МАРТ-250, кто, что, как?

Ответить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Коллеги, а кто пользовал МАРТ-250?
Что можете сказать за данный аппаратик?
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
krikun написал(а):
панорамный я слыхал
Херасе! Как раз нет. Направленный. Но постоянник, а не импульсный.
Только вот проблема, он ставится боком.
Товарищ прикупил крепление к нему, разработанное именно СпекрИмпульсом (ну, это подразделение такое спектрофлеша).
Вот пришла эта приспособа, ремни, затяжки, все дела.
Но вот вместо двух ремней, был один, и затягивать его надо по центру, а это именно по размещенным кассетам. Их же поломать легко в таком случае, не?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
ПИЛовец с севера написал(а):
krikun написал(а):
панорамный я слыхал
Херасе! Как раз нет. Направленный. Но постоянник, а не импульсный.
Только вот проблема, он ставится боком.
Товарищ прикупил крепление к нему, разработанное именно СпекрИмпульсом (ну, это подразделение такое спектрофлеша).
Вот пришла эта приспособа, ремни, затяжки, все дела.
Но вот вместо двух ремней, был один, и затягивать его надо по центру, а это именно по размещенным кассетам. Их же поломать легко в таком случае, не?
хуясебе.на самом деле думал что панорамник
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
действительно направленный.с боковым излучением
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
свечу март 200,греется ,д7 со свинцом 2 минуты57х3 экспозиция.недавно по лесам ползал,вспотел,током от корпуса ударило чуть не уронил.бди
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
krikun написал(а):
свечу март 200,греется ,д7 со свинцом 2 минуты57х3 экспозиция.недавно по лесам ползал,вспотел,током от корпуса ударило чуть не уронил.бди
ДААА, есть такое, греется зараза, но можно побольше кВ и время сократится!
 

Pasha NK

Свой
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
16
Реакции
6
ПИЛовец с севера написал(а):
krikun написал(а):
панорамный я слыхал
Херасе! Как раз нет. Направленный. Но постоянник, а не импульсный.
Только вот проблема, он ставится боком.
Товарищ прикупил крепление к нему, разработанное именно СпекрИмпульсом (ну, это подразделение такое спектрофлеша).
Вот пришла эта приспособа, ремни, затяжки, все дела.
Но вот вместо двух ремней, был один, и затягивать его надо по центру, а это именно по размещенным кассетам. Их же поломать легко в таком случае, не?

Приобрели пару недель назад аппарат март 250 с приспособой для крепления трубки. Приспособа состоит из двух затяжных ремней длинной метра по 4 и расчитанные на нагрузку по 4 тонны, мне вот интересно действительно это такая заводская приспособа (хотя это простые затяжные ремни) или поставщик нам передал не то или не в полной комплектности?
Если можно выложите фото Ваших креплений.

Пока первые впечатления от аппарата положительные, экспозиция соответствует номаграмме, трубка лёгкая и достаточно удобная для крепления.
Аппарат направленный, окно сбоку, панорамный это март-200, но он менее мощный
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
pashagaisin написал(а):
Приобрели пару недель назад аппарат март 250 с приспособой для крепления трубки. Приспособа состоит из двух затяжных ремней длинной метра по 4 и расчитанные на нагрузку по 4 тонны, мне вот интересно действительно это такая заводская приспособа (хотя это простые затяжные ремни) или поставщик нам передал не то или не в полной комплектности?
Если можно выложите фото Ваших креплений.

Пока первые впечатления от аппарата положительные, экспозиция соответствует номаграмме, трубка лёгкая и достаточно удобная для крепления.
Аппарат направленный, окно сбоку, панорамный это март-200, но он менее мощный
Да! Именно такие ремни и пластины, собственно, для крепления аппарата.
Меня вот только смущает, что крепление идет по центру, а следовательно, по кассетам установленным. Вы уже пользовались? Кассеты не ломает?
 

Pasha NK

Свой
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
16
Реакции
6
ПИЛовец с севера написал(а):
pashagaisin написал(а):
Приобрели пару недель назад аппарат март 250 с приспособой для крепления трубки. Приспособа состоит из двух затяжных ремней длинной метра по 4 и расчитанные на нагрузку по 4 тонны, мне вот интересно действительно это такая заводская приспособа (хотя это простые затяжные ремни) или поставщик нам передал не то или не в полной комплектности?
Если можно выложите фото Ваших креплений.

Пока первые впечатления от аппарата положительные, экспозиция соответствует номаграмме, трубка лёгкая и достаточно удобная для крепления.
Аппарат направленный, окно сбоку, панорамный это март-200, но он менее мощный
Да! Именно такие ремни и пластины, собственно, для крепления аппарата.
Меня вот только смущает, что крепление идет по центру, а следовательно, по кассетам установленным. Вы уже пользовались? Кассеты не ломает?

У меня нет в комплекте ни каких пластин , есть два ремня которые, как я понимаю, я надеваю на края трубки и затягиваю. Пока ни чего ни куда не крепили, и мне вообще не понятно что это за устройство крепления, разработанная институтом или заводом, да это блин два ремня с китайского рынка, как с их помощью выдержать фокус я вообще не понимаю. Хочу задать вопрос поставщику, сколько эти ремешки стоят.
Какие кассеты Вы имеете в виду, с плёнкой? Если крепить два ремня по краям, то кассету с плёнкой они вообще не касаются
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Хм..... Просто счас не могу фоты предоставить, но у нас крепление получается такое:
Ремень идет по центру шва, как раз по кассетам с пленкой.
И пластина для крепления аппарата в комплекте. Как то так
 
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
18
Реакции
0
март 250

аппарат удобный, но в этом году в марте месяце трубка подсела немного, отправили в спектрофлэш на профилактику и замену трубки, после этого отработал дней 5 . остальное время в ремонте..... в очередной раз после ремонта возратился и даже ни одного раза не включился- отправили на ремонт..... надеюсь следующий год будет удачнее для него
 
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
18
Реакции
0
а к трубе он и обычным стяжным ремнем быстро крепится
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
аппарат удобный, но в этом году в марте месяце трубка подсела немного, отправили в спектрофлэш на профилактику и замену трубки, после этого отработал дней 5 . остальное время в ремонте..... в очередной раз после ремонта возратился и даже ни одного раза не включился- отправили на ремонт..... надеюсь следующий год будет удачнее для него

тьфу-тьфу шайтан
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
может не тренировали его перед работой?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Хм..... Просто счас не могу фоты предоставить, но у нас крепление получается такое:
Ремень идет по центру шва, как раз по кассетам с пленкой.
И пластина для крепления аппарата в комплекте. Как то так

у меня март 200 и один хэр ремень (1 шт.)в комплекте пришёл.щас его переквалифицировал типа как трос для машины,из грязи если достать
 

putnik

Свой
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Здравствуйте. Имеем в своем арсенале 2 марта 250 и 2 РПД 150с. Так вот дефектоскопистам март крайне не нравиться все предпочитают РПД.
Плюсы: МАРТы мощнее и пока не ломались, но и светили ими около 1к стыков 159х12 и один варочный котел толщиной до 60мм. на F-8, на этом пожалуй и все. РПД просветили около 4-5к стыков 159х8 нерж на D4 VP в 6 экспозиций, у одного аппарата была поломка связанная с датчиком защиты от перегрева, у другого был заводской брак(не так спаяно было, но какое то время и он работал), работали ими и в -30 и в +30 из-за пассивного охлаждения летом приходилось давать время для остывания, применяли мокрые тряпки, заменили трубки.
Минусы марта: угол выхода излучения 60х40, нет регулировки по току, нет программы прогрева, прогрев ручной(могли бы и заложить), настолько тихий, что неслышно его работы, а индикатор включенного излучения на ПУ в солнечную погоду не видно горит или нет.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Март 250

Добрый день уважаемые коллеги! Вопрос? Кто работал с аппаратом Март 250 и каковы отзывы о нем?
 
Сверху