Сокращение численности операторов

Ответить

vitaprokast

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Вчера проводили примерный расчёт численности операторов при вводе нового положения 2714, лично у меня вышло -11 человек. У кого как обстоят с этим дела дела?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
vitaprokast написал(а):
Вчера проводили примерный расчёт численности операторов при вводе нового положения 2714, лично у меня вышло -11 человек. У кого как обстоят с этим дела дела?
Тоже так же по началу выходило, но потом с мастером внимательно вчитались по спорили, либо в спорах и только в спорах рождается истина, количество человек вышло тоже что и по приказу 2цз, но проходы по некоторым участкам сократились а по некоторым на оборот увеличились, я так понял что основным фактором является скорость движения по участку, грузонапряжённость,пропущенный тоннаж и как следствие выход одр на км пути.
 

Defekt-99

Свой
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
49
vitaprokast написал(а):
...лично у меня вышло -11 человек...
А сейчас по 2цз сколько ? и сколько будет/было тележек сплошного после ?
 

vitaprokast

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
38 операторов-сейчас 7 дефектоскопов,сплошного, 5 из них ходят в 3 оператора будет 5 телег в 2 оператора + изменилось количество сварных швов,на по не примыкающих к главным проверка производиться не будет + 72км малодеятельных
 

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
В новом положении, как впрочем и в старом, утверждённом приказом 2ЦЗ, никакого примера для расчёта штата нет.
Те объёмы контроля, которые вы утвердите в периодичности и станут для оргштатников базой, по которй будет считаться ваш штат операторов, не путайте с никчёмной бумажкой, под названием пояснительная записка к периодичности.
Соответственно, чем больше вы предоставите, объёмов контроля, тем вам-же и лучше.
Вот пример: про малодеятельные, почему-то теперь малоинтенсивные с весьма размытым критерием. 275р новое положение не отменило, так что-же мешает им пользоваться.
Или же у ряда дистанций в расчёте РДМ-1 использовался для контроля стрелочных переводов, теперь по новому положению, только дефектоскоп с регистратором, который по РЭ обслуживают 2 оператора, а не один.
Так-же интересно перепроверить нормировщика, а правильно ли был сосчитан коэффициент замещения, т.е. перевод явочной численности в списочную, все ли неявки операторов были учтены.
Ещё много разнообразных неточностей позволяют оставить, а то и увеличить штат операторов.

Здесь бы в этой рубрике стоит делится подобным, а не лить слёзы о будущем сокращении.
 

Sila

Свой
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Веб-сайт
openid.yandex.ru
27/21, пока неокончательно, пытаемся хотя бы 23 оператора оставить, но маловероятно - не пропустят. Главная причина - низкая грузонапряженность.
 

evgeniy300584

Свой
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Было 20 операторов, станет 18
 
Сверху