Способы маркировки рентгеновских снимков

Ответить

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
подобные машины есть и у agfa, но как правильно написал swc маркировка нужна во время просветки а не во время проявки (это в рентгенкабинете удобно, когда у тебя вся работа на одном месте и пациент раз в час) а когда ты на объекте пол дня светишь, потом пол дня добираешься до лаборатории и только вечером проявляешь, попробуйка промаркируй не перепутав.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
подобные машины есть и у agfa, но как правильно написал swc маркировка нужна во время просветки а не во время проявки (это в рентгенкабинете удобно, когда у тебя вся работа на одном месте и пациент раз в час) а когда ты на объекте пол дня светишь, потом пол дня добираешься до лаборатории и только вечером проявляешь, попробуйка промаркируй не перепутав.

Да и тем более, представляете, что будет, если разрешать маркировать после проявки?
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
Но ведь маркировка идёт ДО проявки и не проявив плёнки дефектоскопист не знает заведомо годен стык или нет. С наборками и на трассе можно криво насадить (напутать) и если захотеть то можно со свинцовыми цифрами намухлевать. все это прекрасно знают. Че противиться если это действительно удобно!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Но ведь маркировка идёт ДО проявки и не проявив плёнки дефектоскопист не знает заведомо годен стык или нет. С наборками и на трассе можно криво насадить (напутать) и если захотеть то можно со свинцовыми цифрами намухлевать. все это прекрасно знают. Че противиться если это действительно удобно!

Павел, полностью с Вами согласен! Напутать, намухлевать, сделать видимость, подтусовать, фальфицировать можно!!!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Павел, полностью с Вами согласен! Напутать, намухлевать, сделать видимость, подтусовать, фальфицировать можно!!!

Но сложнее. 4 пленки в кассету, при маркировке свинцом, уже не засунешь. Придется по каждому каждой экспозиции мухлевать. А тогда уже и смысл мухлевания пропадает.:D
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
Но сложнее. 4 пленки в кассету, при маркировке свинцом, уже не засунешь. Придется по каждому каждой экспозиции мухлевать. А тогда уже и смысл мухлевания пропадает. По четыре плёнки если толкать то они однобокие будут тоже палева всё-таки :)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
По четыре плёнки если толкать то они однобокие будут тоже палева всё-таки :)

Про однобокие, правда, не понял, но любой мухлеж в конце-концов палево. Так что лучше не заниматься. И не порождать сомнений у контролирующих органов странными маркировками. Берите пример с uni2010. :D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Возможно вызову шквал негодования, но я предварительно не маркирую снимки! Кассеты пронумерованы, экраны тоже ,соответственно и нумерация пропечатывается на снимке, номера и порядок укладки(размещение) кассет заносится на схему контроля и за всё время работы не путался ни разу!(Может потому,что не употребляю до и во время работы, но вот после....)
 

паша

Бывалый
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
86
Реакции
2
Возможно вызову шквал негодования, но я предварительно не маркирую снимки! Кассеты пронумерованы, экраны тоже ,соответственно и нумерация пропечатывается на снимке, номера и порядок укладки(размещение) кассет заносится на схему контроля и за всё время работы не путался ни разу!(Может потому,что не употребляю до и во время работы, но вот после....)
Экраны и кассеты аналогично промаркированы ну и свинцовая наборка с номером стыка, шифром объекта конечно тоже чтобы наверняка.. А экраны с кассетами по большей части для того чтобы определить если кассета подсвечивать будет
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Возможно вызову шквал негодования, но я предварительно не маркирую снимки! Кассеты пронумерованы, экраны тоже ,соответственно и нумерация пропечатывается на снимке, номера и порядок укладки(размещение) кассет заносится на схему контроля и за всё время работы не путался ни разу!(Может потому,что не употребляю до и во время работы, но вот после....)
... А вместо? :
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Возможно вызову шквал негодования, но я предварительно не маркирую снимки! Кассеты пронумерованы, экраны тоже ,соответственно и нумерация пропечатывается на снимке, номера и порядок укладки(размещение) кассет заносится на схему контроля и за всё время работы не путался ни разу!(Может потому,что не употребляю до и во время работы, но вот после....)

Во время работы, это пока экспозиция не закончиться?!, а затем сразу выгонять все вредные вещества из организма) и к расшифровке уже подходим в состояние здорового человека!!!
На самом деле, тут определенного согласия не будет, каждый работает по своему, кому-то ближе новые технологии, кто-то доверяет технологиям прошедшим проверкувременем. Главное, что бы каждый специалист, который посмотрит на пленку мог в ней разобраться, а чем и как будет нанесено не важно, ну и, конечно, чтобы не противоречило НТД, а еще чтоб контроль был достоверный!
 

satsg

Бывалый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
68
Реакции
1
Возможно вызову шквал негодования, но я предварительно не маркирую снимки! Кассеты пронумерованы, экраны тоже ,соответственно и нумерация пропечатывается на снимке, номера и порядок укладки(размещение) кассет заносится на схему контроля и за всё время работы не путался ни разу!(Может потому,что не употребляю до и во время работы, но вот после....)
Делаю по аналогичной схеме!
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
swc, вы меня с кем то вечно путаете, я umi2010. Но все равно приятно :)
Я своих подчиненных отучил маркировать маркером во время проявки. теперь они у меня без предварительно заготовленной наборки даже в шахте реактора не светят (знают, что я заставлю переделывать)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
swc, вы меня с кем то вечно путаете, я umi2010. Но все равно приятно :)
Я своих подчиненных отучил маркировать маркером во время проявки. теперь они у меня без предварительно заготовленной наборки даже в шахте реактора не светят (знают, что я заставлю переделывать)

Извините, ради бога. Будете в Ебурге, сообщите. Смою свою вину.:D
 

umi2010

Профессионал
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
486
Реакции
19
Веб-сайт
dimmodel.ru
в ебурге живет мой предыдущий начальник ОТК, звал в гости, как соберусь и к вам зайду
 

dimash1988

Свой
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Добрый день. Подскажите где можно приобрести такое устройство для маркировки пленки срочно нужно.
 

dimash1988

Свой
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Кто нибудь знает где можно и у кого купить устройство для маркировки рентгеновского изображения. Срочно нужно. подскажите пожалуйста.
 
Сверху