Вакансии дефектоскопистов, "Росатом".

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
Не, не с этой. Просто предпочитаю предметное обсуждение.
Ты или я можем дохрена чего хотеть. И как угодно себя оценивать, да требовать. Только решает рынок труда. Вот и собираю информацию - где да за какую работу по нашему профилю и сколько платят.
Даже тему в свое время создавал))https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=13203

И пока что народ не особо стремится развернуто рассказывать про свои заработки.)

И это понятно. Многие просто скрывают свой заработок, у кого то он надуманый, кто то просто понтуется. Нельзя сравнивать стабильную з.п в Госкорпорации(ТН или Газпром) с той, что зарабатывают в субподрядных организациях, заходящих на объект с контролем(то густо-то пусто). Есть такие спецы, которые держат планку, плати мне 120тр в месяц или уйду и бегают из конторы в контору, ловят момент. Но такое далеко не у всех получается. Есть у меня знакомый дефектоскопист с большим стажем, вольный стрелок, постоянно меняет фирмы, то в Мооди работал, то на Карском море, то в Сургуте и вот приезжает и плачет, опять кинули, обещали 100, заплатили 80, да еще за свои деньги пришлось из Красноярска в Москву съездит, чтобы рассчет получить. Скажу так, что платить дефектоскопистам, работающим без "косяков" и грамотно выполняющим свою работу можно и 150тр в месяц, но вот таких к сожалению не так много. За свой 30ти летний стаж, всяких видел, приходят с красивыми корочками и стажем, а потом разгребаешь за ними, то штраф прилетит за употребление, то заключения переделывать, то снимки пересвечивать, то аппарат расхреначат. Многие работают с белым заработком в 100тр в месяц, у многих оплачиваемый в полной мере отпуск, у всех больничный оплачивается по нормативу???
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
brait,
Я на таких пенсионеров насмотрелся. Ставят подписи не задумываясь, деньги-то идут.

Я и молодых таких многих знаю, один такой знакомиц за 50тр накатал кучу заключений по РК на тубопроводы высокого давления, даже неглядя на стыки.
Нам в годы СССР, постоянно зачитывали, где какая авария по вине дефектоскописта случалась и к чему привела.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
И это понятно. Многие просто скрывают свой заработок, у кого то он надуманый, кто то просто понтуется. Нельзя сравнивать стабильную з.п в Госкорпорации(ТН или Газпром) с той, что зарабатывают в субподрядных организациях, заходящих на объект с контролем(то густо-то пусто). Есть такие спецы, которые держат планку, плати мне 120тр в месяц или уйду и бегают из конторы в контору, ловят момент. Но такое далеко не у всех получается. Есть у меня знакомый дефектоскопист с большим стажем, вольный стрелок, постоянно меняет фирмы, то в Мооди работал, то на Карском море, то в Сургуте и вот приезжает и плачет, опять кинули, обещали 100, заплатили 80, да еще за свои деньги пришлось из Красноярска в Москву съездит, чтобы рассчет получить. Скажу так, что платить дефектоскопистам, работающим без "косяков" и грамотно выполняющим свою работу можно и 150тр в месяц, но вот таких к сожалению не так много. За свой 30ти летний стаж, всяких видел, приходят с красивыми корочками и стажем, а потом разгребаешь за ними, то штраф прилетит за употребление, то заключения переделывать, то снимки пересвечивать, то аппарат расхреначат. Многие работают с белым заработком в 100тр в месяц, у многих оплачиваемый в полной мере отпуск, у всех больничный оплачивается по нормативу???
На счёт аппаратуры бывает, сам расхерачил.Но бывает моменты рабочий, либо сам бы падал либо USD _50 выбрал второй вариант.На счёт заключения нач.лаб должен просматривать если в контакте работает, а то такую ахенею несут и не только линейные операторы, но и экспертные организации.120 тыс на вахте, на мой взгляд на данный момент с такой инфляцией паноцея уже.Специалистов воспитывать надо, а ни кто не хочет в них вкладывать( баня, Кипр, массажистка, тоже сюда относиться).Тема интересная и продолжительная)))
 
Последнее редактирование:

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
Я и молодых таких многих знаю, один такой знакомиц за 50тр накатал кучу заключений по РК на тубопроводы высокого давления, даже неглядя на стыки.
Нам в годы СССР, постоянно зачитывали, где какая авария по вине дефектоскописта случалась и к чему привела.

Книга есть такая, может у кого есть в доступе.?
Тоже читал , интересная.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,714
Реакции
645
На счёт аппаратуры бывает, сам расхерачил.Но бывает моменты рабочий, либо сам бы падал либо USD _50 выбрал второй вариант.На счёт заключения нач.лаб должен просматривать если в контакте работает, а то такую ахенею несут и не только линейные операторы, но и экспертные организации.120 тыс на вахте, на мой взгляд на данный момент с такой инфляцией паноцея уже.Специалистов воспитывать надо, а ни кто не хочет в них вкладывать( баня, Кипр, массажистка, тоже сюда относиться).Тема интересная и продолжительная)))

Воспитывать специалистов сегодня тема тухлая, она доступна крупным компаниям с постоянными объемами работ. Частные ЛНК не могут себе позволить принять на работу ученика и сразу стабильно платить ему 50тр в месяц. А молодые бывает приходят, имеют интерес к профессии, но обременены кредитами и им сразу нужен хороший заработок. Мало мальски обучить профессии нужен год, как минимум, а это не всем подходит. Конечно сейчас многие скажут, что я мол за месяц все усвоил, видели и таких, только толку от них мало, так "светлячки"-подай принеси.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
Воспитывать специалистов сегодня тема тухлая, она доступна крупным компаниям с постоянными объемами работ. Частные ЛНК не могут себе позволить принять на работу ученика и сразу стабильно платить ему 50тр в месяц. А молодые бывает приходят, имеют интерес к профессии, но обременены кредитами и им сразу нужен хороший заработок. Мало мальски обучить профессии нужен год, как минимум, а это не всем подходит. Конечно сейчас многие скажут, что я мол за месяц все усвоил, видели и таких, только толку от них мало, так "светлячки"-подай принеси.

В России актуализировали перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики страны. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщается на сайте правительства РФ.

В обновлённый перечень чиновники добавили 55 специальностей и 35 профессий, в том числе в области робототехники, логистики, медицины, сельского хозяйства, строительства, туризма, социальной сферы и сферы обслуживания.

Среди конкретных специальностей, добавленных в перечень, «Дошкольное образование», «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Агрономия», «Аддитивные технологии», «Гостиничное дело», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

В числе профессий – «Графический дизайнер», «Дефектоскопист», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Мастер растениеводства», «Мастер общестроительных работ», «Лепщик-модельщик архитектурных деталей».
Преспективная профессия дефектоскопист однако))))
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
В связи с расширением штата и произошедших за последнее время изменений.

Для желающих присоединится к команде профессионалов выкладывается новое объявление.
В АО "Энергоспецмонтаж" филиал в Народной Республике Бангладеш предприятие госкорпорации Росатом.
На объект строительства АЭС «Руппур» требуются дефектоскописты и контролеры сварочных работ 5 разряда, аттестованные по ПНАЭ Г (ВИК, РГК, УЗК, КК).
Знание английского языка и аттестация является преимуществом.
Если у вас есть опыт, но нет аттестации по ПНАЭ Г или просрочено удостоверение, то мы можем помочь вам с аттестацией.
Заработная плата для 5 разряда от 120т.р.
Так же требуется дозиметрист 6 разряда заработная плата от 120т.р.
Трудоустройство постоянное. Срочный контракт, с пролонгацией.
Пенсионный стаж в РФ идет.
График работы: Вахта 4,5 на 1,5 месяца. Отпуск согласно законодательству РФ.
Рабочий день 9 часов, перерыв на обед 2 часа.
Выплаты: в Российских Рублях и Бангладешских Така (на карманные расходы).
Перелет за счет организации, компенсация передвижения по РФ.
Оплачиваемая обсервация.
Выплачиваются подъемные 50т.р.
Проживание:
Охраняемый посёлок Green city на территории магазины, ресторан, спорт площадка.
Заселение в 4-х комнатную квартиру, отдельная комната с кондиционером. Телевизор, холодильник, стиральная машина, Wi-Fi точка доступа, кухня, посуда.
Резюме направлять на почту perestoronin@ensm.ru Пересторонин Сергей Анатольевич.
 
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city

strannik052

Свой
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
42
Реакции
24
Воспитывать специалистов сегодня тема тухлая, она доступна крупным компаниям с постоянными объемами работ. Частные ЛНК не могут себе позволить принять на работу ученика и сразу стабильно платить ему 50тр в месяц. А молодые бывает приходят, имеют интерес к профессии, но обременены кредитами и им сразу нужен хороший заработок. Мало мальски обучить профессии нужен год, как минимум, а это не всем подходит. Конечно сейчас многие скажут, что я мол за месяц все усвоил, видели и таких, только толку от них мало, так "светлячки"-подай принеси.

это еще не все. далеко не все хотят стать профи. потенциально готовы и стремятся, да чтоб мозги выше среднего работали- каждый 20-тый. чаще начнешь грузить, а ему не интересно.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
И не надо грузить. Лучше задачу поставить, мотивировать, проконтролировать.

Ну так если у человека нет интереса к профессии? Так, делает то что привык, чему когда-то научился. А в новое вникать - очень неохотно, и как говорится "от А до Б".
 

basket

Бывалый
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
164
Реакции
34

Так же требуется дозиметрист 6 разряда заработная плата от 120т.р.
Ребята вы имейте совесть :mad:, 120тыс в 2022м году, за границей! За 200 еще можно было подумать.
Я с 2016 года 150 получаю в России и не на копейку не подняли за 6 лет!
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Напомните пожалуйста, питание у вас за свой счет?
Если да, то в какую сумму обычно сотрудники укладываются?

Хотите готовить- есть кухня и посуда, это дешевле всего.
Хотите питаться в столовой- пожалуйста.
Нравится местная кухня- заказывайте еду в ресторане, рестораны могут быть разные.

Что касается расходов и покупок примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=PnBFlm4tIkU
https://www.youtube.com/watch?v=pVbGLI8IYDU
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Хотите готовить- есть кухня и посуда, это дешевле всего.
Хотите питаться в столовой- пожалуйста.
Нравится местная кухня- заказывайте еду в ресторане, рестораны могут быть разные.

Что касается расходов и покупок примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=PnBFlm4tIkU
https://www.youtube.com/watch?v=pVbGLI8IYDU
Дорого говорят питание, даже если на рынке самому покупать..
900 така за кило говядины - это 780 рос рублей.

100 така - 88 рублей, это если кто будет пересчитывать цены на продукты из тез видеороликов
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-06-10-40-39-759_com.google.android.youtube.jpg
    Screenshot_2022-01-06-10-40-39-759_com.google.android.youtube.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
57
Реакции
13
Адрес
Green city
Дорого говорят питание, даже если на рынке самому покупать..
900 така за кило говядины - это 780 рос рублей.
100 така - 88 рублей, это если кто будет пересчитывать цены на продукты из тез видеороликов

Если вам говядина «не по зубам», обратите внимание на курицу. Курица значительно доступнее.
Вы мандарины и ананасы каждый день кушайте?
 

Чума

Бывалый
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
125
Реакции
13
Адрес
Свободный
Если вам говядина «не по зубам», обратите внимание на курицу. Курица значительно доступнее.
Вы мандарины и ананасы каждый день кушайте?

Вот вы мне объясните дураку, наверно я совсем глупый человек. Для чего ехать в такую дыру как Бангладеш на зп в 120000,полгода там работать, а потом 1.5 дома, за это время жена найдёт другого папку детям. 120 предлогают много уже где по России и ещё кормят. Даже если на зп в 80 идти то на то и выйдет примерно.
ТУДА ЕХАТЬ РАБОТАТЬ ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ, СМЫСЛ?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,455
Реакции
485
Вот вы мне объясните дураку, наверно я совсем глупый человек. Для чего ехать в такую дыру как Бангладеш на зп в 120000,полгода там работать, а потом 1.5 дома, за это время жена найдёт другого папку детям. 120 предлогают много уже где по России и ещё кормят. Даже если на зп в 80 идти то на то и выйдет примерно.
ТУДА ЕХАТЬ РАБОТАТЬ ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ, СМЫСЛ?

Ну есть там и сво плюсы:
- не холодно (зато жара)
- жилье в приличных квартирах с кондиционером, у каждого своя комната. Это не общаги с нарами и не вагончики.
- прокачать английский, работу по нормативке ISO, работа в заграничной командировке. Это реально хороший и востребованный опыт, в будущем существенно повышающий твою стоимость на рынке труда. Молодым потом можно и в какую аналогичную американскую-европейскую крупную контору перепрыгнуть, и работать за деньги на порядок бОльшие.
- полгода это все же полный цикл, так-то вахта 4,5 и межвахта 1,5 вроде. Но стопудово бывают нюансы)
- можно поехать "со своим самоваром", с подругой или женой. Квартиру вроде отдельную дадут. Многие молодые пары на съем жилья тратят приличные суммы, а так на ипотеку проще вдвоем накопить.
С детьми конечно не получится поехвть, важный момент.
 
Сверху