Отписали заключения за меня

Ответить

Stainless Steel

Свой
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
37
Реакции
11
Добрый день!
Был в отпуске, когда вышел, обнаружил, что протоколы по измерению твердости и заключения по УЗТ на оборудование отписали за моей подписью, в те даты, когда я был на море. Что делать? Новый начальник, такие дела.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Добрый день!
Был в отпуске, когда вышел, обнаружил, что протоколы по измерению твердости и заключения по УЗТ на оборудование отписали за моей подписью, в те даты, когда я был на море. Что делать? Новый начальник, такие дела.
Одно из двух или смириться или отстаивать свои права. Отстаивая, можно потерять работу. Решать Вам.
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Stainless Steel, Была еще тема посмотрите (https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=1588) По сути это подделка заключения. Тема старая, но не думаю, что особо что то изменилось.
 
Регистрация
11.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
А тут наверное три пути:
1. Работать дальше и закрыть на это глаза.
2. Подать в суд на руководство и уволиться.
3. Настучать заказчику (куратору), чтобы завернули исполнительную.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Дело гаденькое конечно, когда за тебя подпись ставят. Но можно попутно разобраться, было ли несоответствие по результатам и правильно ли всё сделано - т.е. провести самому дублирующий контроль и сравнить результаты. Начлабу потом пальцем погрозить, что за подобное можно вообще-то и отвечать начать.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Добрый день!
Был в отпуске, когда вышел, обнаружил, что протоколы по измерению твердости и заключения по УЗТ на оборудование отписали за моей подписью, в те даты, когда я был на море. Что делать? Новый начальник, такие дела.
Требуй оплату за выполненные работы в двойном размере т.к. "работал" во время отпуска, т.е. сверхурочно. Пусть хоть свои кровные начальник отслюнявливает. Хитрожопых учить надо отвечать за свои делишки.:mad:
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Заявление на отпуск и билеты на море хранить весь срок действия заключения. Если на предприятии в ходу командировочные удостоверения - иметь это в виду, оно оформляется не за 5 минут, если что - тоже довод в вашу пользу. А вообще-то легко отделались, хуже было бы обнаружить свою подпись под УЗК или рентгеном швов или ВИКом:mad:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Заявление на отпуск и билеты на море хранить весь срок действия заключения. Если на предприятии в ходу командировочные удостоверения - иметь это в виду, оно оформляется не за 5 минут, если что - тоже довод в вашу пользу. А вообще-то легко отделались, хуже было бы обнаружить свою подпись под УЗК или рентгеном швов или ВИКом:mad:
Не,хужее когда приходишь получать зряплату или премию,а в ведомости против твоей фамилии и кругленькой суммы обнаруживаешь типа "свою" подпись...:D
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
1. Понять и простить.
2. Уволится и не ездить больше на море.
:mad:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
почему отстаивая права можно потерять работу?
Думаю, что в наше время ни одному работодателю не понравится такие качали. Есть конечно вариант, что начальство просто уволит нач. лаборатории. Но может быть по другому, Вас просто попросят....ardon:
 
Сверху