Вд убрать сигнал

Ответить

PalaginSV

Свой
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день. Слышал что можно убрать ненужный сигнал на В развертке с записи проезда вагона дефектоскопа. Может в курсе кто. Или подскажите профильный форум.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Добрый день. Слышал что можно убрать ненужный сигнал на В развертке с записи проезда вагона дефектоскопа. Может в курсе кто. Или подскажите профильный форум.

Берем и изменяем порог отображения - в своей программе - даже болтовое можно убрать
 

PalaginSV

Свой
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Ну так все болтовые уберутся
а если один сигнал. ну к примеру есть 53 а после вмешательства его уже нет. в принципе не важно какой дефект просто задача убрать часть записи или заменить ее на соседнюю к примеру.
Не стоит говорить что это незаконно. что нужно сигналы вовремя определять. У меня задача не в этом так сказать. Просто нужно знать это возможно? а если возможно то как именно или с помощью чего ?.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну так все болтовые уберутся
а если один сигнал. ну к примеру есть 53 а после вмешательства его уже нет. в принципе не важно какой дефект просто задача убрать часть записи или заменить ее на соседнюю к примеру.
Не стоит говорить что это незаконно. что нужно сигналы вовремя определять. У меня задача не в этом так сказать. Просто нужно знать это возможно? а если возможно то как именно или с помощью чего ?.
А Вы форумы не перепутали? Здесь контролем занимаются, а не взломом программ.

Да и почти любое вмешательство в файл записи специалисты определят, не дай бог излом с крушением, а у Вас следы редактирования файла.... - это статья....даже если Вы что-то в другом месте прятали или дату меняли ...
 

Primsit

Новичок
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Ну так все болтовые уберутся
а если один сигнал. ну к примеру есть 53 а после вмешательства его уже нет. в принципе не важно какой дефект просто задача убрать часть записи или заменить ее на соседнюю к примеру.
Не стоит говорить что это незаконно. что нужно сигналы вовремя определять. У меня задача не в этом так сказать. Просто нужно знать это возможно? а если возможно то как именно или с помощью чего ?.

Это не только возможно, но и предусмотрено:

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности...

...наказываются штрафом.., либо принудительными работами.., либо лишением свободы на срок до четырех лет
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Это не только возможно, но и предусмотрено:

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности...

...наказываются штрафом.., либо принудительными работами.., либо лишением свободы на срок до четырех лет
Да но есть одно Но, дефектограмма является документом или нет?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Я не юрист, но помню года 3 назад во многих ДИ и ДИЦДМ дефектоскопистов под роспись ознакамливали со статьей 293 УК РФ "Халатность"...
Там в случае гибели 2 и более лиц лишение свободы до 7 лет....
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Это другое, сам факт не надлежащие выполнение обязанностей,пропуск др,одр,сокрытие и т.д. повлекшие к таким последствиям эта статья, а здесь ещё серьёзней изначальный умысел.Я тоже не юрист но статья должна быть круче.
 

PalaginSV

Свой
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Ну все размотали. В принципе было понятно что именно такие ответы на мой вопрос прилетят. Подлогом или чем то похожим я не занимаюсь. Задача была наоборот, понять возможно ли вмешательство?. Знаю что раньше было возможно, но как обстоит в настоящее время?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Ну все размотали. В принципе было понятно что именно такие ответы на мой вопрос прилетят. Подлогом или чем то похожим я не занимаюсь. Задача была наоборот, понять возможно ли вмешательство?. Знаю что раньше было возможно, но как обстоит в настоящее время?
С какой целью интересуетесь?
Если просто от нечего делать, сообщите номер вагона, я найду чем заняться Вашей смене...
Если работаете в ПЦР, не вопрос, все равно в РЦДМ писать письмо....
 

PalaginSV

Свой
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Цель Я уже озвучил выше. "понять возможно ли вмешательство?".
На вагонах уверен всегда есть чем заняться, и без посторонней помощи.
Как и в других структурах дефектоскопии.
 
Сверху