Аттестация ЛНК

Ответить
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
3
Реакции
0
добрый день, коллеги!
Знаю, что подобных тем было много, но все-таки решил написать в отдельной теме.
Суть вопроса: хотим аттестовать лабораторию нк, есть люди аттестованные, есть оборудование поверенное, даже доки есть по лнк. и все бы хорошо, аттестовались бы неспешно, но начальство объяснило, что скоро выгорает хороший контракт и надо суперсрочно аттестоваться.
Поэтому хотелось бы узнать, в какой срок обычно аттестовывается лаборатория и делают ли где-нибудь срочные аттестации?
 

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Вы документы сдали на аттестацию???их проверили?замечания есть?если нету то выдают Свидетельство почти сразу.Какие проблемы???
:rofl:
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!
Если все готово - то проблем нет! ООО РАСЭК аттестует каждую пятницу. Про другие фирмы - не знаю (не пользовался услугами).
Но думаю в условиях действующего рынка - проблем у Вас с аттестацией не будет.
С Уважением.
 
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Документы не проверяли, мы не обращались никуда еще, хотели сначала понять какая организация не затянет этот вопрос на месяцы.
Но так как доки делались на основании документов аттестованной лаборатории, то не должно быть больших косяков
 

Oles74

Бывалый
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
Москва
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! намек ясен???Звоните в аттестационные центры и узнавайте....общайтесь,проговаривайте все и будет вам сщастье! Или вы хотите чтобы мы за вас это сделали?нуууу мы могем!но тока за магарыч!
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,719
Реакции
650
Документы не проверяли, мы не обращались никуда еще, хотели сначала понять какая организация не затянет этот вопрос на месяцы.
Но так как доки делались на основании документов аттестованной лаборатории, то не должно быть больших косяков

а вы в разные фирмы разошлите заявки, посмотрите на стоимость услуг, а потом в договоре пропишите тот срок который вам обозначили и какой вас устроил и пеня за просрочку сроков аттестации, пусть и вас бояться.
 
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
3
Реакции
0
а вы в разные фирмы разошлите заявки, посмотрите на стоимость услуг, а потом в договоре пропишите тот срок который вам обозначили и какой вас устроил и пеня за просрочку сроков аттестации, пусть и вас бояться.
Спасибо! Я и забыл, что в договоре можно прописать
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
а вы в разные фирмы разошлите заявки, посмотрите на стоимость услуг, а потом в договоре пропишите тот срок который вам обозначили и какой вас устроил и пеня за просрочку сроков аттестации, пусть и вас бояться.
Договор подписывают две стороны. С пени могут и послать. Вы не последний клиент на белом свете. :mocking:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Как-то на заре времен ЭПБ было в договорах - Исполнитель обязуется передать заказчику положительные заключения экспертизы на весь объем работ..., так и тут еще даже никто не проверил лабораторию но нужно быстро и с гарантией!

Купите тогда свидетельство и не парьтесь, а так по любому если все сами будете делать по первости будут замечания, месяц - два на все про все если аттестуемая лаборатория не первая и АЦ помогает советами.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
... а так по любому если все сами будете делать по первости будут замечания, месяц - два на все про все если аттестуемая лаборатория не первая и АЦ помогает советами.

Полностью согласен.
Если сами делаете первый раз, то любой реально смотрящий документы НОАЛ выкатит замечания. Как минимум, навскидку - неактуальный перечень НТД в паспорте ЛНК (с 01 апреля по любому еще что-нибудь отменили) или СОПы какие забыли, или подпись ответственного за метрологическое обеспечение в листе ознакомлений с графиком поверки оборудования...
кроме того, если у вас лаборатория не 2 метода-1 объект, то, наверняка, НОАЛ к Вам приехать захочет с проверкой. Должен в любом случае приезжать, на если ЛНК маленькая, то, думаю, можно договориться. Серьезную же лабораторию, обычно посмотреть захотят. А это опять время.
Ну, и надеюсь, что у вас нет РК, то есть с Лицензией и СЭЗ проблем не будет.
Итого, при хорошем раскладе, минимум - это 2 - 2,5 недели. Вот это, на мой взгляд, вполне реальный минимальный срок.
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
А вообще, уверен, что в личку Вам уже несколько сообщений с предложениями "решить все быстро" прилетело
Может быть, воспользоваться ими - не лучшее решение для Вас:)))
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,719
Реакции
741
Адрес
Пермь
если я с действующим удостоверением перехожу на работу в другую организацию, практически с теми же объектами контроля, как быть с протоколом ПБ??? ведь там прописано старое место работы... Пересдавать или плюнуть на это???
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
если я с действующим удостоверением перехожу на работу в другую организацию, практически с теми же объектами контроля, как быть с протоколом ПБ??? ведь там прописано старое место работы... Пересдавать или плюнуть на это???

Есть отдельная тема, где этот вопрос разжевали. Никак не быть. Это ни на что не влияет.
http://www.defektoskopist.ru/showthread.php?t=3478
 
Сверху