Нужен толщиномер с простыми настройками

Ответить

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
меняем демпфер
Как понимать "меняем демпфер"? Прошу рассказать, что это за процедура? Что вы используете в качестве демпфера? Какие инструменты нужны для того чтобы поменять демпфер?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Результаты толщинометрии дефектоскопом нельзя задокументировать для РТН, потому что дефектоскоп - это не средство измерения толщины.
не выдумывайте.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Как понимать "меняем демпфер"? Прошу рассказать, что это за процедура? Что вы используете в качестве демпфера? Какие инструменты нужны для того чтобы поменять демпфер?
похоже речь о протекторе? поменять демпфер?- он обычно не ремонтопригодный, один раз на всю жизнь.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
похоже речь о протекторе? поменять демпфер?- он обычно не ремонтопригодный, один раз на всю жизнь.
По контексту похоже на экран между призмами, но может и протектор.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Да, экран между призмами, под рукой не было учебника, терминологию освежить, вот сфотографировал, лучше один раз увидеть

Необходимо войти для просмотра

Со временем это все дело разрабатывается и ты все меньше начинаешь доверять показаниям прибора
 

Вложения

  • P_20150814_115837.jpg
    P_20150814_115837.jpg
    2 MB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
день добрый коллеги!!!
нашей организации срочно понадобился "толщиномер", дак вот возник вопрос:"какой лучше купить толщиномер???" если есть варианты и опыт по работе с приборами данного характера, то посоветуйте:"марку и примерную цену".
мы УЗК занимаемся уже 2 года, работаем прибором УД2-70, может есть "толщиномер" схож по ПРОСТОТЕ настройки с нашим прибором?
Заранее благодарен!!! :cool:3
Уважаемый Евгений!
Наша компания готова предложить вам один из самых простых в использовании и надежных толщиномеров ТУЗ-2. Отличие от упомянутого нашего же толщиномера ТУЗ-1(уже давно не выпускается) состоит в отсутствии всего лишнего. Т.е. это толщиномер, датчик, зарядка. Без всяких стыков с компьютером, памятью и т.д. Включил, померил и пошел. На счет оценки расслоений, вариант спорный, т.к. вообще для этого лучше использовать дефектоскоп. Озанкомиться с выпускаемыми толщиномерами вы можете на нашем сайте www.luch.ru
Благодарим за выбор нашего оборудования.
С уважением, НПК ЛУЧ
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
ТУЗ-1 я могу настроить в любое время, а ТУЗ-2 нет. У этого прибора нет "лишнего" включая понятное меню, а такая простота... сами дальше знаете. В общем, лично я ТУЗ-2 работать не могу, не могу запомнить символьное меню.
 

НПК ЛУЧ

Бывалый
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
77
Реакции
10
ТУЗ-1 я могу настроить в любое время, а ТУЗ-2 нет. У этого прибора нет "лишнего" включая понятное меню, а такая простота... сами дальше знаете. В общем, лично я ТУЗ-2 работать не могу, не могу запомнить символьное меню.
ну подъезжайте, примем, обогреем, научим...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
вернемся к толщиномерам...
нужен толщиномер на входной контроль поступающих труб и листовой прокат
диаметр труб 15-500 мм толщина 2-20мм

Попробуйте SIUI который 30В, мы вполне довольны работой толщиномера, брали в 2012 году, датчики, как уже упомянули дороговаты, но стоят того. С толщиномером идет один ПЭП, мы сразу заказывали ещё на 5 и 7,5 МГц. Удобна функция памяти при толщинометрии по схемам с № от 1 и дальше, когда замеряешь по номерам не надо записывать, просто нажимаешь кнопку на толщиномере, при работе в стесненных условиях, толщиномер на руке, как часы, экран большой, подсветка хорошая, очень удобно. При входном контроле проверяли и листы и трубы, всем устраивает.
 
Сверху