Нужны советы от экспертов по АКУСТИЧЕСКОЙ ЭМИССИИ

Ответить

alex05vn

Новичок
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте!
Моя диссертассия связывает с акустической эмиссией и сейчас очень хочется слушать советы от экпертов по АЭ.
Есть у нас экперты по АЭ в нашей группе??
При необходимости можно сотрудничать в исследованиях!
Спасибо большое!
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Здравствуйте!
Моя диссертассия связывает с акустической эмиссией и сейчас очень хочется слушать советы от экпертов по АЭ.
Есть у нас экперты по АЭ в нашей группе??
При необходимости можно сотрудничать в исследованиях!
Спасибо большое!

Диссертацию когда писать будете, пользуйтесь услугами корректора.

Советы какие вы хотите услышать? Хоть тему обозначить нужно.
 

denchik24

Свой
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго дня! Есть задача, определить степень коррозии подземного газопровода методом АЭ. Нагружение будет производиться рабочей средой без вывода газопровода из эксплуатации. Возможно ли определить коррозию данным методом?
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Всем доброго дня! Есть задача, определить степень коррозии подземного газопровода методом АЭ. Нагружение будет производиться рабочей средой без вывода газопровода из эксплуатации. Возможно ли определить коррозию данным методом?

Возможно обнаружить сигналы от коррозионных повреждений за счет растрескивания продуктов коррозии.
Другое дело - как и что вы собираетесь оценивать? Объем, глубину и т.п.?
 

denchik24

Свой
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Возможно обнаружить сигналы от коррозионных повреждений за счет растрескивания продуктов коррозии.
Другое дело - как и что вы собираетесь оценивать? Объем, глубину и т.п.?

В этом и есть вся суть. Я тоже пытаюсь объяснить, что практически не реально отличить сигнал от растущей трещины и коррозии, да и, как Вы правильно отметили, как потом всё это оценить?
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
118
Реакции
14
Адрес
Кемерово
В этом и есть вся суть. Я тоже пытаюсь объяснить, что практически не реально отличить сигнал от растущей трещины и коррозии, да и, как Вы правильно отметили, как потом всё это оценить?
Сигналы от трещины, тем более "растущей", и сигналы от коррозии очень сильно отличаются!
 
Сверху