Хорошее зрение - обязательно?

Ответить

wizardrad

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Веб-сайт
www.google.com
Уважаемые гуру, дефектоскописты аж 85 левела, подскажите пожалуйста...
Очень хочу связать свою дальнейшую деятельность с данной профессией. В частности с ВИК и УЗК. Уже нашел и учебный центр, в котором проводят обучение и аттестацию, переаттестацию дефектоскопистов по различным методам НК. Но, посидев немного на вашем форуме, заметил, что не раз упоминается требование хорошего зрения у дефектоскописта. Имеется ли ввиду 100% зрение или же допускается небольшая близорукость? Имею ввиду, что у меня -2, но при этом ношу линзы. Возможна ли в будущем работа дефектоскописта УЗК для работы именно на крайнем севере? Примет ли работодатель на работу, если я буду работать в линзах?
Кстати, недавно заранее прошел медобследование для получения медсправки для работы на крайнем севере. В итоге на бумажке все норм, дано добро. На а что сам работодатель, этого я пока не знаю...
Спасибо заранее.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Re: Даже еще и не новичку требуется совет...

У меня самого зрение -4,5, работаю в очках. Ограничения - без выхода на высоту.
К работам на высоте относятся работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более.
ПОТ РМ 012-2000
Место работы НПЗ. Про севера сказать не могу, там могут быть свои, дополнительные ограничения.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: Даже еще и не новичку требуется совет...

с Вашим -2 проблем возникнуть не должно. По меньшей мере, для УЗК.
 
Сверху