ищу работу дефектоскопистом ргк,узк,кд,вик

Ответить
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Веб-сайт
www.bik.uz
Ищу работу дефектоскопистом по вышеуказанным методам контроля. Желательно вахта, гражданство республики Узбекистан. Готов к командировкам, возраст 24, имею вторые уровни по вышеуказанным методам нк секторы. 1; 2,1; 2,2; 2,3; 2,5. Стаж работы 6 лет. Начинал с ученика дефектоскописта, на данный момент должность начальник ИЛНК. Причина поиска тяжело здесь в Узбекистане, надоел строй республики...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ищу работу дефектоскопистом по вышеуказанным методам контроля. Желательно вахта, гражданство республики Узбекистан. Готов к командировкам, возраст 24, имею вторые уровни по вышеуказанным методам нк секторы. 1; 2,1; 2,2; 2,3; 2,5. Стаж работы 6 лет. Начинал с ученика дефектоскописта, на данный момент должность начальник ИЛНК. Причина поиска тяжело здесь в Узбекистане, надоел строй республики...
Чтобы в РФ работать надо разрешение на работу делать. Возможно уровни в РФ подтверждать придется.
 
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Веб-сайт
www.bik.uz
Да уровни подтвердить это без проблем, а разрешение на работу и регистрацию работодатель если он заинтересован специалистом обычно берут на себя, так как они квоты подают ежегодно на иностранную рабочую силу
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да уровни подтвердить это без проблем, а разрешение на работу и регистрацию работодатель если он заинтересован специалистом обычно берут на себя, так как они квоты подают ежегодно на иностранную рабочую силу
Уровни денег стоят. От 8 до 10 т. р. за метод на 1 объект контроля, да еще ПБ на каждый объект примерно 2 т. р.
Не каждый работодатель захочет так тратиться.
 
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Веб-сайт
www.bik.uz
Я не имел ввиду уровни и ПБ по обьектам. Я имел ввиду разрешение на работу, инициатива должна исходить от работодателя, я как физическое лицо могу получить ни как не разрешение на работу, а только патент- и с этим патентом работать только на ИП. А по поводу методов и ПБ это решаемо, лишь бы работа была, на это денег не жалко- это вложение в себя, на это деньги найду...
 
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Веб-сайт
www.bik.uz
Конечно же аттестацию буду делать не на все обьекты, а только на те где придется работать
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Слегка оффтоп

Уровни денег стоят. От 8 до 10 т. р. за метод на 1 объект контроля, да еще ПБ на каждый объект примерно 2 т. р.
Не каждый работодатель захочет так тратиться.
Более гуманные аттестационные центры назначают цены по такой схеме: 1 метод - 6-9т.р., 1 объект (с ПБ)- 500-2000р. У нас при аттестации на 7 объектов по каждому методу получается где-то по 15+-3т.р.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Более гуманные аттестационные центры назначают цены по такой схеме: 1 метод - 6-9т.р., 1 объект (с ПБ)- 500-2000р. У нас при аттестации на 7 объектов по каждому методу получается где-то по 15+-3т.р.
Суммы можно оптимизировать. В идеале, если работодатель возьмет эти расходы на себя.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Более гуманные аттестационные центры назначают цены по такой схеме: 1 метод - 6-9т.р., 1 объект (с ПБ)- 500-2000р. У нас при аттестации на 7 объектов по каждому методу получается где-то по 15+-3т.р.

У вас очень гуманные цены. Мне СертиНК выдал счет в 49тр, за аттестацию ВИК;УК;РК по 1;2;3;6;7;8;11
 

defektoffnet

Бывалый
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Возраст
44
У вас очень гуманные цены. Мне СертиНК выдал счет в 49тр, за аттестацию ВИК;УК;РК по 1;2;3;6;7;8;11

а теперь ещё добавьте к этому аттестацию по ПНАЭ, ВК,КК,РГК,УЗК,ФЭС,КГ, да дорого я своей конторе стою :)

а там надо практику каждый год сдавать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У вас очень гуманные цены. Мне СертиНК выдал счет в 49тр, за аттестацию ВИК;УК;РК по 1;2;3;6;7;8;11
На Сертинке свет клином не сошелся. Павел, напишите мне в личку - попробую помочь.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
На Сертинке свет клином не сошелся. Павел, напишите мне в личку - попробую помочь.

Ага, в принципе, все вопросы можно решить, если не получиться это сделать в Питере, могу помочь в Москве. Павла, учить уже нечему, а лишние затраты на дорогу, проживание и т.д., бессмыслены, если конечно, Павел не хочет приехать в Москву и встретиться на незапланированной встречи дефектоскопистов!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Вот ни хрена себе, съездить на встречу в Москву за 4000км, пивка попить. Конечно можно слетать, но дорого.
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
а теперь ещё добавьте к этому аттестацию по ПНАЭ, ВК,КК,РГК,УЗК,ФЭС,КГ, да дорого я своей конторе стою :)

а там надо практику каждый год сдавать.

Ну да в тему я тже аттестовалси по ПНАЭ это жопа за двоиих отдали гдето 120т.р. а толку неяб..си вот ВАМ и РОСАТОМ!
ВОРЫ в ЗАКОНЕ!!!
какая разница где шов котролировать на атомке на ГРЭС или Нефтехиме,
тут важно какой шов!, трубопровод, пластины (балки) или рельсы вот где разница!
Но нами управляют очень блядь "умные" чинуши которым пох! абсолютно на все!!! ну и т.д............:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну да в тему я тже аттестовалси по ПНАЭ это жопа за двоиих отдали гдето 120т.р. а толку неяб..си вот ВАМ и РОСАТОМ!
ВОРЫ в ЗАКОНЕ!!!
какая разница где шов котролировать на атомке на ГРЭС или Нефтехиме,
тут важно какой шов!, трубопровод, пластины (балки) или рельсы вот где разница!
Но нами управляют очень блядь "умные" чинуши которым пох! абсолютно на все!!! ну и т.д............:
Вы не правы, деньги "умным" чинушам не пох ... Ради денег эти аттестации и сделаны. Формально, это проверка на знание ведомственной НТД, а фактически - дополнительный побор в пользу этих чинуш.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Проверка на знание ведоственной НТД - это аттестация по промбезопасности в своем ведомстве. Так что аттестации - это только поборы в пользу чинуш. Особенно это относится к экспертам. 7 июля 2013 г. принят ФЗ-186, устанавливающий личную ответственность экспертов в случае чего (с внесением соответствующих изменений в уголовный, административно-процессуальный кодексы, ФЗ-116 и т.п). Вопрос - на хрена теперь аттестация на эксперта в нынешнем виде? Есть приказ предприятия, что экспертизу такой-то железяки проводит Вася Петров. Есть ФЗ-186, который говорит, что случись чего - за все отвечает эксперт, т.е. Вася Петров. Вопрос - кого ...т, что знает или не знает Вася Петров, если все равно при любом раскладе отвечать ему?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Проверка на знание ведоственной НТД - это аттестация по промбезопасности в своем ведомстве. Так что аттестации - это только поборы в пользу чинуш. Особенно это относится к экспертам. 7 июля 2013 г. принят ФЗ-186, устанавливающий личную ответственность экспертов в случае чего (с внесением соответствующих изменений в уголовный, административно-процессуальный кодексы, ФЗ-116 и т.п). Вопрос - на хрена теперь аттестация на эксперта в нынешнем виде? Есть приказ предприятия, что экспертизу такой-то железяки проводит Вася Петров. Есть ФЗ-186, который говорит, что случись чего - за все отвечает эксперт, т.е. Вася Петров. Вопрос - кого ...т, что знает или не знает Вася Петров, если все равно при любом раскладе отвечать ему?

Думаю, не совсем так. Есть, допустим, нотариус. Специально обученный и аттестованный человек. И тоже с уголовной ответственностью. Ну давайте одну ответственность оставим и пусть каждый бомж продажу Вашей квартиры регистрирует. Он же лично отвечает.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Думаю, не совсем так. Есть, допустим, нотариус. Специально обученный и аттестованный человек. И тоже с уголовной ответственностью. Ну давайте одну ответственность оставим и пусть каждый бомж продажу Вашей квартиры регистрирует. Он же лично отвечает.
Эксперт отвечает за то, что подписал. Нет подписи - нет ответственности! (И денег тоже нет :()
 
Сверху