А1212 Мастер поверка дефектоскопа

Ответить

tyablo

Свой
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
tyablo написал(а):
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
Это идеальный вариант - по крайней мере ничего не сломают и не сопрут. :ROFL3:
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Михаил57 написал(а):
tyablo написал(а):
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
Это идеальный вариант - по крайней мере ничего не сломают и не сопрут. :ROFL3:
Михаил57, идеально еще, чтоб в таких случаях и прибор не спрашивали! Зачем гонять в два конца. Св-во по почте и готово!
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
tyablo написал(а):
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
А вы из какого региона??? Совсем не обязательно отправлять в Москву, если вы не из Москвы. В регионах хватает предприятий, способных нормально поверить прибор. Если уж решите отправить в Москву, можете отправить его нам или производителю.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
НПК ЛУЧ написал(а):
[quote="Михаил57":332yfluk]
tyablo написал(а):
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
Это идеальный вариант - по крайней мере ничего не сломают и не сопрут. :ROFL3:
Михаил57, идеально еще, чтоб в таких случаях и прибор не спрашивали! Зачем гонять в два конца. Св-во по почте и готово![/quote:332yfluk]
Это вообще "булка с маслом" - можно только мечтать. А почему бы и нет, ведь сейчас аттестуют заочно. :-D3
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
НПК ЛУЧ написал(а):
tyablo написал(а):
Добрый день!!! Ребят у меня подходит срок на повторную поверку дефектоскопа, куда обратиться? Знакомый отправлял в Москву (Фирму не помню) -но там по-ходу его даже из кейса не доставали, как было говорит всё уложено, так пришло назад всё, только отметочку поставили...
А вы из какого региона??? Совсем не обязательно отправлять в Москву, если вы не из Москвы. В регионах хватает предприятий, способных нормально поверить прибор. Если уж решите отправить в Москву, можете отправить его нам или производителю.
Если серьезно, то лучше проводить поверку там, где при необходимости могут подремонтировать, например у производителя или дилера.
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
Это вообще "булка с маслом" - можно только мечтать. А почему бы и нет, ведь сейчас аттестуют заочно. :-D3[/quote]
К сожалению, как аттестуют, так и поверяют дистанционно не только сейчас, уже лет 10 как минимум! Поэтому, не удивило, что из кейса не достали??? Может качественно уложили? :lol3:
 

tyablo

Свой
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Регион Кострома
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
tyablo написал(а):
Регион Кострома
Ну отлично! в Костроме есть ЦСМ. вот, что дает интернет: «Костромской ЦСМ», ул. Советская, дом 118а. Телефон: (4942) 54-62-09
Обратитесь туда! Там вряд ли просто выпишут свидетельство!
 

tyablo

Свой
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Я звонил- мне сказали помочь не смогут. Ближайший только Ярославль получается, Но опять же если найдут какие-нибудь неисправности, ремонтировать вряд-ли возьмутся....
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
НПК ЛУЧ написал(а):
Ну отлично! в Костроме есть ЦСМ. вот, что дает интернет: «Костромской ЦСМ», ул. Советская, дом 118а. Телефон: (4942) 54-62-09
Обратитесь туда! Там вряд ли просто выпишут свидетельство!

Как-то вы, батенька, слишком полагаетесь на ЦСМ. Далеко не в каждом региональном ЦСМ есть право поверки дефектоскопов и спецы для этого.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
tyablo написал(а):
Я звонил- мне сказали помочь не смогут. Ближайший только Ярославль получается, Но опять же если найдут какие-нибудь неисправности, ремонтировать вряд-ли возьмутся....
Так прибор то исправный? Все работает? Или есть какие-то сомнения?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
AKA-Scan написал(а):
tyablo написал(а):
Я звонил- мне сказали помочь не смогут. Ближайший только Ярославль получается, Но опять же если найдут какие-нибудь неисправности, ремонтировать вряд-ли возьмутся....
Так прибор то исправный? Все работает? Или есть какие-то сомнения?
Прибор исправный до поверки, а какой он будет после поверки - это вопрос. Чем меньше даете свой прибор в чужие руки, тем дольше он проживет. Попробуйте у скрипача одолжить его скрипку. Пошлет ... .
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Михаил57 написал(а):
[quote="AKA-Scan":2l0i7v32]
tyablo написал(а):
Я звонил- мне сказали помочь не смогут. Ближайший только Ярославль получается, Но опять же если найдут какие-нибудь неисправности, ремонтировать вряд-ли возьмутся....
Так прибор то исправный? Все работает? Или есть какие-то сомнения?
Прибор исправный до поверки, а какой он будет после поверки - это вопрос. Чем меньше даете свой прибор в чужие руки, тем дольше он проживет. Попробуйте у скрипача одолжить его скрипку. Пошлет ... .[/quote:2l0i7v32]
Михаил, это Вы уж очень пессиместично - не все ж так приборы поверяют)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
AKA-Scan написал(а):
Михаил, это Вы уж очень пессимистично - не все ж так приборы поверяют)
Вы правы. Я действительно пессимистично отношусь к поверкам приборов и прочего оборудования. Жизнь научила. Поэтому и посоветовал в этой теме отправить прибор туда, где при необходимости его могут подремонтировать.
Вообще считаю поверку в том виде, в котором она сейчас существует, бессмысленной, а порой и вредной формальностью, заточенной на выкачивание денег.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
автор вам "поверить" надо или диагностику с ремонтом? решите сами для себя, если поверить - любой цсм-дистанционник, диагностика - производитель или сервисный центр
 
Сверху