Разрывные машины типа РГМ

Ответить

GRAf_1x

Бывалый
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
Архангельск
А что? Вроде нормальная. Отрывает хорошо. То что толстое железо такое, так это перебдели, чтоб не сломалось. У нас они разные на каждое седло.
 

nicol_uzb

Бывалый
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
112
Реакции
12
РРР

Коллеги. Вопрос, поставивший меня в тупик. Как в правилах РРР понять фразу "при испытаниях на растяжение стандартных образцов полной толщины"? Что такое "полная толщина"?
И как соотносится относительное удлинение А5 минимальный процент из верхней таблицы со значениями удлинения в нижней таблице? Заранее благодарен.
 

Вложения

  • РРР.jpg
    РРР.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 11

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Полная толщина образца - это образец вырезанный из металла без обработки по толщине.
В таблице ч так думаю, дано удлинение круглых образцов, а вот ниже дано удлинение плоских образцов полной толщины, то есть какая толщина есть проката, такую и оставляют.
 

GRAf_1x

Бывалый
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
Архангельск
Странная таблица какая-то.... Как работа удара может зависеть от толщины проката? Образцы что-ли разного размера в зависимости от толщины? Зачем писать 3 разные температуры, если логически ясно что они минимум для -40 написали? Прописали бы для каждой температуры не менее..
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Не работа удара а ударная вязкость. В зависимости от толщины проката требования к ударной вязкости ниже.
По поводу температуры, наверно написали для того, чтобы не было лишних вопросов, ведь температурные режимы работы тех или иных сталей может быть разный и значит требования к эксплуатации разные.
Можно сравнить с прокатом 09Г2С из которого будет изготовлена вертикальная ёмкость для хранения нефтепродуктов. Расчётная температура -25С - какая минимальная ударная вязкость для проката? Для этих случаев это всё прописывается в чертежах.
Тут в чертежах прописывать ничего не будут.
Если параход северного исполнения, то и удар на -40С, если он будет у Самалийских оболтусов находится, то 0С, и чтоб вопросов не было прописали температуры, пусть и с одним показателем.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
47
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Блин, в приложении 10 стр.1255 все расписано.


Эта тема вообще-то про разрывные машины, а не про испытания по РРР...
 

nicol_uzb

Бывалый
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
112
Реакции
12
Блин, в приложении 10 стр.1255 все расписано.


Эта тема вообще-то про разрывные машины, а не про испытания по РРР...

Испытание на растяжение и разрыв образцов металла от заказчиков-речного флота. По правилам РРР. Не вижу противоречия.
 

GRAf_1x

Бывалый
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
Архангельск
Вот этот рентгеновский стоит как сбитый боинг, я его никогда не окуплю, и он как бы не нужен. Мне полу-количественного способа за глаза.
Из последних приколов по стилоскопированию: приварили в организации к ХМовской трубе задвижку, позвали стилоскопировать. Проверяю трубу, нормально. Проверяю шов, чей-то не то. Проверяю задвижку, вообще ересь. Говорю из чего задвижка-то? Сертификатик плиз.. Смотрю засуетились.. Ну думаю, пойду пока не заболтали.....:D:D
 

adn10289

Свой
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Большой Камень Приморский край
Про метротест не знаю но наше предприятие купило LabTest на 2500Н 600Н и ещё одну, сейчас не скажу на сколько. На двух лопнули губки, они их "челюсти" называют. Перекалённые. Чехи обещали прислать новые. Только установили и испытаний не прошли. Так что не всё у нас плохо. У "них" тоже косяков полно. У капиталистов. :mad:
 

Morskaya

Новичок
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Омск
Я бы не сказал, что она лучшая в РФ - она ЕДИНСТВЕННАЯ!
Доведем до ума....
Меня только краны добивают - стоишь за машиной как сантехник в узел-вода...
Приобрели РМГ-100МГ4 от Стройприбора. Рабочие вопросы конечно возникали, но не такие существенные как у вас.
 

adn10289

Свой
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Большой Камень Приморский край
Про метротест не знаю но наше предприятие купило LabTest на 2500Н 600Н и ещё одну, сейчас не скажу на сколько. На двух лопнули губки, они их "челюсти" называют. Перекалённые. Чехи обещали прислать новые. Только установили и испытаний не прошли. Так что не всё у нас плохо. У "них" тоже косяков полно. У капиталистов.
 

adn10289

Свой
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Большой Камень Приморский край
А разве Метротест не предоставляет сантехника вместе с машиной???:D

Про метротест не знаю но наше предприятие купило LabTest на 2500Н 600Н и ещё одну, сейчас не скажу на сколько. На двух лопнули губки, они их "челюсти" называют. Перекалённые. Чехи обещали прислать новые. Только установили и испытаний не прошли. Так что не всё у нас плохо. У "них" тоже косяков полно. У капиталистов.
 

Unieneyde

Новичок
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
1
Реакции
0
К нам на предприятие, на смену Точприбора купили машину Instron 6800. Вещь конечно шикарная, работаем теперь как белые люди.
 
Сверху