Буржуи жиреют. Растет отрасль у них, видите ли.

Ответить

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Звиняйте - кому претит гуглпереводчик то почитает в оригинале.

"An intermediate technician can easily earn more than $100,000 a year."
Средний инженёр может заработать 5 млн руб в год.
http://m.thespec.com/news-story/5552638-the-hidden-100-000-job


Это скучно название критической тестирования, который держит трубопроводов из разрыву, нефтяные танкеры из взрывающихся и мосты от падения вниз.

И Гамильтон центр страны для неразрушающего контроля (НК).

Качество программы техник ирокез колледжа является одним из всего лишь двух учебных предложений в провинции, национальный орган контроля над сектором штаб-квартирой в колледже и все национальные сертификации приходит через CANMET лаборатории на Лонгвуд-роуд.

"Это может быть экономическое развитие электростанция Гамильтон," сказал Mohawk инженерно декан Тони Тома, указывая на отрасли в области, которая опирается на НК.

Беда в том сектор и его возможности все, но неизвестно. Когда все работает, сектор является невидимым.

"Эта отрасль работает," сказал Ларри Кот, президент Канадского института для неразрушающего контроля.

История продолжается ниже
Реклама

"Авиация аварии до менее чем один на миллион взлетов, и это часто человеческая ошибка. Мы не слышим о ядерных реакторов переплавки или роликовых подстаканники сходит треки."

НК техников использовать пять основных способов для поиска неисправных швов, части неудачу из-за износа, точки давления и многие другие недостатки, не видимые глазом, что может привести к катастрофе в атомной, самолет, нефтяное месторождение или любую часть старение инфраструктуры страны.

Тома удивляется, что это трудно набирать студентов в программе НК колледжа, когда рабочие места так многочисленны и хорошо оплачивается.

"Я думаю, это трудно объяснить, карьеру," сказал он, но каждый раз, когда он слышит о железнодорожная катастрофа или разрыва трубопровода, он думает о том, как важно это работа.

Mohawk выпускает около 40 НК студентов год и те люди, которые нарасхват промышленности, говорит Тома. Есть только около 5500 человек с сертификацией НК во всех Канады.

"Это поле действительно паспорт, чтобы увидеть мир."

Дэвид Крейг, авиационного гиганта Pratt и Уитни, говорит, что был открытие с Миссиссага заводе компании для специалиста НК, который состоялся более чем полтора года, чтобы заполнить.

"Трудность в том, что заработная плата, мы предлагаем не могут конкурировать с зарплатами в нефтяной промышленности на западе."

Есть три уровня сертификации. Кто-то в середине на услуги подрядчика Acuren бы заработать около $ 40 час и есть много сверхурочных и дважды времени часов, говорит Кевин Войт, генеральный менеджер восточной части Канады.

"Промежуточный технический специалист может легко заработать более $ 100000 в год."

Но в его компании, что заработная плата поставляется с непредсказуемыми часов и долгих часов вдали от дома. Работа также несет большую ответственность, говорит он.

"Когда вы говорите о защите населения и окружающей среды от вещей, как взрыв на нефтеперерабатывающем заводе, он делает это интересно, но также немного страшно и в то же время."

Кот говорит, что это трудно, чтобы найти НК инструкторов, потому что зарплаты настолько высока, в частном секторе, но компании теряют сотрудников выгорания, потому что темп так требовательны.

Общая озабоченность, поскольку практически во всех квалифицированных профессий, в том, что не хватает людей выходят на поле, чтобы компенсировать надвигающийся волну бэби-бумеров на пенсию.

"Очевидный ответ, кажется, чтобы получить больше людей в промышленности," сказал Тома. "Каждый студент получает работу. Это здорово для учреждения, но это не удовлетворяет их потребность в промышленности."

Димитрис Kotsakis окончил программы ирокез в конце 2013 года инженер-механик в его родной Греции, Kotsakis надеялся получить работу в аэрокосмической отрасли. В то время как сидя на лист ожидания для программы авиационной техники ирокез, он слышал о неразрушающего контроля.

"Эта программа приводит к карьере в различных отраслях промышленности. Я не знаю, о том, что возможность", сказал он.

"Это поле, которое платит хорошо, есть много возможностей, чтобы поехать и работать в большом количестве отраслей промышленности."

Kotsakis испытания железнодорожных цистерны автомобили, построенные на Trenergy St. Catharines о том, что в конечном итоге перевозки сырой нефти и пропан. Так разрушительного крушения в Лак-Megantic, Квебек., Который убил 50 человек, изготовление стандарты вагонов изменилось.

По оценкам 35000 вагонов необходимы в Северной Америке в течение пяти лет.

Kotsakis говорит, что его работа носит "большую ответственность", потому что речь идет о защите человеческой жизни.

Генеральный вербовка беспокойство, но так разнообразия в секторе. Тома говорит о 20 процентов тех, кто в своих технологических программ составляют женщины. Но для неразрушающего контроля, это число в одной цифры.

В недавнем программы рекрутинга в Acuren, ни один из 150 претендентов были женщины, говорит Войт.

Марси Wigle, 20-летний студент ирокез на срок кооперативе, не против того, единственная женщина на ее команда Анализ данных тестирования на ядерном реакторе Брюс.

Она называет ее поле "скрытый драгоценный камень, который никто не знает. Вы можете пойти куда-нибудь с этим."
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
у меня два вопроса: надо ли свободно владеть нерусским языком и как стать "средним инженером".
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
http://www.qualitymag.com/articles/92791-it-begins-with-training
здесь про трубопрободы

мало того - у них еще и слово "карьера" применительно к неразрушайке употребляется :))
Наивные. На трудах праведных не построишь палат каменных. Учиться надо как и рыбку съесть и откат получить ;))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Михаил57, вы "Дефектоскопист всея Руси", вы сильно себя недооцениваете. И работают там специалисты со всего шарика в том числе и из России. А 100 тыс. там платят, как сказано в статье, за тяжелые условия труда, оторванность от дома и т.п. Сидя в теплом офисе там тоже очень трудно заработать такие деньги.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Михаил57, вы "Дефектоскопист всея Руси", вы сильно себя недооцениваете. И работают там специалисты со всего шарика в том числе и из России. А 100 тыс. там платят, как сказано в статье, за тяжелые условия труда, оторванность от дома и т.п. Сидя в теплом офисе там тоже очень трудно заработать такие деньги.
А что, за "Дефектоскопист всея Руси" буржуи доплачивают?:mocking:
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
А почему такое заблуждение, что в офисе (кабинете) проще работать? За компом нефигово зрение садиться. Причём, очками потом не скорректируешь. В офисе эмоционально может быть даже более напряжённа работа.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
А почему такое заблуждение, что в офисе (кабинете) проще работать? За компом нефигово зрение садиться. Причём, очками потом не скорректируешь. В офисе эмоционально может быть даже более напряжённа работа.
Это вы у буржуев спросите, почему они так заблуждаются и платят мало офисным работникам по сравнению с теми, кто работает по 12-14 часов, в грязи, кормит гнуса, вдали от цивилизации и т.п.
Есть такое понятие спрос и предложение. Предложений от квалифицированных специалистов маловато вот и приходится заманивать высокой зарплатой. Здесь ключевое слово - квалифицированные специалисты.
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
А почему такое заблуждение, что в офисе (кабинете) проще работать? За компом нефигово зрение садиться. Причём, очками потом не скорректируешь. В офисе эмоционально может быть даже более напряжённа работа.

Бедный, несчастный офисный работник. Это очень тяжело печатать и перекладывать бумажки. Можно простудиться под кондиционером и потом долго болеть. А добираться до работы и обратно - это огромная и затратная проблема, требующая уйму времени. Эмоционально конечно очень тяжело и напряженно доказывать каждый день начальнику необходимость своей работы. Обязательно нужно похаять тех кто работает в полевых условиях, что они недостаточно быстро и добросовестно выполняют свою работу. Самый лучший показатель работы - придумать новую бумажку, для "облегчения" труда полевых работников.
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Бедный, несчастный офисный работник. Это очень тяжело печатать и перекладывать бумажки...Обязательно нужно похаять ...
Где, кто кого до этого хаял? Вижу только как вы хаяте чужой труд, который выполняется в других условиях, несколько отличных от ваших. Это может в офисах продавал есть кондиционеры, а где и нет или не работает. Вы работника производства, который в кабинете работает, тоже к офисникам относите? Знаете чем грозит 8 часовой рабочий день за компьютером? Артритом, артрозом, атрофией зрительной мышцы (не из-за излучения, как многие думают) и ещё неприятных последствий куча. К тому же всё это без кондиционеров, иногда без нормального отопления и без требуемой освещённости. Я работал в пыли и шуме, поэтому прекрасно знаю что это, а вот вы не работали по 8-12 часов за компом и не знаете как это бывает с какими последствиями для здоровья. И не надо никому доказывать необходимость бумажек, производство само эти бумажки просит, причём очень-очень срочно. Не будет бумажек - заказчик не даст денег. Это у вас, трубников, чертежей особо нет. А чертёж на 20 листов видов, сечений и разрезов и ещё 200-300 страниц спецификации видели? А если на это всё бумажки надо? Офисник (кабинетник) не нужен? Работайте без бумажек, шлёпайте их сами, а кабинетник чего-ниудь продавать пойдёт. :mocking:
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Где, кто кого до этого хаял? Вижу только как вы хаяте чужой труд, который выполняется в других условиях, несколько отличных от ваших. Это может в офисах продавал есть кондиционеры, а где и нет или не работает. Вы работника производства, который в кабинете работает, тоже к офисникам относите? Знаете чем грозит 8 часовой рабочий день за компьютером? Артритом, артрозом, атрофией зрительной мышцы (не из-за излучения, как многие думают) и ещё неприятных последствий куча. К тому же всё это без кондиционеров, иногда без нормального отопления и без требуемой освещённости. Я работал в пыли и шуме, поэтому прекрасно знаю что это, а вот вы не работали по 8-12 часов за компом и не знаете как это бывает с какими последствиями для здоровья. И не надо никому доказывать необходимость бумажек, производство само эти бумажки просит, причём очень-очень срочно. Не будет бумажек - заказчик не даст денег. Это у вас, трубников, чертежей особо нет. А чертёж на 20 листов видов, сечений и разрезов и ещё 200-300 страниц спецификации видели? А если на это всё бумажки надо? Офисник (кабинетник) не нужен? Работайте без бумажек, шлёпайте их сами, а кабинетник чего-ниудь продавать пойдёт. :mocking:

Извиняюсь, я не хотел никого обидеть. Я прекрасно знаю, что такое работа за компом. После полевой работы приходилось писать много отчетов, как всегда вчера. Поэтому работа по 16 часов в сутки на пару месяцев за компом для меня не нова. Да такое количество чертежей и в таком виде я не делал. Я знаю, что сейчас у нас самое главное - это бумага, без нее никуда. Еще раз извиняюсь, я не хотел никого обидеть...
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
.... как всегда вчера. Поэтому работа по 16 часов в сутки на пару месяцев за компом для меня не нова. ...

Любымый всеми срок "вчера". :rofl: Категорически не рекомендую так губить своё здоровье. Зрительную мышцу потом не восстановить и зрение очками не скорректировать. Есть СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, который регламентирует организацию работы за компом. Есть регламентированное время перерывов. Если дальше копать, то по в некоторых случаях работа за компом может быть отнесена к тяжёлой по признаку количества однотипных действий за рабочую смену.
 

Mikle

Бывалый
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
142
Реакции
28
Любымый всеми срок "вчера". :rofl: Категорически не рекомендую так губить своё здоровье. Зрительную мышцу потом не восстановить и зрение очками не скорректировать. Есть СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, который регламентирует организацию работы за компом. Есть регламентированное время перерывов. Если дальше копать, то по в некоторых случаях работа за компом может быть отнесена к тяжёлой по признаку количества однотипных действий за рабочую смену.

Можно конечно вообще работать по принципу итальянской забастовки, но тогда точно все производство встанет...:D
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
46
Не. Это тупиковый вариант при любых раскладах. Разве что пересидеть стангнацию рынка труда. А так это бесперспективно и в профессиональном и в материальном плане.
 
Сверху