Транснефть - УЗТ сплошное сканирование?

Ответить

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Смотрел на днях тех задание по контролю трубопроводов от Транснефти (с ними не работаем) и встретил следующий метод контроля:

- ультразвуковая толщинометрия сплошным сканированием.

Вот в чем вопрос: толщинометрию знаю, сплошное сканирование понимаю, но как и чем это реализуется в Транснефти. Наверняка есть нормативная документация (может номер документа) и какое оборудование используют.

С Уважением.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Смотрел на днях тех задание по контролю трубопроводов от Транснефти (с ними не работаем) и встретил следующий метод контроля:

- ультразвуковая толщинометрия сплошным сканированием.

Вот в чем вопрос: толщинометрию знаю, сплошное сканирование понимаю, но как и чем это реализуется в Транснефти. Наверняка есть нормативная документация (может номер документа) и какое оборудование используют.

С Уважением.
Мы проводили "сплошное сканирование" Скаручами. Нормативку уже не помню и отчет посмотреть сейчас не могу.
 

Aleksei

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
8
Реакции
4
Для сплошного сканирования используют дефектоскопы на ФР с роликовыми сканерами. Причём не любые, а конкретных производителей. Каких именно, не знаю. Знаю, что OLYMPUS в транснефти "уважают". Документ, вроде бы РД-19.100.00-КТН-266-14+ куча изменений.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Какой-то транснефтевский маразм очередной, как мне кажется. Хотелось бы услышать из транснефтевских уст, зачем это вообще проводить. Где используются полученные данные? Статистика какая-то ведётся, расчёты проводятся? С целью "контроль ради контроля"? Или "чтобы можно было до чего докопаться и потом штраф выписать"?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Спасибо за ответы.

Но вопросов, как всегда, еще больше)))

Неужели на всю протяженность трубы проводят сплошное сканирование? Или только в доступных местах? Или в местах по результатам "точечной" толщинометрии, или по результатам другого метода (например, внутритрубной диагностики)? А как быть с подземными трубопроводами?

Абсолютно не специалист в области Транснефти, просто хочется понять, как это действительно реализуется на практике, в полевых условиях.

А как быть с защитными покрытиями? Или их не используют? А если используют, то в каких местах удаляют, как определяют?

С Уважением.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
USM35 XS, я думаю, может у них не все так плохо, вот выписка из того же тех задания:

"...в срок не позднее пяти дней с момента окончания технического диагностирования трубопроводов заполняет электронные таблицы (Приложение С настоящего документа) с указанием расположения дефектов на схеме для обследованной части трубопровода и направляет ее в АО «Транснефть-Диаскан», для ввода данных в ИАС «База данных дефектов технологических и вспомогательных трубопроводов НПС и других трубопроводов, не подлежащих внутритрубным обследованиям» и проведения расчета выявленных дефектов на прочность и долговечность..."
 

Aleksei

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
8
Реакции
4
Да, статистику они ведут, расчёты проводят.
Или "чтобы можно было до чего докопаться и потом штраф выписать"? - это присутствует. После диагностики могут частично перепроверить и за каждый пропущенный дефект-получите счёт на оплату.
Что же касается объёма контроля. Контролируют те участки, где "снаряд" не ходит. Трубу откапывают, покрытие полностью убирают. Основной металл пескоструют, швы шлиф. машинками зачищают.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Спасибо за ответы.

Но вопросов, как всегда, еще больше)))

Неужели на всю протяженность трубы проводят сплошное сканирование? Или только в доступных местах? Или в местах по результатам "точечной" толщинометрии, или по результатам другого метода (например, внутритрубной диагностики)? А как быть с подземными трубопроводами?

Абсолютно не специалист в области Транснефти, просто хочется понять, как это действительно реализуется на практике, в полевых условиях.

А как быть с защитными покрытиями? Или их не используют? А если используют, то в каких местах удаляют, как определяют?

С Уважением.
Мы проводили сплошное сканирование на переходах земля-воздух. Такие участки подвержены интенсивной коррозии. Защитное покрытие удаляли полностью.
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
199
Реакции
95
Веб-сайт
ndtpm.wordpress.com
Для выявления питтинговой коррозии хорошо идет.

Для сплошной толщинометрии множество технологий можно применять - и роликовые ФАР датчики и с локальной иммерсионной ванной и просто профилированные призмы.

Главное правильно место определить где такой контроль выполнять.

Например растянутые части отводов, участки за арматурой и проч...


http://www.echoplus.ru/engine/download.php?id=59&area=static
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Базулин Андрей, предвосхитили мой вопрос, который с утра обдумываю:

А как проводят сканирование гнутого отвода? С прямым участком все понятно - катим по образующей вдоль оси, если датчиков мало, проворачиваем вокруг оси - на выходе получаем развертку. А с гнутым участком как обычно поступают? Как получить красивую развертку?
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
199
Реакции
95
Веб-сайт
ndtpm.wordpress.com
Базулин Андрей, предвосхитили мой вопрос, который с утра обдумываю:

А как проводят сканирование гнутого отвода? С прямым участком все понятно - катим по образующей вдоль оси, если датчиков мало, проворачиваем вокруг оси - на выходе получаем развертку. А с гнутым участком как обычно поступают? Как получить красивую развертку?


От радиуса отвода, конечно зависит. В ряде случае достаточно не притирать призму в направлении изгиба. Например для отвода радиусом более 300 мм и шириной призмы порядка 20 мм вполне можно.

Весь отвод отсканировать не получится, но уж растянутую часть на несколько параллельных сканов часть должно получиться.
 
Сверху