Блок управления рентгеном (JME-24)

Ответить

solbonmax

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день, уважаемые коллеги. Возник вопрос с Блоком Управления Рентгеном (БУР). 204-ая плата не выдает сигнал на трубку site-x, и сигнал светодиод зеленый тоже не загорается. Было подозрение на 110 плату, поменял плату 110 на исправную - такой же результат. Проверил транзисторы, диоды на 204 плате. Так и не нашел причину. Кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
 

solbonmax

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Предполагаю дело в сигнале, который передается от 110 платы до 204й, раз диод на 204й плате не загорается, видимо в этом промежутке не доходит сигнал на открытие транзистора. кто как думает?
 

solbonmax

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Все-таки попробую данный участок проверить. Уверен на 62%, что я прав.
 

solbonmax

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Все-таки оказалась 110 плата неисправна. Заметил дополнительно, когда задаю сигнал на экспозицию, то на 110й плате тоже пищит сигнал, в исправном режиме насколько не ошибаюсь отсутствует звук. Какие будут предположения? Вообще я хоть не зря пишу сюда, задаю вопросы и сам себе ответы даю. Форум превратился в "купи-продай"
 

denviktorovich

Специалист
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
295
Реакции
36
Все-таки оказалась 110 плата неисправна. Заметил дополнительно, когда задаю сигнал на экспозицию, то на 110й плате тоже пищит сигнал, в исправном режиме насколько не ошибаюсь отсутствует звук. Какие будут предположения? Вообще я хоть не зря пишу сюда, задаю вопросы и сам себе ответы даю. Форум превратился в "купи-продай"

Очень мало здесь специалистов,которые еще и ремонтом аппаратуры занимаются.сейчас все через отдельные аукционы обслуживание и ремонт проводят,фирмы сторонние
 

TOSHIBA136

Свой
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Продам 116 , 204 плату в рабочем состоянии
 
Сверху