Билеты, вопросы по аттестации

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
НУЦ "Качество"
Как я выше писал в данных ответах нет списка литературы, поэтому тупо скопировать вопросы другому АЦ трудно будет, всегда нужно знать где записан правильный ответ, случалось и мне спорить с экзаменатором АЦ, тогда меня тыкали носом в книгу, а когда не могли то "минусик" становился "плюсиком"

Хотя по АЭ книг то не особо много полноценных, тока клюев на ум приходит, если не брать во внимание всякие методические пособия для подготовки к аттестации НК.
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Уважаемый Георгий. Посмотрите на проблему с другой стороны. Открытое публикование вопросов и ответов именно вашего центра - это не посягательство на интеллектуальную собственность, а, скорее реклама вашего аттестационного центра. И человек, досконально изучивший вопросы и ответы НУЦ "Качество", вероятнее всего пойдет аттестоваться именно в НУЦ "Качество", а не куда-либо еще. В противном случае - он просто последняя сволочь и подонок.
Уважаемый Митрич! Открытое опубликование вопросов и ОТВЕТОВ органа по аттестации может привести только к приостановке его деятельности аккредитующей организацией.:rofl: Согласитесь-это не лучшая реклама.
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
НУЦ "Качество"
Как я выше писал в данных ответах нет списка литературы, поэтому тупо скопировать вопросы другому АЦ трудно будет, всегда нужно знать где записан правильный ответ, случалось и мне спорить с экзаменатором АЦ, тогда меня тыкали носом в книгу, а когда не могли то "минусик" становился "плюсиком"

Хотя по АЭ книг то не особо много полноценных, тока клюев на ум приходит, если не брать во внимание всякие методические пособия для подготовки к аттестации НК.
Не совсем согласен. Хотя экзаменатор и должен знать правильный ответ, открытая дискуссия по сборникам вопросов с ним вестись не должна в принципе. Эти вопросы должна рассматривать комиссия по апелляции. Это нарушение.
А вот если уже комиссия по апелляции не может ответить и доказать правильность вопроса и ответа на него надо менять орган по аттестации :)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не совсем согласен. Хотя экзаменатор и должен знать правильный ответ, открытая дискуссия по сборникам вопросов с ним вестись не должна в принципе. Эти вопросы должна рассматривать комиссия по апелляции. Это нарушение.
А вот если уже комиссия по апелляции не может ответить и доказать правильность вопроса и ответа на него надо менять орган по аттестации :)
Есть выход по проще: убрать спорный вопрос из сборника.ardon:
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Для приостановки деятельности АЦ, аккредитующей организации необходимо доказать умышленное публикование материалов в открытом доступе? Или я ошибаюсь? Если так, то все это похоже на русскую рулетку наоборот, когда в барабане отсутствует один патрон.
 

ZhiVV

Свой
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
20
Реакции
2

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Георгий, будьте добры ссылочку на СДА? )
Нет такого в СДА!
Георгий сгустил краски. Утечка методических материалов - проблема только самого НОАПа. Аккредитующий орган к этому отношения не имеет и санкции применить не может. Крысу надо вылавливать!!!:mad:
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Георгий, будьте добры ссылочку на СДА? )
1. Мы работаем не только в ЕСОС-СДА для нас это не единственные документы нормирующие нашу деятельность.
2. Анализ вопросов показал, что они никакого отношеня к НУЦ "Качество" не имеют. Спасибо за обсуждение.
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Нет такого в СДА!
Георгий сгустил краски. Утечка методических материалов - проблема только самого НОАПа.
Это может быть нарушением требований СМК по документообороту, а это критическое замечание. Крысу искать не надо-это вопросы РОНКТД :)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Makx

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Два раза аттестовывался в Качестве, всегда были спорные вопросы по каждому методу, точнее указанный ответ, как правильный в сборнике, правильным не являлся.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Два раза аттестовывался в Качестве, всегда были спорные вопросы по каждому методу, точнее указанный ответ, как правильный в сборнике, правильным не являлся.
Человеческий фактор ...
Составленный мной сборник вопросов вбили в компьютер. Я попробовал пройти этот тест и провалился. Оказалось немного перепутали ответы в компьютере ardon:
 

Pan Stepan

Свой
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
34
Реакции
4
Выложил вопросы на файлообменник, ссылка: http://www.fayloobmennik.net/4258583

пароль: 456123
Добрый день!
Выложите пожалуйста еще раз, а то они уже удалили из файлообменника. то что вопросы 2005 года, то это ничего. Там или порядок их изменится или чуток формулировка.
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198

Pan Stepan

Свой
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
34
Реакции
4
Спасибо! То, что доктор прописал!
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Уважаемый Митрич! Открытое опубликование вопросов и ОТВЕТОВ органа по аттестации может привести только к приостановке его деятельности аккредитующей организацией.
мне вот коллеги, которые сдавали экзамены, скажем так, в развитых странах, рассказывали, что базы с вопросами есть в открытом доступе- изучайте сколько хотите. просто там вопросов несколько тысяч.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Меня расстраивает сам факт открытого опубликования интеллектуальной собственности организации без нашего согласия.
Георгий, не прикалывайтесь какая это интеллектуальная собственность? что вы там такое придумали интеллектуального? это получается кто-что написал так прям и интеллектуальная собственность. собственность, то может и да, а вот, то что она интеллектуальная это большой вопрос. конечно, юридически все это засекретить можно, но мы же хотим общаться друг с другом нормально, а не через юриста и адвоката.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Пойдет аттестоваться человек туда, куда начальство про платит.
а начальству все одно- деньги то везде примерно равные. человек пойдет аттестовываться туда, где к нему мягче относятся. это понятно, поэтому также понятно, что все АЦ участвуют в конкуренции за работу, а результат этой работы только один: на ранке нужно вести себя мягко и клиентам проблем не делать.
вот когда у нас будет рейтинг АЦ, то тогда может быть что-то изменится, но будет это так не скоро, а может не будет и вообще- можно просто и не думать о этом.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
Это верно на 100%! От специалиста (или кандидата) ничего не зависит.
это как раз на 100% не верно, если ваш центр будет строг, то зачем кандидатам испытывать на себе эту жесткость, какой у них в этом смысл- они все люди адекватные.
 
Сверху