Алтес — чем он хорош? - Страница 2 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Ультразвуковой контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 12:26   #11
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 471 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Slatit Посмотреть сообщение
Добрый день!
Приобретали датчики наклонные у Алтеса. Из достоинств следует отметить износостойкую призму, однако, это накладывает другие ограничения - скольжение по поверхности, а также некоторые датчики имеют прямоугольную форму, что неудобно при долгом и тщательном контроле.
Слышал хорошие отзывы об изготавливаемых ими стандартных образцах (с зарубками).

Согласен.
С Уважением.
Насколько знаю, в Алтесе появилась линейка ПЭП в эргономичных корпусах. Хорошо лежат в руке.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:17   #12
Slatit
Бывалый

Благодарил(а): 22 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в Алтесе появилась линейка ПЭП в эргономичных корпусах. Хорошо лежат в руке.
Возможно, заказывали давно, года 2-3 назад. Тогда брали и "улитку" (кому-то понравилась, кому-то нет). Но судя по их сайту, я не увидел других корпусов, кроме тех, которые мы заказывали: http://scaruch.ultes.info/produkciya...-naznacheniya/
Slatit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:50   #13
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от Slatit Посмотреть сообщение
Возможно, заказывали давно, года 2-3 назад. Тогда брали и "улитку" (кому-то понравилась, кому-то нет). Но судя по их сайту, я не увидел других корпусов, кроме тех, которые мы заказывали: http://scaruch.ultes.info/produkciya...-naznacheniya/
Как раз "улитку" я и имел ввиду.
Старый 13.07.2015, 15:29   #14
JohnGarryTheMan
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Спасибо всем за ответы,
ощущение возникло в основном из-за пары сообщений в ветке Скаруча. Мне просто интересно насколько они дружелюбны с клиентами ПОСЛЕ покупки и насколько у них хороший саппорт.
JohnGarryTheMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:31   #15
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,128 раз(а)

Цитата:
Сообщение от JohnGarryTheMan Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы,
ощущение возникло в основном из-за пары сообщений в ветке Скаруча. Мне просто интересно насколько они дружелюбны с клиентами ПОСЛЕ покупки и насколько у них хороший саппорт.
Нормальные адекватные ребята, работаем с ними не один год-не подводили пока ни разу по срокам-качеству работ по поставкам или поверке, был правда, один косячок по изготовлению ПЭП-исправились оперативно. Солидные у них наработки по контролю бурового оборудования, баллонов, автоматизированных линейных установок и др. А негатив некоторых пользователей Скаруча -от банальной собственной технической неграмотности и жадности ихнего руководства-купят прибор в самой дешовой комплектации (чуть не "ручник"), акустоблоки "очень левые" или вааще б/у, несогласованные, непритёртыё, без ПО-по дешовке у "коробейников" найдут и хотят чтобы всё и сразу и по-минимуму мозгов(без обучения), типа, прибор САМ за них всё делать будет.
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
swc (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 07:28   #16
PаPеR
Бывалый

Благодарил(а): 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
А не Вы к ним на стенд на выставке их ПЭПы привозили, чтобы носом их потыкать в точку выхода?
Я подходил к ним в 2013-м на NDT. Только было словесное обсуждение вопроса с точкой выхода на новых ПЭП. С собой их, к сожалению, у меня не было.
PаPеR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 09:11   #17
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от PаPеR Посмотреть сообщение
Я подходил к ним в 2013-м на NDT. Только было словесное обсуждение вопроса с точкой выхода на новых ПЭП. С собой их, к сожалению, у меня не было.
Спасибо за уточнение. Я помню, была дискуссия на эту тему.
Старый 16.07.2015, 13:36   #18
kama0256
Свой

Благодарил(а): 18 раз(а)

Ничего плохого об Алтес сказать не могу. Вполне адекватные, грамотные специалисты. Девушка - секретарь у них тоже технически "подкована". Скаруч мне нравится. У меня в лабе их 5 штук. Может несколько затянут срок поверки и увеличена цена за поверку приборов, связанная со шлифовкой АК. Их можно понять, они - монополисты, и другим организациям не доверяют поверять свои приборы, потому и очередь на поверку длинная.
kama0256 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ