Номера СОП для "Скаруч"

Ответить

vitalijjsklv29

Новичок
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуйста. Нужно записать в заключениях номера СОП на Скаруч для труб 720х11, 530х8, 159х5, 108х4, 57х4. и номера ПЭП. я не ультразвуковист. не знаю какие нужно искать. Заранее спасибо.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Помогите пожалуйста. Нужно записать в заключениях номера СОП на Скаруч для труб 720х11, 530х8, 159х5, 108х4, 57х4. и номера ПЭП. я не ультразвуковист. не знаю какие нужно искать. Заранее спасибо.

Я даже не знаю, что тут ответить!!!
Пристрелите меня!!! Контроль тут явно 100% сделал!!!
 

vitalijjsklv29

Новичок
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
не я проводил. мне замечания по заключениям нужно устранить.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
не я проводил. мне замечания по заключениям нужно устранить.

Так как Вы, не "ультразвуковист" , то ответьте на два вопроса:
1) как Вы настраивались, что бы провести контроль?
2) что Вы держали в руках, когда контролировали?
хотя, первое Ваше предложение двусмысленное и если контроль проводили не Вы, то тогда спросите, кто его проводил и он Вам ответить на все Ваши вопросы!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Помогите пожалуйста. Нужно записать в заключениях номера СОП на Скаруч для труб 720х11, 530х8, 159х5, 108х4, 57х4. и номера ПЭП. я не ультразвуковист. не знаю какие нужно искать. Заранее спасибо.
"Ультразвуковист" - это новенькое, надо будет запомнить. :)
Вам лучше связаться с людьми, выполнявшими для Вас этот контроль. Вся информация у них. Мы тут помочь не сможем.
 

Свищ-мен

Бывалый
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
52
Реакции
1
Помогите пожалуйста. Нужно записать в заключениях номера СОП на Скаруч для труб 720х11, 530х8, 159х5, 108х4, 57х4. и номера ПЭП. я не ультразвуковист. не знаю какие нужно искать. Заранее спасибо.

Номер СОП пишут прямо на СОПе (выбиты обычно цифры), а номера ПЭП можно найти на ПЭПах.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Налетели на человека, он наверняка из ПТО или его аналога, часто бывает НКшники проведут контроль и уедут, а технадзор исполнительную не принимает.
Сам сталкивался с такой ситуацией, когда делали паспортизацию технологических трубопроводов, что УЗК, что РК - заключения были почти пустые, т.е. номер стыка и ОК! (как у китайцев). Тогда девочка (у которой получали инфу для паспортизации) из ПТО сидела и устраняла замечания технадзора, а именно вписывала параметры труб, ПЭП и СОП, а так как она еще была молодая и в УЗК не особо разбиралась я ей помогал... Помню тогда еще трубы у нее были на технологии из нержавейки 57х2,8 - да, на них тоже были заключения по УЗК в соответствии с ПБ 03-585-03. Мы свою работу сделали, а исполнительную там по моему еще год пытались сдать, из-за вот таких специалистов НК.

По делу, Лучше всего найти тех кто делал контроль, если нет уже их и следа, идите на склад, подбирайте СОП по вашим толщинам, учтите что 159, 108, 57 будут трубные (округлые) 720 и 530 плоские., после чего смотрите на них номера, по номерам ищите сертификаты калибровки, и если срок тех не истек вписывайте.
Аналогично с ПЭП, подбираете по нормативке, и списываете номера.
Но лучше все-же что-бы специалист НК подобрал вам СОП и ПЭП, а то всякое бывает... вот.
 
Сверху