AIR портативный ЭМА-толщиномер

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Кто-то пользовался таким? Интересует контроль через покрытия, заявлено аж до 2х мм, реально ли?
При контроле через покрытие на ручке показывает толщину металла или нужно будет обязательно через планшет уточнять?
 

IrBiS

Бывалый
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
104
Реакции
15
Адрес
Красноярск
Если речь о KROPUS AIR, то приходилось такой в руках держать. Единственное - в условиях лаборатории, себе ещё не приобрели.
Интересует контроль через покрытия, заявлено аж до 2х мм, реально ли?
Вполне реально, но именно до 2,0 мм, меньше - лучше. Также экспериментировали с работой по небольшой коррозии - точность замеров приятно удивила, но показания долго стабилизируются.
При контроле через покрытие на ручке показывает толщину металла или нужно будет обязательно через планшет уточнять?
Толщина отображается сразу на индикаторе, можно без планшета обойтись.
Нам эксперты Речного Регистра (Енисейский филиал) рекомендуют приобрести, они пользуются, хвалят.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Там магнит постоянный или только в режиме измерения магнитит?
Мне по габариту вообще не очень подходит, такием часто трудно будет где-то подлезть, при этом конечно усть и свои плюсы, смотря какие задачи решаются.

Когда-то был А1270, очень мне понравился (кроме веса блока), но сейчас такое покупать очень не хочется, слишком уж не гуманная цена
 

kot5430

Бывалый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
175
Реакции
26
Там магнит постоянный или только в режиме измерения магнитит?
Мне по габариту вообще не очень подходит, такием часто трудно будет где-то подлезть, при этом конечно усть и свои плюсы, смотря какие задачи решаются.

Когда-то был А1270, очень мне понравился (кроме веса блока), но сейчас такое покупать очень не хочется, слишком уж не гуманная цена
У нас сейчас А1270. Очень нестабильные показания толщины. Пляшет от 3 мм до 9 мм, выбирай любую. От чего это зависит - мне определить не удалось. Может как при толщине ОК 12 мм показать 3-4 мм, так и при 4 мм показать 7 мм.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
У нас сейчас А1270. Очень нестабильные показания толщины. Пляшет от 3 мм до 9 мм, выбирай любую. От чего это зависит - мне определить не удалось. Может как при толщине ОК 12 мм показать 3-4 мм, так и при 4 мм показать 7 мм.

У меня вроде норм было, делали РВС большой объем, там шикарный антикор, великолепно себя показал т.к. нет постоянного примагничивания, очень быстро.

У вас образцы мелкие трубы, отводы там всякие? Да еще с внутренней коррозией поди? если да, то наверное не очень такой прибор подойдет, у меня был ЭМА датчик у УД-4Т, работал хорошо но до 300 диаметра, меньше уже все, току от него было мало, думаю тут такая-же ситуация, т.к. рабочая поверхность довольно большая.
 
Сверху