Время, расстояние для "Арины-7"

Ответить

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Кста! На "подпилок.ру" продолжается шоу "Угадайки от незнайки(или раздолбайки)" по расшифровке и интертрепации. Я узнал о существовании ещё одного неизвестного мне дефекта-"проплав" называется(не путать с СУПЛАВом)! Или может это был некорректный перевод с бузулукского народно-технического языка?:lol:
А в заключке как интересно его записывали бы?) один раз на рулонку источником панорамно светил весь день, а подпилки ее на куски порезали по 300 мм.... типа так проявлять удобнее.. ебическая сила
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А в заключке как интересно его записывали бы?) один раз на рулонку источником панорамно светил весь день, а подпилки ее на куски порезали по 300 мм.... типа так проявлять удобнее.. ебическая сила
Вот-вот! Та же фигня регулярно и постоянно! Потому стараюсь свои снимки сам обрабатывать и шифровать. Блин, мыши у них прямо в руках размножаются что-ли? То в улитке слипается плёнка, то не промоют, то не отожмут,то в дохлых растворах обработать пытаются-а то и всё вместе,сразу...:(
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Вот-вот! Та же фигня регулярно и постоянно! Потому стараюсь свои снимки сам обрабатывать и шифровать. Блин, мыши у них прямо в руках размножаются что-ли? То в улитке слипается плёнка, то не промоют, то не отожмут,то в дохлых растворах обработать пытаются-а то и всё вместе,сразу...:(
Вот вот, кто то по знакомству свою родню впихнет... и ебись как хочешь
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Эт херня)) я тут в очереди в столовую разговор двух подпилков нечаянно услышал. Что то их там сварщики обматерили... Один другому говорит, я ему на стык песка наложу перед просветкой, пусть поры на снимке покажет)))

Курьезы разные встречаются и не только с подпилками. Один раз, приезжает ко мне гл. сварщик и спрашивает где купить в городе пленку и экраны усиливающие, я ему ардес подсказал, он уехал, потом звонит и говорит, что пленку купил, а экранов в ней нет. Он пачку открыл и искал там экраны. Или от сварщика казус. Давно это было, еще до рождения ТН. На контроль стыков нефтепровода приехала женщина(бывало и такое), сварщик знал, что есть стык с браком, он на него насрал и думал, что она побрезгует его проверить, она побрезговола, но заставила с мылом вымыть стык перед контролем. Встречал я мудрого грузина, который добывал деньги таким способом, после расшифровки снимков, он на годный стык наносил тушью дефекты, поры или непровары, показывал сварщику и предлогал за денежку скрыть брак, а после расплаты тушь смывал.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Курьезы разные встречаются и не только с подпилками. Один раз, приезжает ко мне гл. сварщик и спрашивает где купить в городе пленку и экраны усиливающие, я ему ардес подсказал, он уехал, потом звонит и говорит, что пленку купил, а экранов в ней нет. Он пачку открыл и искал там экраны. Или от сварщика казус. Давно это было, еще до рождения ТН. На контроль стыков нефтепровода приехала женщина(бывало и такое), сварщик знал, что есть стык с браком, он на него насрал и думал, что она побрезгует его проверить, она побрезговола, но заставила с мылом вымыть стык перед контролем. Встречал я мудрого грузина, который добывал деньги таким способом, после расшифровки снимков, он на годный стык наносил тушью дефекты, поры или непровары, показывал сварщику и предлогал за денежку скрыть брак, а после расплаты тушь смывал.
А у меня один раз негатоскоп экран запятнан был, по запарке забыл протереть. сварщики пришли дефекты смотреть, и пятно крупное как раз попало на сварное соединение))) они аж охуели!))) а я пленку потом начал двигать и естественно ,,крупная пора,, побежала по стыку) ..немая сцена. Мне долго потом подъебывали по этому поводу)
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Кста! На "подпилок.ру" продолжается шоу "Угадайки от незнайки(или раздолбайки)" по расшифровке и интертрепации. Я узнал о существовании ещё одного неизвестного мне дефекта-"проплав" называется(не путать с СУПЛАВом)! Или может это был некорректный перевод с бузулукского народно-технического языка?:lol:

Но ведь такой термин существует. В РД 03-606-03 упоминается трижды. ))
Местное превышение проплава - Местный избыточный проплав (с внутренней стороны одностороннего шва).

Я не поумничать, я уточнить. :)
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Но ведь такой термин существует. В РД 03-606-03 упоминается трижды. ))
Местное превышение проплава - Местный избыточный проплав (с внутренней стороны одностороннего шва).

Я не поумничать, я уточнить. :)
Как его только не называют. Иногда проплавление, иногда провис, иногда просто сопля))
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Но ведь такой термин существует. В РД 03-606-03 упоминается трижды. ))
Местное превышение проплава - Местный избыточный проплав (с внутренней стороны одностороннего шва).

Я не поумничать, я уточнить. :)
А Вы снимок во "ВКонтактной" группе посмотрите-похожа сия тёмная тень в форме цифры 7 на превышение проплава?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
А Вы снимок во "ВКонтактной" группе посмотрите-похожа сия тёмная тень в форме цифры 7 на превышение проплава?

Там иногда такую херню пишут.. На грани троллинга, мне кажется)
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Почитал тему Вконтакте. Он проплавление с утяжиной (вогнутостью корня) получается перепутал просто
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
А Вы снимок во "ВКонтактной" группе посмотрите-похожа сия тёмная тень в форме цифры 7 на превышение проплава?

Я про группу ВК такого же мнения. Там творится просто кошмар, особенно любят расшифровывать снимки по фото.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,400
Реакции
794
Адрес
Сызрань
Я про группу ВК такого же мнения. Там творится просто кошмар, особенно любят расшифровывать снимки по фото.

Т.е. непрекращающийся скулёж с просьбами подобрать режимы вас не смущает? За такие сообщения вечный бан в группе выписывать и в реальной жизни сразу отправлять на переаттестацию по хорошему надо.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Я про группу ВК такого же мнения. Там творится просто кошмар, особенно любят расшифровывать снимки по фото.

Не то слово)) такой балаган, и что самое странное каждый абсолютно уверен в собственной правоте и компетенции)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не то слово)) такой балаган, и что самое странное каждый абсолютно уверен в собственной правоте и компетенции)
А то! А ещё там можно периодически раз в месяц выкладывать одно и тоже фото! И по-новой комментируют! День сурка, типа. За месяц юные альцгеймеры и склеротики всё напрочь забывают!:D Но иногда озадачивают не по децки-вот к примеру, нахрена некоторые иногда по нескольку плёнок в кассету ставят?Думаете,плёнки с разной чувствительностью для просветки разнотолщинки? Или для ответственных изделий, чтобы минимизировать брак снимка? Хренушки! ВКонтактники таким способом уменьшают время экспонирования! :lol:
 
  • Нравится
Реакции: bozo

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Т.е. непрекращающийся скулёж с просьбами подобрать режимы вас не смущает? За такие сообщения вечный бан в группе выписывать и в реальной жизни сразу отправлять на переаттестацию по хорошему надо.

Это второй по популярности вопрос в группе ВК. ))
Или первый.
 
Последнее редактирование:

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
А то! А ещё там можно периодически раз в месяц выкладывать одно и тоже фото! И по-новой комментируют! День сурка, типа. За месяц юные альцгеймеры и склеротики всё напрочь забывают!:D Но иногда озадачивают не по децки-вот к примеру, нахрена некоторые иногда по нескольку плёнок в кассету ставят?Думаете,плёнки с разной чувствительностью для просветки разнотолщинки? Или для ответственных изделий, чтобы минимизировать брак снимка? Хренушки! ВКонтактники таким способом уменьшают время экспонирования! :lol:

Я думаю компенсаторы кошернее будут. Кстати, Колян я решил поинтересоватся что там Вконтакте по этой теме пишут... Одному дебилу задолбался объяснять зачем две пленки одной чувствительности в кассету ложат. Он говорит что это туфта иниипёт. ) хоть обьясняй ты ему что по тундре 50 км проедешь, надо все равно чтоб дубль пленка была. Там то хули, песчинка попала, и пиздец. Нахуй мне ваш вкундахте
 
Последнее редактирование:

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Пардон, излишне эмоционально высказался
 
Последнее редактирование:

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
А то! А ещё там можно периодически раз в месяц выкладывать одно и тоже фото! И по-новой комментируют! День сурка, типа. За месяц юные альцгеймеры и склеротики всё напрочь забывают!:D Но иногда озадачивают не по децки-вот к примеру, нахрена некоторые иногда по нескольку плёнок в кассету ставят?Думаете,плёнки с разной чувствительностью для просветки разнотолщинки? Или для ответственных изделий, чтобы минимизировать брак снимка? Хренушки! ВКонтактники таким способом уменьшают время экспонирования! :lol:
Я им написал что наоборот на 30% больше давать надо
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я думаю компенсаторы кошернее будут. Кстати, Колян я решил поинтересоватся что там Вконтакте по этой теме пишут... Одному дебилу задолбался объяснять зачем две пленки одной чувствительности в кассету ложат. Он говорит что это туфта иниипёт. ) хоть обьясняй ты ему что по тундре 50 км проедешь, надо все равно чтоб дубль пленка была. Там то хули, песчинка попала, и пи
Таки да, но не всегда получается подобрать компенс по нужной толщине и профилю. Мне как-то очень редко доводилось такую разнотолщинку светить, где без компенса или 2-х плёнок не обойтись. Случалось, что и в 2 места требовали плёнки-представителям заказчика и в авт. надзор. Тогда такое делал, но время экспонирования требовалось тогда несколько увеличивать, а не уменьшать по сравнению с просветкой на одну плёнку!А у ВКонтактчиков получается,что ежели типа, напхать в кассету пяток- десяток плёнок Д2 и дать дозу как на Д7 и всё будет збс?Лавуреватнутые шнобелевкой...:DПричём, толкуют подобное не тока одни подпилки,но и люди не одну пятилетку отработавшие. Воистину-стаж и опыт-понятия езьмь суть разные, ибо...(на этом мысль заканчивается.):drinks:
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Колян танцует лучше всех,
Коляна ждет большой успех
Ему реклама не нужна
Коляна знает вся страна))
 
Сверху