Эмоциональное выгорание

Было ли у вас эмоциональное выгорание?

  • Нет, никогда.

    Голосов: 7 24.1%
  • Да, бывало.

    Голосов: 14 48.3%
  • Я прямо сейчас в таком состоянии.

    Голосов: 7 24.1%
  • Это всё бред и надуманная проблема.

    Голосов: 1 3.4%

  • Всего проголосовало
    29
Ответить

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,829
Адрес
Омск
С коллегами из ЕЦНК (Единый Центр Неразрушающего Контроля) и одним профессиональным психологом подготовили большой текст об эмоциональном выгорании у дефектоскопистов.

Ну и опрос в тему. Анонимный он, конечно же. И по обыкновению проходит параллельно в группе во "ВКонтакте" и в "Одноклассниках".
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,468
Реакции
487
Бывало конечно. Важный фактор - моральное удовлетворение от своей работы. А с этим проблема, контроль наш нафиг никому не нужен. Производство воспринимает дефектоскопистов как вредителей. Или как бездельников.
И в полной мере проводить контроль, так как это положено - никто нам не даст. В нормативке, на бумаге написано одно. В реале - часто совсем другое получается.
Классическое - "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
И между всем этим дефектоскопист, который чуть что будет крайний.

Ну и да, дома внятных денег не заработать. А всю жизнь мотаться по вахтам да вагончикам, вдали от семьи, детей..

Короче есть от чего рукам опускаться.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Согласен. Все так же.
 

VooDoo

Свой
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
37
Веб-сайт
my.mail.ru
А ЕЦНК это зачем? они прибор купили подешевле, продали подороже, а потом разницу в ресторанах прогуляли:drinks: Или у них тоже бывает эмоциональное выгорание?:)
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,829
Адрес
Омск
Ну что ж, подведём итоги. Участие в опросе приняли 246 человек. Ответы на вопрос "Было ли у вас эмоциональное выгорание?" распределились следующим образом:
  • "Нет, никогда" - 29 (11,8%)
  • "Да, бывало" - 131 (53,3%)
  • "Я прямо сейчас в таком состоянии" - 71 (28,9%)
  • "Это всё бред и надуманная проблема" - 15 (6%)

Благодарим всех за участие и коллег из ЕЦНК за помощь с подготовкой материала на тему.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,468
Реакции
487
купили подешевле, продали подороже, а потом разницу в ресторанах прогуляли:drinks: Или у них тоже бывает эмоциональное выгорание?:)

Вам наверное не приходилось иметь дело с "холодными продажами"))
 

VooDoo

Свой
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
35
Реакции
3
Возраст
37
Веб-сайт
my.mail.ru
Нет, не приходилось. По настоящему холодные продажи, это у бабулек, которые на морозе варежки и носки продают:)
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
124
Реакции
17
Адрес
Москва
У большинства из них эмоциональное выгорание исключительно от бухла - непьющих дефектоскопистов мне не приходилось встречать, ибо условия выполнения работ (бесконечные командировки) к этому исключительно располагают. А без командировок ещё хуже - раньше (в начале 20-х) ультразвуковые дефектоскопы на морозе не работали (как сейчас с этим - не знаю), приходили утром в офис, накеросинивались и где-то к 13.00 их уже не было - график же свободный, когда командировок нет. Думаю, что сейчас в большинстве НК-контор то же самое.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
У меня двое непьющих только в моем отделе. Одного знаю 10 лет, другого 6
 

zzsnn

Профессионал
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
750
Реакции
418
У меня двое не пьют. От слова вообще. Остальные редко, по большим праздникам. А в командировке, чаще всего, вылетишь со свистом как только у тебя унюхают. Или штраф в размере месячного заработка. Тут поневоле пить бросишь. Дорого. Кто пил уже давно ушел.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
124
Реакции
17
Адрес
Москва
У меня двое непьющих только в моем отделе.
Неоднозначная фраза. Я понял так, что только в вашем отделе двое не пьют, а остальные в вашем отделе и в других отделах - поклонники зелёного змия. Верно?
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Почему сразу поклонники? По-вашему, или трезвенник, или алкоголик, середины не дано?!
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Уважаемый zzsnn все правильно описал
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
124
Реакции
17
Адрес
Москва
Почему сразу поклонники? По-вашему, или трезвенник, или алкоголик, середины не дано?!
Вот как раз поклонник синоним любитель выпить, т.е. та самая середина, а алкаш это уже всё - конченый чел.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
124
Реакции
17
Адрес
Москва
Алкаш от английского "all cash". Человек, у которого только наличные :drinks::lol:
Ага, как наш Президент и прочие высшие должностные лица, которые по новой редакции Конституции не имеют права открывать и иметь счета/вклады в любых банках (не только зарубежных!), что следует из формулировки части 2 статьи 81 и прочих аналогичных по содержанию частей статей, касающихся иных должностных лиц. Сборище из спортсменов и прочих необременённых интеллектуальным трудом лиц, готовившее поправки, следовало для начала отправить на экзамен по языку государствообразующего народа. Надеюсь, не нужно пояснять в чём синтаксическая ошибка данного предложения? Кстати, и в других статьях синтаксических ошибок немало...
Статья 81
2. Президенту Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Неоднозначная фраза. Я понял так, что только в вашем отделе двое не пьют, а остальные в вашем отделе и в других отделах - поклонники зелёного змия. Верно?

Поклонники - Ваше слово, не мое.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
124
Реакции
17
Адрес
Москва
И откуда такой интерес к моей скромной персоне и моим коллегам?!
Да нет особого интереса, просто ответили неоднозначно, вот я и задал уточняющий вопрос. А ответ zzsnn как бы его (другой) организации касался.
 
Сверху