Возвраст выхода на песию

Ответить

Павел61358

Новичок
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Работаю дефектоскопистом рентгенногаммаграфирования. Не могу понять свой возраст выхода на пенсию.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Поговори приватно со своей кадровичкой-они всё знают,но обычно темнят,а так-нюансов очень много-можно и в 50 "по вредности" и в 60 "по возрасту на общих основаниях"
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Если гаммаграфирования - без проблем. В пенсионный фонд показываешь документы, которые они в письме запросят и в 50 лет на заслуженный отдых. Если конечно вредный стаж обработал. Если рентгенографирование, то только в промышленности, в строительстве - только через суд. В списке вредных профессий в пункте "... с переносными рентгенаппаратами" только занятые в промышленности.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если гаммаграфирования - без проблем. В пенсионный фонд показываешь документы, которые они в письме запросят и в 50 лет на заслуженный отдых. Если конечно вредный стаж обработал. Если рентгенографирование, то только в промышленности, в строительстве - только через суд. В списке вредных профессий в пункте "... с переносными рентгенаппаратами" только занятые в промышленности.
Наивный,да?Проблем будет-море! Затребовать могут любые бумажки, в пределах маразма:у меня напр. просили паспорта(копии заверенные) используемых р/аппаратов и даже копии заключений! Ну для чего тётиньке-бухгалтеру принципиальная эл.схема Арины-3 или какие имеются дефекты в стенке РВС на НПС г.Мухосранска? И в "списке" написано-"установки" а не Р/аппараты и послать лесом мимо пенсии на подобных условиях проще простого! И ещё много-много всего прикольного!:mad:
 

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Колян, ты в промышленности? Копии раскатать разве проблема? Вот карточки учета доз со всех предприятий, где работал, особенно если их (предпр-й) уже давно нет -это тема. Могут еще журналы приема выдачи дефектоскопов затребовать и посчитать, сколько часов в течении года ты реально работал с ИИИ. А вот в строительстве отлуп сразу. Один знакомый 2 года судился, адвокат обещал до Страсбургского суда дойти, но все впустую.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Колян, ты в промышленности? Копии раскатать разве проблема? Вот карточки учета доз со всех предприятий, где работал, особенно если их (предпр-й) уже давно нет -это тема. Могут еще журналы приема выдачи дефектоскопов затребовать и посчитать, сколько часов в течении года ты реально работал с ИИИ. А вот в строительстве отлуп сразу. Один знакомый 2 года судился, адвокат обещал до Страсбургского суда дойти, но все впустую.
Я скорее в "бытовых услугах",как и немалая часть нашего сообщества.:D Допустим, на одной НПС делаем 3 РВСки: 1-монтаж(или дубль),на 2-ой-ТД, на 3-ей-ремонт и реконструкция-кто я-х.з.!На 1-полезно, на 2 и 3 вредно?! Тупизм выдающийся! А ведь ПФ отчисления получает независимо от того где и сколько времени я за кнопку на пульте Пиона (допустим) держался!
 
Последнее редактирование:

7512

Свой
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
24
Реакции
1
"Услуги" твои в Уставе предприятия твоего прописаны. Пром или строй.
Кстати свинью еще может администрация подложить с аттестацией рабочих мест. Нанимают какую-то контору, которая неизвестно чем, неизвестно как делает замеры и выдает результат, что никакой на ер вредности нет, а если появится то тебя же и вз@бодрят за нарушение ТБ. А потом опять суд, а кому ты нужен такой умный, пошел за ворота. Так в Трансгазе. У них вообще политика молодых кадров. Нормальных сварных еще совдеповской Уфимской школы выпинывают в 55. А молодежь -то пока его нормальный спец в буквальном смысле за руку не подержит, то есть своей рукой его по дуге не поводит во всех положениях, он хоть с головы до ног будет облеплен НАКСОвскими корками на все виды, горя хватиш, впрочем как и в нашей среде.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
"Услуги" твои в Уставе предприятия твоего прописаны. Пром или строй.
Кстати свинью еще может администрация подложить с аттестацией рабочих мест. Нанимают какую-то контору, которая неизвестно чем, неизвестно как делает замеры и выдает результат, что никакой на ер вредности нет, а если появится то тебя же и вз@бодрят за нарушение ТБ. А потом опять суд, а кому ты нужен такой умный, пошел за ворота. Так в Трансгазе.
Ну в Уставе моей шараги прописано всё,вплоть до торговли,а свинью на днях именно такую и подкатили-привёл "охранник труда" какого-то хмыря с дозиметром в размер пачки сигарет, и 2 часа в 15 метрах от Р/апп. замеры снимал.Чувствую,обед мой назад просится,спрашиваю про карту замеров,методу-да-да, всё есть, в ноуте. Короче,посчитал он,и по евонной методе я ещё и должен оказывается!Типа,аппарат же не все 6 часов в смену на излучение работает-3 максимум!А методу по номеру потом в нете нарыл-для предпр.Атомпрома предписана,и коим боком тут моя шарага -непонятка!В общем,послал его на.. небо за звёздами.Теперь будем ждать спецов из ЦГиБ,они у нас инд. дозиметрию проводят, им можно доверять,надеюсь...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Если выход на пенсию в смысле что можно не работать, то наверное одновременно с выездом на кладбище. Как бы там еще самому себе могилку копать не заставили.:mad:
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Работаю дефектоскопистом рентгенногаммаграфирования. Не могу понять свой возраст выхода на пенсию.

Коллега Миляша как то описывала весь путь узнавания и методы борьбы. Посмотри ее сообщения.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Уже раньше писал, что 7й год на пенсии, уходил без всяких проблем, запись в трудовой правда переписывал несколько раз, пока не добился точной записи как в справочнике. Кадровичка передала все справки, с прежних мест работы, в пенсионный фонд и все, в назначенный срок сходил туда с трудовой книжкой и документами, назначили какого числа я буду денежку получать и где, все дела. Но стаж мой "вредный", был наработан до 2006г. Сейчас может быть по другому: аттестация рабочего места;80% рабочего времени; журналы выдачи аппарата; и.т.д.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Уже раньше писал, что 7й год на пенсии, уходил без всяких проблем, запись в трудовой правда переписывал несколько раз, пока не добился точной записи как в справочнике. Кадровичка передала все справки, с прежних мест работы, в пенсионный фонд и все, в назначенный срок сходил туда с трудовой книжкой и документами, назначили какого числа я буду денежку получать и где, все дела. Но стаж мой "вредный", был наработан до 2006г. Сейчас может быть по другому: аттестация рабочего места;80% рабочего времени; журналы выдачи аппарата; и.т.д.
Я в этом году вышел-думал,раз почти 20 лет в одной конторе,то проблем не будет-увы! То сведения в Госреестр за какие-то года не подали из бухгалтерии,то приказа на гр.А за какой-то год нет, то изменение формы собственности предприятия с записью в трудовой и старой печатью и т.д. и т.п. :mad:Спасение утопающих...Но не прошло и пол-года и всё- я пенс!:D
 
Сверху