Кто что знает про А1211 мини (АКС)???

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Для начинающего - не подойдёт. Из-за одного строба не разберётся где какие сигналы.
А по клеточкам?
Есть же древняя традиция устанавливать 0 глубины точно в начало экрана, S - ровно на 4 клетку, а 2S - ровно на 8 клетку и всё понятно и можно без стробов. В массе рутинных задач контроля 1 клетка = 1/4S- вполне достаточно. Полклетки вплне заметно отличается.
В разных дефектоскопах стробы имеют разные функции, например:
- экранная метка;
- зона измерения.
Два строба ИМХО больше нужны для режима эхо-эхо. Да и то, например, при измерении толщины через покрытие иногда приходится стробы по экрану гонять
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
А по клеточкам?
Есть же древняя традиция устанавливать 0 глубины точно в начало экрана, S - ровно на 4 клетку, а 2S - ровно на 8 клетку и всё понятно и можно без стробов. В массе рутинных задач контроля 1 клетка = 1/4S- вполне достаточно. Полклетки вплне заметно отличается.
В разных дефектоскопах стробы имеют разные функции, например:
- экранная метка;
- зона измерения.
Два строба ИМХО больше нужны для режима эхо-эхо. Да и то, например, при измерении толщины через покрытие иногда приходится стробы по экрану гонять
Этой традицией пользовался всё время, что работал с УЗ и в её работоспособности сомневаться нельзя. Однако больше меня устраивает современная традиция по определению зон лучей с помощью встроенной в прибор визуализации. Это и проще, и быстрее, и логичнее.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
В приборе есть режим заморозки и в нем можно время (толщину) в любом месте измерять, при толщинометрии через покрытие в режиме Эхо-Эхо неплохо тренируются математические способности по получению разности двух чисел :mad:

Еще в этом году пришлось поработать под ярким северным солнцем, на улице, в чехле них..ра не видно, без чехла почти также.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
astrut, скорее речь о А1211. Потому что у Велографа в режиме заморозки никаких замеров производить нельзя, и, кроме того, есть опциональное отображение разности времён/координат у сигналов первого и второго стробов - считать ничего не нужно.

Хотя вот я не знаю, разве у А1211 нету режима с регистрацией времён нескольких пересечений с одного строба? В Велографе это внедрили, когда толщиномерную приставку делали...
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Хотя вот я не знаю, разве у А1211 нету режима с регистрацией времён нескольких пересечений с одного строба? В Велографе это внедрили, когда толщиномерную приставку делали...

Нет и скорее всего не будет, завели новую тему, хотя по а1211 есть большая и полезная, так там есть из первых рук информация, что ничего личного ребя, чистый маркетинг, производителю толщиномеры и дефектоскопы из других моделей нужно продавать. Например а1210.
 

Фёдоров

Профессионал
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
781
Реакции
148
Возраст
48
Адрес
Хабаровск
Веб-сайт
www.entest-nk.ru
Еще в этом году пришлось поработать под ярким северным солнцем, на улице, в чехле них..ра не видно, без чехла почти также.

А вот тут размер экрана как у смартфона как нильзя к стати - лепите антибликовую хрень от смартфона и вот вам счастье...
Сам правда не пробовал, руки не дошли, но должно сработать....
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
лепите антибликовую хрень от смартфона и вот вам счастье...
Сам правда не пробовал, руки не дошли, но должно сработать....
Сработает, если яркости достаточно. Если нет, то нет. А вот глубокая бленда точно поможет. И тут
размер экрана как у смартфона как нильзя к стати
На маленький экран бленду проще слепить
Но все равно колхоз. Производятел об этом заботиться должен, чтобы дефекстоскопист от солнышка не прятался
 

DONskoy

Свой
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо всем за инфу!!!
АРМС-МГ4 уже есть у нас и подобие МАСКи (очень неудобная) длинная,нет шкалы по длине базы..постоянно линейкой выставляем расстояние между ПЭПами. А АРМС-МГ4 подглючивает,чуть сел аккум ,начинает выключаться на каждом замере.Решено взять новый прибор чтобы охватывал и контроль арматуры и контроль св. соед. ферм. ну и заодно нормальное устройство(скобу) ,скорее всего это будет RUKa.АРМС-МГ4 будет вторым номером,в запасе так сказать
 
Последнее редактирование:

алекс0405

Новичок
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
здравствуйте . подскажите а перепрошивал ли кто самостоятельно данный прибор?у меня версия 2.8 У меня нет функции отображения скорости или пути. мне постоянно значения скорости на экране не нужно а вот пути было бы не плохо. НА ЮТУБе углядел что в более свежих моделях там это реализовано.есть возможность обновления?
 

hitomi2500

Свой
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
33
Реакции
1
алекс0405, прошить самому можно. Надо включить прибор с зажатым гаечным ключом, он перейдёт в режим прошивки. Потом надо его подключить к компьютеру, появится диск, на него скинуть прошивку. Процесс копирования идёт 2-3 минуты.

Прошивки раньше лежали у АКС на ftp-сервере, сейчас сходу не вижу с сайта на него ссылок. Позвоните, спросите, должны прислать.
 
Сверху