Время, расстояние для "Арины-7"

Ответить

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Доброго времени суток, помогите выйти на режим . Нужно просветить на элипс 89х8; 57х5
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Доброго времени суток, помогите выйти на режим . Нужно просветить на элипс 89х8; 57х5
Для эллипса надо фокусное метра полтора по ГОСТу для 3класса, может проще будет со 160мм на 5 экспозиций отсветить? А время просвечивания будет зависеть от плёнки, экранов и состояния вашего аппарата.
 

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Мда

фокус 400 22,5 сек- норм получилось. всё , что требовалось . Да 57х5 -12,5 сек хорошо получаются. вот такого совета просил . СПАСИБО
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
фокус 400 22,5 сек- норм получилось. всё , что требовалось . Да 57х5 -12,5 сек хорошо получаются. вот такого совета просил . СПАСИБО
В следующий раз обращайся к экстрасенсам или к шаману, сказочник, не могло при таких параметрах ничего норм получиться, кроме может быть общей плотности снимка. Так можно и не светить было-вытащил плёнку на свет из кассеты и все дела!:lol:
 

welder_forever

Новичок
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
В следующий раз обращайся к экстрасенсам или к шаману, сказочник, не могло при таких параметрах ничего норм получиться, кроме может быть общей плотности снимка. Так можно и не светить было-вытащил плёнку на свет из кассеты и все дела!:lol:

И опять вопрос - откуда такие резкие выводы? Вполне рабочий режим товарищ привел. Естественно с учетом пленки F8 и флуоресцентных экранов.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
И опять вопрос - откуда такие резкие выводы? Вполне рабочий режим товарищ привел. Естественно с учетом пленки F8 и флуоресцентных экранов.
Товарисч! Кроме плёнки F8 на свете существует дохрена и больше других и плёнок и экранов с различными свойствами,жаль, что Вы об этом не знаете, впрочем как и о геометрической нерезкости. Прискорбно...
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Товарисч! Кроме плёнки F8 на свете существует дохрена и больше других и плёнок и экранов с различными свойствами,жаль, что Вы об этом не знаете, впрочем как и о геометрической нерезкости. Прискорбно...

:D

Прискорбно, что все чаще попадаются так сказать пиловцы, которые фразу знают, а что и как по части геом.нерезкости, не але. Так же как, что такое неактиничный фонарь и как его проверить.. Просто валят все на пленку, куевый р/а и т.д.
 

welder_forever

Новичок
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
Ду ю спик рашен? ГОСТ 7512-82(Прил4,табл1)+ оч. ср. школьный курс арифметики и геометрии!:mad:

Знаете, Колян2, я тут пока в целях самообразования шарился по форуму, наткнулся на несколько Ваших высказываний, и понял, что товарисч Вы резкий, как понос, потому не поленился, и перед тем как написать сообщение заглянул-таки в ГОСТ 7512, и именно 82 года. Так вот, нет в данном случае фокусного расстояния 1,5 метра. О пленке F8 я сказал, т.к. это одна из самых распространенных высокочувствительных и низкоконтрастных пленок, а на другие импульником обычно не светят. Что касаемо геометрической нерезкости и "дохрена и больше других и плёнок и экранов" - очень приятно послушать образованного человека. НО! Очень неприятно общаться с павлином, который при каждой возможности распускает свой "хвост" из знаний. Ощущение возникает, что присутствует у Вас какой-то комплекс.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Знаете, Колян2, я тут пока в целях самообразования шарился по форуму, наткнулся на несколько Ваших высказываний, и понял, что товарисч Вы резкий, как понос, потому не поленился, и перед тем как написать сообщение заглянул-таки в ГОСТ 7512, и именно 82 года. Так вот, нет в данном случае фокусного расстояния 1,5 метра. О пленке F8 я сказал, т.к. это одна из самых распространенных высокочувствительных и низкоконтрастных пленок, а на другие импульником обычно не светят. Что касаемо геометрической нерезкости и "дохрена и больше других и плёнок и экранов" - очень приятно послушать образованного человека. НО! Очень неприятно общаться с павлином, который при каждой возможности распускает свой "хвост" из знаний. Ощущение возникает, что присутствует у Вас какой-то комплекс.
Рекомендую вам просмотреть курс видеолекций г-на Галкина из НПО Градиент. Он не такой резкий, но имеет 3-й уровень по РК и опыт препода. Мне не хочется скатываться до вашего уровня и вести с вами беседы на диарейные темы. А по поводу комплексов, пожалуй правда-не люблю ряженых, начиная от Дедов Морозов,лже-ветеранов, якобы казаков, хач-таксёров с их нафигаторами и псевдодефектоскопистов. Вы психоаналитик и хотите об этом поговорить?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
:D

Прискорбно, что все чаще попадаются так сказать пиловцы, которые фразу знают, а что и как по части геом.нерезкости, не але. Так же как, что такое неактиничный фонарь и как его проверить.. Просто валят все на пленку, куевый р/а и т.д.

Ну так, дистанционное обучение и скудоумие однако. Многие имея перед глазами ГОСТ 7512, не понимают, что же в нем написано. Часто сталкиваюсь с непониманием разницы усиливающего и защитного экрана, путаются в маркировках эталонов чувствительности, что уж говорить про формулы. Вопрос про эталон "дуплекс" вообще в ступор вводит. Даже это определение многие не понимают: "любые несплошности и включения с размером в направлении просвечивания менее удвоенной чувствительности контроля", приходится схематично объяснять.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Знаете, Колян2, я тут пока в целях самообразования шарился по форуму, наткнулся на несколько Ваших высказываний, и понял, что товарисч Вы резкий, как понос, потому не поленился, и перед тем как написать сообщение заглянул-таки в ГОСТ 7512, и именно 82 года. Так вот, нет в данном случае фокусного расстояния 1,5 метра. О пленке F8 я сказал, т.к. это одна из самых распространенных высокочувствительных и низкоконтрастных пленок, а на другие импульником обычно не светят. Что касаемо геометрической нерезкости и "дохрена и больше других и плёнок и экранов" - очень приятно послушать образованного человека. НО! Очень неприятно общаться с павлином, который при каждой возможности распускает свой "хвост" из знаний. Ощущение возникает, что присутствует у Вас какой-то комплекс.

Ну и как вы считаете формулу СD для схемы 5В, для диаметра 57мм? Это как раз из ГОСТ 7512-82! Что касается пленок, то вы не правы, кроме AGFA F8, есть HS800, есть Фуджи, FOMADUX RX-8, Тасма Ф8или РТ-1, есть даже китайская пленка, все пленки вроде одного класса, но все же разнятся по чувствительности. Импульсниками можно и на D7 светить. Усиливающие экраны тоже разнятся по коэф. усиления, их каждый разработчик под определенную пленку характеризует и под напряжение 80кВ. Что касается "хвоста", так лучше его иметь, чем голую задницу.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Рекомендую вам просмотреть курс видеолекций г-на Галкина из НПО Градиент. Он не такой резкий, но имеет 3-й уровень по РК и опыт препода. Мне не хочется скатываться до вашего уровня и вести с вами беседы на диарейные темы. А по поводу комплексов, пожалуй правда-не люблю ряженых, начиная от Дедов Морозов,лже-ветеранов, якобы казаков, хач-таксёров с их нафигаторами и псевдодефектоскопистов. Вы психоаналитик и хотите об этом поговорить?

Конечно Денис не такой резкий как Колян и лекции его полезные, хотя не со всеми доводами согласен, практики маловато.
 

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
как так

:eek:если плёнку вытащить из кассеты и проявить..... плотности снима не будет ... прозрачная она будет ...во дела..
В следующий раз обращайся к экстрасенсам или к шаману, сказочник, не могло при таких параметрах ничего норм получиться, кроме может быть общей плотности снимка. Так можно и не светить было-вытащил плёнку на свет из кассеты и все дела!:lol:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
:eek:если плёнку вытащить из кассеты и проявить..... плотности снима не будет ... прозрачная она будет ...во дела..
Конечно прозрачная! Ежели её сперва в фиксаж(закрепитель) вместо проявителя запхать. Похоже, так и работаешь...Прискорбно сие весьма...Учиться не пробовал?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Конечно прозрачная! Ежели её сперва в фиксаж(закрепитель) вместо проявителя запхать. Похоже, так и работаешь...Прискорбно сие весьма...Учиться не пробовал?
Эт херня)) я тут в очереди в столовую разговор двух подпилков нечаянно услышал. Что то их там сварщики обматерили... Один другому говорит, я ему на стык песка наложу перед просветкой, пусть поры на снимке покажет)))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Эт херня)) я тут в очереди в столовую разговор двух подпилков нечаянно услышал. Что то их там сварщики обматерили... Один другому говорит, я ему на стык песка наложу перед просветкой, пусть поры на снимке покажет)))
Не, ну а чо? Ежели радиоактивного-чернобыльского там или фукусимского-вполне себе вариант!:D Дебилы, б..., тушью и зубочисткой даже пользоваться не умеют!:confused:Куды катимси-х.з!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Эт херня)) я тут в очереди в столовую разговор двух подпилков нечаянно услышал. Что то их там сварщики обматерили... Один другому говорит, я ему на стык песка наложу перед просветкой, пусть поры на снимке покажет)))
Кста! На "подпилок.ру" продолжается шоу "Угадайки от незнайки(или раздолбайки)" по расшифровке и интертрепации. Я узнал о существовании ещё одного неизвестного мне дефекта-"проплав" называется(не путать с СУПЛАВом)! Или может это был некорректный перевод с бузулукского народно-технического языка?:lol:
 
Сверху