Онлайн-тренинг по УЗК - Страница 2 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Вернуться   Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру > Форум Дефектоскопист > Объявления

Результаты опроса: как вы считаете, можно ли получить теорию УЗК, настройку УЗД онлайн
да 5 33.33%
нет 8 53.33%
затрудняюсь ответить 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 19:03   #11
make-ks
Профессионал

Благодарил(а): 141 раз(а)

За что наехали на человека? Он предлагает обучение, причем предлагает на практике, хоть и по скайпу но у вас прибор в руках можно вопросы задавать. Я как-то уд-4т ну совсем пару моментов не мог догнать, а вот с добрым человеком по скайпу отработали часок так не только вопросы разобрали но и много прочего про прибор, да и живое общение, с матами да за жизнь всегда интересно. Ну а на счет цены тут всепросто, за знания надо платить
make-ks вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
welding inspector (22.12.2015)
Старый 21.12.2015, 22:16   #12
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,128 раз(а)

Цитата:
Сообщение от make-ks Посмотреть сообщение
За что наехали на человека? Он предлагает обучение, причем предлагает на практике, хоть и по скайпу но у вас прибор в руках можно вопросы задавать. Я как-то уд-4т ну совсем пару моментов не мог догнать, а вот с добрым человеком по скайпу отработали часок так не только вопросы разобрали но и много прочего про прибор, да и живое общение, с матами да за жизнь всегда интересно. Ну а на счет цены тут всепросто, за знания надо платить
Ну давайте тогда и на вопросы форумчан расценки устанавливать? Соберём с дерьма сметанки? Добрый человек с Вас много за консультацию взял? Насмотрелись на юристов-адвокатов которые рот бесплатно не откроют, дык, у них же и прейскурант и лицензия и налоги как-никак платятся, а тут нае....вом дюже пованивает! За такие сроки тока япошки лётчиков-камикадзе готовили-главное взлететь и долететь куда требуется, садиться не учили да и бензина только в один конец-экономия, однако...
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:51   #13
welding inspector
Свой

Благодарил(а): 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Игорь Антонович Посмотреть сообщение
Может конечно и так, но вообще то, хотца знать данные ОК.
ОК - конструкция путей подвесного крана. как вы можете видеть на фото, свариваемые элементы конструкции двутавр.
welding inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 10:15   #14
welding inspector
Свой

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Чёт жаба меня душит, а так за пол-оклада может научили-бы и меня как на Скаруче АРД и DAC построить и контролировать ВСЁ и без зачистки! Но это вряд-ли, тупой я наверное, ПЭП в руки на второй день работы дали, а заключения только через четыре годика писать доверили, а тут за несколько дней некоторые ВСЁ освояют
тебе ПЭП в руки дали видимо для того, чтобы ты тупо сканировал, всей твоей работой, по логике, руководил уровень 2, а значит и пользовался ты уже настроенным на ОК прибором. И, извини конечно, но видимо ты и впрямь тупой раз только через 4 годика тебе доверили заключения..., хотя дело то не только в оформлении бланка, но и оценка результатов контроля, ну а если нагрубил, то извини, на то могли быть и другие причины, например, что не было в тебе необходимости в качестве дефектоскописта уровня 2 до той поры.
Старый 22.12.2015, 11:13   #15
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,128 раз(а)

Цитата:
Сообщение от welding inspector Посмотреть сообщение
тебе ПЭП в руки дали видимо для того, чтобы ты тупо сканировал, всей твоей работой, по логике, руководил уровень 2, а значит и пользовался ты уже настроенным на ОК прибором. И, извини конечно, но видимо ты и впрямь тупой раз только через 4 годика тебе доверили заключения..., хотя дело то не только в оформлении бланка, но и оценка результатов контроля, ну а если нагрубил, то извини, на то могли быть и другие причины, например, что не было в тебе необходимости в качестве дефектоскописта уровня 2 до той поры.
Сынок! Когда появились требования уровней, я уже был дефом 6 разряда(больше-нету!), а начинал со 2-м разрядом и ламповым УДМ-1, слыхал о таком? Настроить и контролировать им сможешь? И требования к составлению(не оформлению!) заключений тогда были много жёстче, не приведи господь неправильно размер зарубки(при правильной площади) указать-повторный контроль твоих стыков на этом объекте обеспечен и молись о сходимости результатов , иначе лишат допуска, соответственно КТУ-премии. А щаз...отписал, типа, "всё зае...сь прекрасная маркиза" и даже никто читать не потрудится. Один кадр как-то отписал-"На ваших трубах стыков не обнаружено" и...прошло! До следующей проверки! Бумага же езть!
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Nady (13.04.2016), Михаил57 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 11:48   #16
welding inspector
Свой

Цитата:
Сообщение от Колян2 Посмотреть сообщение
Сынок! Когда появились требования уровней, я уже был дефом 6 разряда(больше-нету!), а начинал со 2-м разрядом и ламповым УДМ-1, слыхал о таком? Настроить и контролировать им сможешь? И требования к составлению(не оформлению!) заключений тогда были много жёстче, не приведи господь неправильно размер зарубки(при правильной площади) указать-повторный контроль твоих стыков на этом объекте обеспечен и молись о сходимости результатов , иначе лишат допуска, соответственно КТУ-премии. А щаз...отписал, типа, "всё зае...сь прекрасная маркиза" и даже никто читать не потрудится. Один кадр как-то отписал-"На ваших трубах стыков не обнаружено" и...прошло! До следующей проверки! Бумага же езть!
с какого года ты в области НК?
я тоже стал не сразу не 5 не 6 разрядом (для инфо)
у нас с тобой походу разные ОК - я делаю вывод что ты ж/дшник.
я настраивал и работал с Karl Deutsch ECHOGRAPH UMG 30, 1955 г. - слыхал о таком?
чтобы составить заключение достаточно прочитать НТД там все написано и даже в приложении есть сама форма, и если нету у тебя ни компа не принтора, а есть хотя бы лист бумаги и ручка по рукой, то нет ничего сложного составить. а чтобы без ошибок, то тут нужна внимательность.

Всю уже придумано за нас! Нам остается только пользоваться этим и если есть необходимость, то дополнить.
Старый 22.12.2015, 12:03   #17
welding inspector
Свой

и что хотелось бы сказать ещё. не надо мериться х..ми!
если не знаешь то спроси, если умеешь, то передай другому!

что касается сборов средств за курс, то да, увы, но время - рынок.
и для развития себя необходимо в себя вкладывать.

я безусловно предпочитаю, чтобы каждый из спецов мог провести объективный контроль, быть более грамотным в данном вопросе, хотя бы на уровне 2 специалиста НК. За уровень 3 не говорю, пока я на него готовлюсь.
Старый 22.12.2015, 12:09   #18
welding inspector
Свой

всех заинтересованных лиц прошу обращаться по указанным контактам. Качество треннинга и последующую профессиональную поддержку гарантирую!
Старый 22.12.2015, 12:12   #19
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 471 раз(а)

Цитата:
и что хотелось бы сказать ещё. не надо мериться х..ми!
если не знаешь то спроси, если умеешь, то передай другому!

что касается сборов средств за курс, то да, увы, но время - рынок.
и для развития себя необходимо в себя вкладывать.

я безусловно предпочитаю, чтобы каждый из спецов мог провести объективный контроль, быть более грамотным в данном вопросе, хотя бы на уровне 2 специалиста НК. За уровень 3 не говорю, пока я на него готовлюсь.
Так это Вы для аттестации на 3-й уровень деньги собираете?
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:13   #20
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 471 раз(а)

Цитата:
всех заинтересованных лиц прошу обращаться по указанным контактам. Качество треннинга и последующую профессиональную поддержку гарантирую!
На счет качества тренинга - критерии оценки этого качества обнародуйте, пожалуйста.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ