных документов, или еще что-нибудь полезное, если знаете конечно. Желательно со ссылками на источники.
А Вы только на нашего Kaktusа_SPb наезжаете и все. Кстати весьма грамотного и уважаемого участника Форума.
Если есть, что сказать по делу, говорите, а просто бухтеть и грязью поливать, dea 135 хватает.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Kaktus_SPb (13.01.2020), Kropus (14.01.2020), Колян2 (14.01.2020)
Старый 13.01.2020, 23:04   #423
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 512 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Gimalay2 Посмотреть сообщение
Заметили, как участники Форума притихли в этой теме?
Это потому, что ждут, что Вы что-нибудь путное скажете про ГОСТы и иную нормативку. Например приоритетность нормативных документов, или еще что-нибудь полезное, если знаете конечно. Желательно со ссылками на источники.
А Вы только на нашего Kaktusа_SPb наезжаете и все. Кстати весьма грамотного и уважаемого участника Форума.
Если есть, что сказать по делу, говорите, а просто бухтеть и грязью поливать, dea 135 хватает.
с Dea135 хоть по существу приходится спорить, лезть в старые буквари проверять, понимать, что нужны разные примеры для дошколят, школьников, студентов, аспирантов, профессоров
Старый 13.01.2020, 23:06   #424
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Я то разобрался, а Вы?
Я вот раздумываю, а стоит ли мне потратить деньги налогоплательщиков на Ваш доклад?!
Старый 13.01.2020, 23:09   #425
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
1. Ох как! Круто. Т.е. у нас есть государственный стандарт по терминологии для УЗК с применением ФР? Или у нас есть государственные стандарты по TOFD? Или может быть есть ГОСТ по методам математической реконструкции изображений в УЗК?
Ничего у нас нет. Наработки были и есть. А потом только шапкозакидательство одно. До стандарта ни одно начинание не довели. А мире количество стандартов по УЗК ФР и TOFD уже перевалило за первый десяток.
По поводу ВСМ исследований не проводил, но появились они явно не в России и даже не в СССР.
У Вас какие-то комплексы относительно международных стандартов и наилучших доступны технологий?

2. Прекрасно. Т.е. Вы бюджетный работник. Но деньги в бюджете страны не из воздуха появляются, а за счет уплаты налогов трудовым народом и компаниями.
2. Я свои деньги отрабатываю, в том числе объясняя Вам простые вещи про проценты и т.п.
1. Я могу разработать 20 стандартов никому не нужных, а рельсы контролировать по методике 1961 года. Да, она старая, но самая эффективная без TOFD, ФАР ит.п
Старый 14.01.2020, 02:20   #426
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 36 раз(а)

Цитата:
а что такое, Gimalay2? вы же можете "по делу" меня, с аргументами. или с аргументами не получается, но все равно хочется.
вот я молчу потому, что не знаю что сказать- аргументы есть и с той и с другой стороны. а вы вот вписались за Kaktusа_SPb в явном виде и без каких-нибудь аргументов. это паршивое свойство.
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 02:40   #427
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 36 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kaktus_SPb Посмотреть сообщение
Я Вам про то же, если у нас есть свои термины, свои методы, технологии, зачем теперь тупо использовать переводные забугорные?
со своими, то у нас тоже проблемы есть. у нас с Вами вопросы остались по дельта-методу и я надеюсь мы к ним вернемся, по крайней мере, Вы мне обещали ответить. я не тороплю. надеюсь мы обсудим как соотносятся наши и не наши технологии.
забугорные знания (в любой форме), конечно, нужны и полезны для нас. ну не можем же мы отказываться от всего, что придумано не у нас? этак мы добрую половину законов природы не признаем.
мне кажется, что тут нет никаких противоречий- больше знаний хороших и разных. эти знания никому не мешают придумывать свое. максимум, что можно сделать это назвать по другому, а суть будет одна. что нам теперь свои закону Ньютона придумывать?- глупо, а вот творчески развить.... вот есть Евклидова геометрия, где две прямые не пересекаются, а Лобаческий творчески развил- и.... уже пересекаются (шучу).
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sesshu_50 (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 08:47   #428
lona53
Бывалый

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
что нам теперь свои закону Ньютона придумывать?
Это точно.
Но я бы посвежее пример привел: книгу братьЁв Крауткремеров.
И рецензию на нее (точнее финальную часть) от отцов-основателей (цепляю). Тут и признание есть и легкая обида за недостаточное упоминание наших достижений...
Изображения
Тип файла: png Рец Крауткр.png (80.8 Кб, 16 просмотров)
lona53 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kaktus_SPb (21.01.2020)
Старый 14.01.2020, 09:09   #429
Gimalay2
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 135 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lona53 Посмотреть сообщение
Это точно.
Но я бы посвежее пример привел: книгу братьЁв Крауткремеров.
И рецензию на нее (точнее финальную часть) от отцов-основателей (цепляю). Тут и признание есть и легкая обида за недостаточное упоминание наших достижений...
Эту книгу читал еще до перевода. Очень добротная книга.
Наших достижений в технике тех времен на западе особо и не знали - железный занавес, однако. Да и зачем Крауткремерам рекламировать конкурентов?
И языкам в школах и технических институтах в те времена учили так, чтобы человек не мог общаться с забугорьем.
Gimalay2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 10:00   #430
lona53
Бывалый

Благодарил(а): 29 раз(а)

Цитата:
Наших достижений в технике тех времен на западе особо и не знали - железный занавес, однако. Да и зачем Крауткремерам рекламировать конкурентов?
И языкам в школах и технических институтах в те времена учили так, чтобы человек не мог общаться с забугорьем.
Совершенно согласен.
lona53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ