Ищу компьютерную программу "Дефект"

Ответить

Joney

Новичок
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени всем.
Пишу диплом по УЗК. Наткнулся на интересные данные. Для реализации поставленных целей необходима компьютерная программа "Дефект" или что-то подобное, методика реализуется с помощью комплекта измерительных устройств "Парус", поставляемого ЦНИИТМАШ.

Подскажите где можно скачать.
Заранее благодарен.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Я думаю в ЦНИИТМАШ стоит обратиться
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Supork написал(а):
Я думаю в ЦНИИТМАШ стоит обратиться
Я думаю в ЦНИИТМАШе предложат её купить. Им вряд ли интересно, что программа будет использована в образовательных целях.
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Им В ПРИНЦИПЕ интересно будет что нибудь продать)))
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Много слышал от Транснефти о ДЕФЕКте..... мол только эта программа. Искал ее, в конце концов Диаскановцы признались, что они ее в глаза не видели и все на уровне разговоров...... вот-вот :)
 

AlexeyNDT

Свой
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
26
Реакции
1
В Транснефти такое название носит база данных. Joney, расскажите если не секрет про поставленные цели в дипломной работе.
 

Joney

Новичок
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
USM35 XS написал(а):
Supork написал(а):
Я думаю в ЦНИИТМАШ стоит обратиться
Я думаю в ЦНИИТМАШе предложат её купить. Им вряд ли интересно, что программа будет использована в образовательных целях.
Это точно. У них все за денежку.

AlexeyNDT написал(а):
В Транснефти такое название носит база данных. Joney, расскажите если не секрет про поставленные цели в дипломной работе.
Да как раз у меня тема разработка базы данных качественных характеристик сварных соединений на основе УЗК. Рылся в НТД и нашел упоминания на это ПО с БД.

БД я могу и сам набрать, точнее на преддипломной этим и занимался, сейчас добираю и составляю отчеты. Осталось анализ и методику.
Анализировать в ручную голова лопнет. Особенно просмотрев НТД очень много нюансов, которые за несколько месяцев опробовать даже не успеешь.

Можно и подобное ПО, чтобы сравнивало диаграммы или могло читать данные с Пеленга на прямую.
 
Сверху