Толщина стенки

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
кстати буквально сегодня покрутил в руках А1209. очень понравился, думаю буду покупать такой для своей ЛНК
Толстомер как толстомер. Для меня они начинаются с корпуса (IP)
Он должен быть прочным и грязе-влагозащищенным. Далее, пожалуй, питание. У него 3,7 В, стало быть, литий. А как он реально на морозе себя вести будет? Дальнейшие требования стОят очень дополнительно и не всегда нужны, но... Возможность работы с П111, Возможность измерения через краску. А-скан, наконец, а возможно и б-скан. А некоторым еще и работать под водой захочется.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,718
Реакции
740
Адрес
Пермь
и + память...
хозяин прибора, говорит заряжал свой оооочень давно, даже не помнит когда, но толщину меряет не часто, редко, при измерении расхода...
но посравнению с немецкими разница в цене сильная
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,227
Реакции
1,146
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
и + память...
хозяин прибора, говорит заряжал свой оооочень давно, даже не помнит когда, но толщину меряет не часто, редко, при измерении расхода...
но посравнению с немецкими разница в цене сильная
Ну, не знаю, 08 в лабе с 9-го года валяется(под реестр ТН покупывали), восторгов как-то не вызывал а заморочек и непоняток достаточно было, даже в сравнении с приснопамятным "Тузиком"-"не айс"
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,727
Уважаемые "ветераны"! Михаил57, Колян2, astrut, dea135 - родные вы мои, ну не обрушивайте вы, бога ради, всю мощь своей мудрости и язвительности на новичков.

не знаю как это выглядело со стороны, но мне казалось я вел себя по отношению к Maratikus достаточно уважительно. все что хотел это предупредить, что диагностика это достаточно сложное ремесло освоить которое быстро не возможно. учиться, расширять свои умения нужно, это всегда плюс, но учеба предполагает неудачи, а ответственная работа напротив- не предполагает. тем не менее, я готов принести свои извинения Maratikus, совершенно не хотел его обидеть.
я в какой части солидарен с вашим постом, что нападать стаей на специалиста средней квалификации это, конечно, не хорошо. понятно по постам, что Maratikus пока начинающий специалист, да он это и не скрывал, и поэтому отношение должно быть соответствующее. ну и Maratikus отчасти сам несколько виноват, отстаивать свою позицию можно и нужно, но не следует привносить эмоции, лучше их заменить техническим обоснованием, например, самому внимательно прочитать про погрешности, разобраться и содержательно ответить.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
например, самому внимательно прочитать про погрешности, разобраться и содержательно ответить.
Если бы он это сделал вовремя, я бы его тут же плюсанул. За что его минусовали, не знаю. Возможно и по делу. В любом случае, дефектоскопист должен быть стрессоустойчив. :drinks:
 

Semen

Специалист
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
335
Реакции
73
буквально сегодня покрутил в руках А1209. очень понравился, думаю буду покупать такой для своей ЛНК

Лет 7 эксплуатируем такой толщиномер. В общем, прибор хороший, не подводил. Датчики можно использовать только родные (наверное, можно подобрать ПЭПы других производителей, но из имеющихся у нас ничего не подошло). Может показывать "сотки":D
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Здравствуйте. Может уже не актуально...
Maratikus, вот Вы проводите техдиагностирование трубопровода тепловой сети. Я не знаю, каким документом Вы пользуетесь, но есть рд-ха по продлению срока службы трубопроводов 2-4 категории, в которой есть требования, в том числе и к коррозионным язвам (по глубине и площади), обнаруженным в результате осмотра внутренней поверхности. А также есть требование, что если какие то участки трубопровода не удовлетворяют условиям статической прочности, в том числе из-за коррозионных утонений стенки, то продление срока эксплуатации возможно после восстановительного ремонта или замены элементов (узлов), не удовлетворяющих условиям прочности, или при установлении дополнительных требований к условиям эксплуатации трубопровода.
 
Сверху