Электрический контроль, спецы - помогите

Ответить
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, отзовитесь пожалуйста, кто занимается электрическим контролем - очень нужно узнать - чем на практике приходится заниматься и чему и на чем учили, когда уровень получали? можно в личку, заранее благодарен
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день, отзовитесь пожалуйста, кто занимается электрическим контролем - очень нужно узнать - чем на практике приходится заниматься и чему и на чем учили, когда уровень получали? можно в личку, заранее благодарен
Могу сказать про ЭХЗ.
Два месяца в тайге на 2-х вездеходах. Один вездеход утонул ... с харчами, ноутбуками и т. д. Зверье на всякий случай попряталось - питались рыбой.
Тоже дефектоскопия, однако :cool:
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Хах, тут уже на трофи-рейд больше похоже, однако к делу, под ЭХЗ вы подразумеваете электрохимзащиту? простите, я абсолютно безграмотен в этой области, для исправления ситуации и интересуюсь, каким образом контроль производится?обязателен ли уровень по электрическому контролю?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Хах, тут уже на трофи-рейд больше похоже, однако к делу, под ЭХЗ вы подразумеваете электрохимзащиту? простите, я абсолютно безграмотен в этой области, для исправления ситуации и интересуюсь, каким образом контроль производится?обязателен ли уровень по электрическому контролю?
Физику в книжках посмотрите, а уровень нужен, причем именно по ЭХЗ.
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
19
Реакции
0
мне нужен конкретный человек, имеющий уровень именно по электрическому методу, желательно не просто купленный в н-ной конторе
 
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
19
Реакции
0
может встречали такого среди форумчан, буду премного благодарен
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
на трубе в основном применяется электроискровой контроль (сюда же за неимением лучшего относят остальной контроль изоляции трубопроводов). ну и эхз. специалистов аттестовывают по ПБ 03-440-02. лабораторию для ЭХЗ лучше аккредитовать по СДА-15/ИСО 17025. для простого контроля сплошности изоляции на трубе можно аттестоваться по ПБ 03-372-00 ЭК пункт 6.5(ну или другие пункты)
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
а что контролировать-то?
 
Сверху