Первичное получение документов

Ответить

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
День всем добрый!
Решили аттестовать лабораторию на РК. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
СЭЗ, лицензия, приобретение аппарата, аттестация лаборатории? может другой порядок.
Буду признателен за формы журналов, за инструкции и прочую документацию.
zhuravlevigor@mail.ru
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
День всем добрый!
Решили аттестовать лабораторию на РК. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
СЭЗ, лицензия, приобретение аппарата, аттестация лаборатории? может другой порядок.
Буду признателен за формы журналов, за инструкции и прочую документацию.
zhuravlevigor@mail.ru
Начните с изучения ПБ 03-372-00
 

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Спасибо откликнувшимся. С порядком действий разобрались. Помогите с формами жкрналов, инструкций. И вопрос , если арендовать нежилое помещение (1 этаж) жилого дома, то можно ли там будет получить СЭЗ? В помещении только хранение, даже проявки не предвидится, ИИИ генерирующий.
 

Яков

Свой
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
30
Реакции
2
Какие журналы нужны и инструкции нужны?
 

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Да формы всех журналов и инструкций по обеспечению, контролю, осуществлению и т.д. и т.п. Все что можно и нужно. Всем откликнувшимся огромное челевеческое спасибо
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
Ты хочешь что бы тебе прямо всю документацию выслали что ли?
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
За такие дела заинтересованные люди нехило бобла отстегивают последний раз делал документацию на ГАЗПРОМ целый месяц что бы было все в идеале директор после удачного прохождения экспертизы хорошо отблагодарил. Не знаю даже как тебе и помочь. Макулатуры там порядочно особенно тех. документации.
 

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Да я документы почти все подготовил уже. Как вот дальше, в какую дверь теперь стучаться.
 

Scorpions

Новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый вечер! Нас тоже интересует порядок получения лицензии.
Создаем лабораторию с нуля. Не можем разобраться с порядком получения лицензии на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения.
Буду благодарен за помощь.
e-mail:bikrad@list.ru
 

Абырвалг

Свой
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Всем привет. Ребята подскажите, первичка закупаем аппарат, продаван просит заполнить заявку за подписью главного сан.врача на приобретение генерирующего ИИИ по форме ОСПОРБа. На сколько я знаю она заполняется на радионуклиды. Или я что то не понимаю? ПОДСКАЖИТЕ
 

Серый

Новичок
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Заказ-заявка заполняется на все ИИИ. Ею Вы ставите в курс Роспотребнадзор о намерении приобрести ИИИ.
 

Серый

Новичок
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
4
Реакции
1
На сайте Роспотребнадзора есть ПАМЯТКА .В ней указано что должно быть для получения санэпидзаключения, лицензии на право работы с ИИИ.
 

Jackab

Свой
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Спасибо откликнувшимся. С порядком действий разобрались. Помогите с формами жкрналов, инструкций. И вопрос , если арендовать нежилое помещение (1 этаж) жилого дома, то можно ли там будет получить СЭЗ? В помещении только хранение, даже проявки не предвидится, ИИИ генерирующий.

Размещение ИИИ в жилых зданиях запрещено! Пробовал в подвале офисно-жилого дома, не разрешили. Хотя надо мной 3 этажа офисов, и хранить надо было Шмель-250, от которого в выключенном состояние радиации не больше чем от кухонного ножа!
Вышли из положения: Арендовали 30 квадратных метров охраняемой базы. Поставили контейнер, в него запихнули стол, в стену врезали вытяжку за 350р. и аттестовали как передвежную-полевую лабораторию!
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Размещение ИИИ в жилых зданиях запрещено! Пробовал в подвале офисно-жилого дома, не разрешили. Хотя надо мной 3 этажа офисов, и хранить надо было Шмель-250, от которого в выключенном состояние радиации не больше чем от кухонного ножа!
Вышли из положения: Арендовали 30 квадратных метров охраняемой базы. Поставили контейнер, в него запихнули стол, в стену врезали вытяжку за 350р. и аттестовали как передвижную-полевую лабораторию!

Правильной дорогой идешь товарищ :)
 
Сверху